LIVE. Aggiornamento in tempo reale delle gare dilettantistiche del weekend (6-7 febbraio)

LIVE. Aggiornamento in tempo reale delle gare dilettantistiche del weekend (6-7 febbraio)

Partita fondamentale per il Cutro: scontro diretto in casa del Reggiomediterranea. Isola, una delle ultime occasioni. In Seconda il Mesoraca fa visita al San Mauro.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 40 secondi

* in grassetto i risultati finali

 

ECCELLENZA

Castrovillari-Paolana 3-2
Marcatori: Lupacchio (C), D’Angelo (C), Salandria (P, Leta (C), Amendola (P)
Isola Capo Rizzuto-Cittanovese 0-1
Marcatori: Lombardo
Montalto-Gallico Catona 1-2
Reggiomediterranea-Cutro 1-1
Marcatori: Aracri (C)
Sambiase-Roggiano 1-0
Marcatori: Gallo
Scalea-Brancaleone 1-1
Marcatori: Nucera (B), Piccirillo (S)
Sersale-Acri 3-1
Marcatori: Russo, Caturano, Caliò (S), Viteritti (A)
Taurianovese-Trebisacce 1-2
Marcatori: Maio, Galantucci (Tr) Sicari (Ta)

PROMOZIONE

Soverato Davoli-Corigliano 0-4
Marcatori: Riolo (2), Curatolo, Brillante
Cotronei-Mke 3-1
Marcatori: Anellino, Conversi, Lonetto (C)
Filogaso-Luzzese 1-2
Marcatori: Tucci (2) (L)
Garibaldina-Promosport 2-2
Marcatori: Natalino (P), Nicoletti (G)
Juvenilia Roseto-Amantea 1-1
Marcatori: Galati (J), Gagliardi (A)
San Fili-Brutium Cosenza 2-1
Marcatori: Prete (2) (SF)
Silana-Atletico Botricello 0-3
Marcatori
: G. Canino, Donnini, La Croce
Torretta-Cariati 3-3
Marcatori: Patera (T), Monteiro (C), Grasso (T), Ferrentino, Monteiro (C)

PRIMA CATEGORIA

Aprigliano-Papanice 1-0
Marcatori: Federico (rig.)
Casabona-Real Cerva 4-0
Marcatori: Sangervasio (rig.), Turano (3)
Casali Presilani-Real Catanzaro 2-0
Marcatori: Reda, Via
N. Torre Melissa-Sant’Anna 2-0
Marcatori: Aversa, Gerace
Petronà-Rose City 1-0
Marcatori: Bava (rig.)
Real Botro-Stelle Azzurre 2-0
Marcatori: Maida, Grandinetti
Scandale-Cirò 2-1
Marcatori: Policarpio (S), Zumpano (C), Lucanto (S)
Taverna-Roccabernarda 3-1
Marcatori: Cariati (T), Martino (R), Giglio, Cariati (T)

SECONDA CATEGORIA

Caccurese-Santa Severina 0-1
Marcatori: Basile
Cirò Marina-Cotronei 0-0
Nuova Petilia-Pallagorio 1-1
Marcatori: P. Ierardi (NP), E. Bonanno (P)
Real Roccabernarda-Castellese 4-3
Marcatori: Felletti (RR), C. Garofalo, Rota, Toscano (RR), Mannolo (3) (C)
San Mauro M.-Mesoraca 2-2
Marcatori: Marino (M), Maida (SM), Marrazzo (M), De Marco (SM)
Steccato-Strongoli 1-1
Marcatori: Palucci (Str), Laporta (Ste)

TERZA CATEGORIA

Giovanile Cotronei-Belvedere Sp. 2-4
Marcatori: Curcio, De Tursi (B), Papallo (GC), Papallo (rig.) (GC), De Tursi (2) (B)
Sangiovannese-Real Fondo Gesù 1-2
Marcatori: Carbone, Iuele (RFG), Nigro (rig.) (S)
Sporting Botricello-Akerentia 2-0
Marcatori: F. Gidari, Rizza
Pagliarelle-Carfizzi rinviata per assenza arbitro (infortunio)
Verzino-Siberene 0-0

Lascia un commento

Scroll To Top