LIVE. Aggiornamento in tempo reale dei risultati dilettantistici del weekend (5-6 marzo)

LIVE. Aggiornamento in tempo reale dei risultati dilettantistici del weekend (5-6 marzo)

Altro weekend importante di calcio dilettantistico che seguiremo insieme con aggiornamenti in tempo reale a partire dalle ore 15 (cambia l’orario d’inizio).

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* La pagina si aggiorna automaticamente ogni 40 secondi

* in grassetto i risultati finali

 

ECCELLENZA

Sambiase-Acri 3-1
Castrovillari-Cittanovese 0-0
Isola Capo Rizzuto-Gallico Catona 3-0
Marcatori: Marano, Covelli (rig.), Covelli
Paolana-Cutro 3-1
Marcatori: Longo (rig.), Amendola (P), Aracri (C), Amendola (P)
Reggiomediterranea-Brancaleone 3-0
Roggiano-Trebisacce 1-0
Sersale-Scalea 3-2
Marcatori: Piccirillo (Sc), Russo, Caturano (2) (Se)
Taurianovese-Montalto 0-1

PROMOZIONE

Luzzese-Cariati 0-0
Soverato Davoli-Brutium Cosenza 1-0
Marcatore: Corosiniti
Corigliano-Atletico Botricello 3-0
Marcatori: Zangaro, Riolo, Riolo (rig.)
Filogaso-Amantea 1-1
Juvenilia Roseto-Garibaldina 2-1
Marcatori: Russo, Galati (J)
San Fili-Mke 3-4
Marcatori: Gallo, Prete (2) (SF), Folino, Morello, Sulla, Ferrara (M)
Silana-Promosport 0-2
Torretta-Cotronei 1-1
Marcatori: Carvelli (C)

PRIMA CATEGORIA

Aprigliano-Real Botro 2-1
Marcatori: Stillitano, Federico (A), Fodero (rig.) (RB)
Casabona-Cirò 1-0
Marcatori: Turano
Casali Presilani-Papanice 2-0
Marcatori: Scarcello (2)
N. Torre Melissa-Stelle Azzurre 2-2
Marcatori: Pantisano, Bagnato (N), Regalino (2) (SA)
Petronà-Scandale rinviata per lutto
Roccabernarda-Real Catanzaro 4-0
Marcatori: Serravalle, Martino (2), Percopo
Sant’Anna-Real Cerva 2-0
Marcatori: Venneri, De Roberto
Taverna-Rose City 3-2
Marcatori: Giglio (rig.), Giglio (2) (T), Cardamone, Servino (RC)

SECONDA CATEGORIA

Caccurese-Cirò Marina 1-0
Marcatore: Ferrise
Cotronei 1962-San Mauro M. 0-3
Marcatori: De Marco, Pullo, Crugliano
N. Petilia-Steccato 2-0
Marcatori: A. Rocca, Proietto (aut.)
Pallagorio-Castellese 2-1
Marcatori: A. Gentile, F. Ruggiero (P)
Santa Severina-Real Roccabernarda 4-2
Marcatori: Cerrelli, Parisi (2), Vona (SS), F. Garofalo, Rota (RR)
Strongoli-Mesoraca 1-2
Marcatori: Aloe (S), Brizzi, Vescio (M)

TERZA CATEGORIA

Akerentia-Verzino 1-1
Marcatori: Gentile (V), D. Loria (A)
Sporting Botricello-Pagliarelle 1-2
Marcatori: F. Garofalo (P), Pagano (SB), Mosca (aut.)
Belvedere Sp.-Sangiovannese 3-1
Marcatori: Curcio (B), Caputo (S), Curcio (2) (B)
Carfizzi-Siberene 3-1
Marcatori: Basta (3) (C)
Real Fondo Gesù-Giov. Cotronei rinviata

 

 

Lascia un commento

Scroll To Top