LIVE. Aggiornamento in tempo reale delle gare dilettantistiche del weekend (16-17 gennaio)

LIVE. Aggiornamento in tempo reale delle gare dilettantistiche del weekend (16-17 gennaio)

Weekend caratterizzato dal derby di Eccellenza tra Cutro e Polisportiva Isola Capo Rizzuto. Inizia il girone di ritorno in Seconda categoria, mentre per la Terza categoria è l’ultima giornata del girone d’andata.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 40 secondi

* in grassetto i risultati finali

 

ECCELLENZA

Paolana-Sersale 0-2
Marcatori: Scozzafava, Caturano
Acri-Montalto rinviata per impraticabilità di campo per neve
Cittanovese-Brancaleone 5-0
Marcatori: Lombardo, Angotti, Carbone (2), Bruzzese
Cutro-Isola Capo Rizzuto 1-2
Marcatori: Paonessa (C), Covelli (rig., I), Covelli (I)
Gallico Catona-Castrovillari 0-1
Marcatori: Lupacchio
Roggiano-Taurianovese 7-1
Marcatori: Merenda, De Giacomo, Calomino, Zicarelli (R)
Sambiase-Reggiomediterranea 5-2
Marcatori: Diop, Gallo (rig.), Perciamontani (S), Zappia (rig., R), Gallo (rig., S), Moio (R), Cavatorti (S)
Trebisacce-Scalea 1-4
Marcatori: Altieri (S), Pastore (T), Piccirillo (2) (S), Casella (S)

PROMOZIONE

Luzzese-Torretta 2-0
Marcatori: Tucci (2)
Mke-Soverato Davoli 4-0
Marcatori
: Romito, Sulla (2), Ferrara
Amantea-Cotronei 0-0
Atletico Botricello-San Fili 1-1
Marcatori: Burgo (SF), A. Canino (AB)
Brutium Cosenza-Promosport 1-0
Cariati-Garibaldina rinviata per vento forte
Corigliano-Juvenilia Roseto 5-1
Marcatori: Casciaro (2), Sarli (3) (C)
Filogaso-Silana 1-0

PRIMA CATEGORIA

Real Catanzaro-Scandale 2-2
Marcatori: Sestito, Levato (RC), Policarpio, Cusato (S)
N. Torre Melissa-Aprigliano 0-1
Marcatore
: Porco
Real Cerva-Real Botro 1-2
Marcatori: Fodero (RB), Cacia (rig., RC), Falcone (RB)
Roccabernarda-Casali Presilani 2-0
Marcatori: Martino, Serravalle
Rose City-Papanice 2-2
Marcatori: Iaconetti (RC), De Pasquale (2) (P), Muraca (rig., RC)
Sant’Anna-Petronà 0-1
Marcatore: D. Berlingeri
Stelle Azzurre-Cirò rinviata per impraticabilità di campo per neve
Taverna-Casabona 0-1
Marcatori: Rizzo

SECONDA CATEGORIA

Cotronei 1962-Santa Severina 1-3
Marcatori: Parisi (2) (SS), La Banda (rig., C), Vona (SS)
Castellese-Caccurese 0-1
Marcatore
: Strada
Mesoraca-Cirò Marina sospesa sull’ 1-1 al 75′
Pallagorio-Real Roccabernarda 0-3
Marcatori: Vona, F. Garofalo (2)
San Mauro M.-Steccato 3-2
Marcatori: Ravenna (St), Ceraldi, Maida, Crugliano (SM), Soriano (St)
Strongoli-Nuova Petilia 2-1
Marcatori: Esposito (NP), P. Benincasa, Iacometta (S)

TERZA CATEGORIA

Giov. Cotronei-Sangiovannese 2-1
Marcatori: Fiore (S), Covello (GC), Papallo (GC)
Sporting Botricello-Siberene 3-0
Marcatori
: Gidari, Mazza, Trapasso
Akerentia-Carfizzi 1-0
Marcatori: Laratta
Belvedere Sp.-Real Fondo Gesù 2-0
Marcatori: De Tursi (2)
Pagliarelle-Verzino 2-0
Marcatori: F. Garofalo, Costanzo

Lascia un commento

Scroll To Top