Seconda Categoria 2013/2014 – Girone E

CAMPIONATOPLAYOFFPLAYOUT

 

lnd1

Risultati


Incontro Punteggio
13 ottobre 2013 15:30
Carrao – Cerva
0 - 0
13 ottobre 2013 15:30
Crucolese – Pallagorio
1 - 3
13 ottobre 2013 15:30
Real Cerva – Cirò
2 - 1
13 ottobre 2013 15:30
Real Fondo Gesù – Real Botro
0 - 2
13 ottobre 2013 15:30
Stelle Azzurre S.G.F. – Papanice
1 - 0
13 ottobre 2013 15:30
Strongoli – Rocca di Neto
2 - 1

Turni di Riposo:
1ª Pagliarelle – 2ª Real Fondo Fesù – 3ª Papanice – 4ª Real Cerva – 5ª Cerva – 6ª Strongoli – 7ª Pallagorio – 8ª Crucolese – 9ª Rocca di Neto – 10ª Carrao – 11ª Cirò – 12ª Stelle Azzurre – 13ª Real Botro

Classifica

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Real Botro 24 17 6 1 73:27+46 57       
2 Crucolese 24 14 4 6 46:23+23 46       
3 Papanice 24 14 4 6 38:18+20 46       
4 Real Cerva 24 12 6 6 37:20+17 42       
5 Stelle Azzurre S.G.F. 24 13 3 8 44:30+14 42       
6 Strongoli 24 10 3 11 36:360 33       
7 Pagliarelle 24 10 3 11 39:51-12 32       
8 Real Fondo Gesù 24 9 2 13 39:46-7 29       
9 Pallagorio 24 8 4 12 33:48-15 28       
10 Carrao 24 6 7 11 28:41-13 25       
11 Rocca di Neto 24 6 3 15 28:47-19 21       
12 Cirò 24 6 3 15 37:59-22 21       
13 Cerva 24 5 4 15 26:58-32 18       

* Cerva e Pagliarelle 1 punto di penalizzazione
__________

 

PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA:

logoREALpiccolo

Real Botro

—PLAY OFF—

SEMIFINALI Domenica 11 maggio 2014 – Ore 16

Incontro

Papanice – Stelle Azzurre S.G.F.

2 - 1

1. Giornata

23 giugno 2017, 16:00

ARBITRO:
MARCATORI: Lammirato (SA), Santoro e De Pasquale (PA)
NOTE:

——————————————-

Incontro

Crucolese – Real Cerva

1 - 2

1. Giornata

23 giugno 2017, 16:00

ARBITRO:
MARCATORI: Fabr. Rizzuti e Raimondi (RC), De Roberto (CR)
NOTE:

FINALE Domenica 18 maggio 2014 – Ore 16

Incontro

Papanice – Real Cerva

0 - 2

1. Giornata

23 giugno 2017, 16:00

Cutro

ARBITRO: Orofino di Paola
MARCATORI: 45’st Fabr. Rizzuti, 50’st Scorza
NOTE: Si è giocato all’Ezio Scida di Crotone per ordine del prefetto.
Al 35’st espulso Carvelli del Papanice


REAL CERVA PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA

RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA:

cerva1

US Cerva

—PLAY OUT—

SPAREGGI Domenica 11 maggio 2014 – Ore 16

Incontro

Pallagorio – Cirò

3 - 2

1. Giornata

23 giugno 2017, 16:00

ARBITRO:
MARCATORI: Maiorano (2) (PA), Affatato e Zumpano (CI), F. Ruggiero (PA)
NOTE:

——————————————-

 

Incontro

Carrao – Rocca di Neto

2 - 1

1. Giornata

23 giugno 2017, 16:00

ARBITRO:
MARCATORI: Donnini (CA), Ferrarelli (RN), Fico (CA)
NOTE:

 

FINALE Domenica 18 maggio 2014 – Ore 16

Incontro

Rocca di Neto – Cirò

0 - 4

1. Giornata

23 giugno 2017, 16:00

Rocca di Neto

ARBITRO:
MARCATORI: Affatato, Zumpano (2), Sprovieri
NOTE:


ROCCA DI NETO RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA

Comments are closed.

Scroll To Top