Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (7-8 Mar)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (7-8 Mar)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della venticinquesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della ventitreesima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della diciannovesima del girone C di Seconda categoria e della sedicesima giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Bocale-Sambiase 1-1
Gallico Catona-Paolana 3-0
Marcatori: Zappia (rig., G), Zappia (G), La Cava (G)
Acri-Palmese rinviata per impraticabilità di campo
Castrovillari-Guardavalle 3-0
Marcatori: Scarlato, Galantucci, Opoku
ISOLA CAPO RIZZUTO-Brancaleone 4-1
Marcatori: Russo, Covelli (2) (I), Savasta (B), Rizzo (I)
Sersale-CUTRO 0-2
Marcatori: Guerrieri, Maione (C)
Taurianovese-Corigliano gli ospiti non si sono presentati
Vibonese-Scalea 3-2
Marcatori: Senè (3) (V), Chemi (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Audace Rossanese-COTRONEI 1994 1-1
Marcatori: Oliverio (C)
Amantea-Luzzese 1-2
Filogaso-Sporting Davoli 2-1
Juvenilia Alto Jonio-Promosport 3-1
Marcatori: Russo (J), Mundo (J), Bellitti (J)
ROCCABERNARDA-SANT’ANNA rinviata per impraticabilità di campo
San Fili-Trebisacce 0-0
San Lucido-Garibaldina rinviata per impraticabilità di campo
TORRETTA-Roggiano rinviata per impraticabilità di campo

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Fiumefreddo-Krosia 2-0
Marcatori: Gentile, De Luca
Marina di Schiavonea-Belvedere 2-2
Olympic Acri-Geppino Netti rinviata per maltempo
Brutium Cosenza-Sofiota 2-1
Marcatori: Reda (rig., B)
Cariati-Cerzeto rinviata per impraticabilità di campo
Mirto Crosia-Real San Marco 2-1
Sant’Agata d’Esaro-Casali Presilani 1-1
Marcatori: Ciriaco (S), Papara (C)
Sporting Terranova-Young Boys Cassano 0-4
Marcatori: Gallo (2), Cannataro, Pirillo (Y)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Mke-Real Catanzaro 1-1
Marcatori: Mauro (M), Tolomeo (RC)
Real Cerva-Atletico Botricello 0-1
Marcatore: A. Canino
CASABONA-PAPANICE 3-2
Marcatori: Sangervasio (2) (C), Porta (P), De Pasquale (P), Corigliano (C)
Stalettì-NUOVA TORRE MELISSA 4-1
Marcatori: Ranieri (2) (S), Greg. Vatrella (rig., S), A. Basta (N), Lombardo (S)
MESORACA-Petronà rinviata per impraticabilità di campo
Real Botro-Badolato 4-3
Marcatori: Girillo (B), L. Anellino (2) (RB), De Giorgio (B), A. Anellino (2) (RB), Pultrone (B)
SCANDALE-Taverna 1-2
Marcatori: Giglio (rig., T), Lucanto (S), Giglio (T)
Silana-Chiaravalle 1-0 partita sospesa perchè gli ospiti sono rimasti in 7 uomini per infortuni
Marcatori: Orlando

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

CASTELLESE-REAL FONDO GESU’ 2-1
Marcatori: Gidari, Leone (C)
Stelle Azzurre-Albi rinviata per neve
COTRONEI 1962-PALLAGORIO 3-2
Marcatori: Martino (2) (P), Romano (C), Garofalo (C), Oliverio (C)
Cropanese-Francesco Verdoliva 1-1
Marcatori: Maida (C)
Real Sporting CZ Lido-CRUCOLESE 1-0
STRONGOLI-SANTA SEVERINA rinviata per impraticabilità di campo
Zagarise-CIRO’ 2-4
Marcatori: Affatato, Gandolfo, Cortese (C), Zoffreo (rig., Z), Boemi (Z), Cortese (C)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Celico-Magna Graecia 1-2
Figline-Atletico Altomonte 2-2
Marcatori: Trombino, Vizza (F)
Oreste Angotti-Cerisano 5-0
Marcatori: Ruffo (2), Toscano, Ricioppo, Marino
Eugenio Coscarello-Malvito 1-2
Marcatori: M. Calvano (2) (M)
Marano Pandosia-Nuova Trenta 6-1
Real Sant’Agata d’Esaro-Tavernese 3-2
Marcatori: Oliva (RSA), Nocito (RSA), F. Bonfilio (RSA)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

BELVEDERE SPINELLO-CARFIZZI sospesa per impraticabilità di campo
STECCATO-NUOVA PETILIA 2-3
Marcatori: F. Falcone (S), Cardamone (NP), Puccio (S), P. Ierardi (NP), A. Ceraudo (NP)
GIOVENTU’ SAVELLI-CIRO’ MARINA 1-4
Marcatori: Vulcano (C), Malena (2) (C), Tucci (C), D. Anania (S)
REAL CASABONA-AKERENTIA 5-1
Marcatori: Parrotta (3), A. Rizzo, Ferraro (RC)
REAL CASINO-CACCURESE 2-2
Marcatori: Romeo (C), Talerico (RC), A. Loria (C), Talerico (rig., RC)
SAN MAURO M.TO-REAL ROCCABERNARDA 0-1
Marcatori: Garofalo (RR)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top