LIVE. Aggiornamento in tempo reale dei risultati dilettantistici del weekend (30-31 gennaio)

LIVE. Aggiornamento in tempo reale dei risultati dilettantistici del weekend (30-31 gennaio)

Diversi anticipi al sabato con la sconfitta dello Scalea capolista di Eccellenza e le vittorie di Luzzeze, Mke, Petronà e Sangiovannese. Domenica tutto il resto del programma che seguiremo con aggiornamenti live a partire dalle 14:45.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 40 secondi

* in grassetto i risultati finali

 

ECCELLENZA

Cittanovese-Scalea 2-1
Marcatori
: Bruzzese (C), Cersosimo (S), Lombardo (rig., C)
Acri-Isola Capo Rizzuto 0-0
Brancaleone-Montalto 5-0
Cutro-Taurianovese 2-0
Marcatori: Paonessa, Alessandrì
Gallico Catona-Sambiase 1-0
Marcatore: Monorchio
Paolana-Reggiomediterranea 1-0
Marcatore: Amendola
Roggiano-Castrovillari 0-2
Trebisacce-Sersale 0-1
Marcatore: Caturano

PROMOZIONE

Luzzese-Soverato Davoli 5-1
Marcatori
: Provenzano (rig.), Tucci (L), Arona (SD), Costabile, Carbonaro, Crispino (L)
Mke-Filogaso 3-2
Marcatori
: Sulla (3) (M), Fanelli, Cutuli (F)
Amantea-San Fili 1-1
Atletico Botricello-Torretta 0-1
Marcatore: Patera (T)
Brutium Cosenza-Garibaldina 1-0
Marcatore: Principato (B)
Cariati-Juvenilia Roseto 4-2
Marcatori: Golia (rig.), Galati (J), Monteiro (rig.), De Giacomo, Campana, Ferrentino (C)
Corigliano-Silana 5-0
Marcatori: Zangaro, Casciaro, Brillante, Sarli (2)
Promosport-Cotronei 1-0
Marcatore: Lio (P)

PRIMA CATEGORIA

Real Catanzaro-Petronà 0-1
Marcatore: Carrozza
Cirò-Papanice 3-1
Marcatori: Caruso (C), Villaverde (aut.) (C), Carvelli (P), Affatato (C)
Real Cerva-Casali Presilani 2-1
Marcatori: Costantinescu (RC), Reda (CP), Costantinescu (RC)
Roccabernarda-N. Torre Melissa 0-0
Rose City-Real Botro 2-3
Marcatori: Ranieri (RB), Iaconetti (RC), Maida (RB), Zanfini (RC), Grandinetti (RB)
Sant’Anna-Casabona 1-4
Marcatori: Squillace (C), Boubakar (SA), Vaccaro, Rizzo, Turano (C)
Stelle Azzurre-Scandale 3-2
Marcatori: Lucanto (Sc), Silletta (2) (SA), Scalise (Sc), Lammirato (SA)
Taverna-Aprigliano 2-0
Marcatori: Giglio, Corea

SECONDA CATEGORIA

Cotronei 1962-Caccurese 0-1
Marcatore
: Oliverio
Castellese-Steccato 1-4
Marcatori: Mazzei (S), Chiodo (C), Pignanelli, Geraldi, S. Falcone  (S)
Mesoraca-Real Roccabernarda 4-0
Marcatori: Brizzi, Marrazzo (2), Vescio (rig.)
Pallagorio-San Mauro M. 2-1
Marcatori: D. Ruggiero (P), Maida (SM), S. Bonanno (P)
Santa Severina-N. Petilia 3-1
Marcatori: Vona, Mangone (SS), Demme (NP), Parisi (SS)
Strongoli-Cirò Marina 0-4
Marcatori: S. Vulcano, Amato (2), Leto

TERZA CATEGORIA

Siberene-Sangiovannese 3-4
Marcatori: Caputo (2), Orlando, De Paola (Sa), Scinico (2), Panza (Si)
Akerentia-Belvedere 0-0
Carfizzi-Sporting Botricello 4-2
Marcatori: Trapasso (SB), Vitale (C), Muraca (SB), Basta (2), Vitale (C)
Real Fondo Gesù-Pagliarelle 4-5
Marcatori: F. Garofalo (2), G. Mirabelli, Manfreda, Vinc. Garofalo (P), Carbone (2), Arcuri (2) (RFG)
Verzino-Giovanile Cotronei 1-1
Marcatori: A. Rizzo I (V), Papallo (G)

 

Lascia un commento

Scroll To Top