LIVE. Aggiornamento in tempo reale dei risultati dilettantistici del weekend (23-24 gennaio)

LIVE. Aggiornamento in tempo reale dei risultati dilettantistici del weekend (23-24 gennaio)

Tutti nella seconda metà i campionati dilettantistici, ormai si entra nel vivo. Attenzione puntata sul big match di Prima categoria tra Casabona e Roccabernarda, un derby che vale tanto. Anche in Secondda categoria scontri diretti in alta quota.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 40 secondi

* in grassetto i risultati finali

 

ECCELLENZA

Brancaleone-Gallico Catona 2-2
Marcatori: Galletta (B), Nocera (G)
Castrovillari-Sambiase 2-0
Marcatori: Vitale, Lupacchio
Isola Capo Rizzuto-Trebisacce 2-1
Marcatori: Naglieri (T), Le Piane, Covelli (I)
Montalto-Cittanovese 0-8
Reggiomediterranea-Roggiano 0-0
Scalea-Acri 2-1
Marcatori: Piccirillo, Mandarano (S)
Sersale-Cutro 1-0
Marcatore
: Costa
Taurianovese-Paolana 0-4

PROMOZIONE

Soverato Davoli-Filogaso 1-2
Cotronei-Brutium Cosenza 3-1
Marcatori: Principato (B), Fabiano, Campagna, Colacino (C)
Garibaldina-Amantea 1-1
Marcatori
: Nicoletti (G), Miraglia (A)
Juvenilia Roseto-Atletico Botricello 2-1
Marcatori: Russo, Simeone (J)
Promosport-Mke 0-0
San Fili-Cariati 3-3
Marcatori: Ferrentino (C)
Silana-Luzzese 0-3
Torretta-Corigliano 2-3
Marcatori: Ousman (T), Sarli, Casciaro, Brillante (C), Patera (T)

PRIMA CATEGORIA

Aprigliano-Cirò 1-0
Marcatori: Stillitano
Casabona-Roccabernarda 1-1
Marcatori: Sangervasio (C), Salvemini (R)
Casali Presilani-Sant’Anna 1-1
Marcatori: Pugliese (SA), Ferro (CP)
N. Torre Melissa-Taverna 1-2
Marcatori: Giglio, Mercurio (T), Pantisano (N)
Papanice-Stelle Azzurre 3-1
Marcatori: Liperoti (2), Schipani (P), Lammirato (SA)
Petronà-Real Cerva non iniziata per impraticabilità di campo
Real Botro-Real Catanzaro 3-0
Marcatori: Grandinetti (2), Palumbo
Scandale-Rose City 1-0
Marcatore: Scalise

SECONDA CATEGORIA

Caccurese-Strongoli 3-0
Marcatori
: Oliverio (2), Astorino
Cirò Marina-Castellese la squadra ospite non si è presentata
Nuova Petilia-Cotronei 2-1
Marcatori
: Esposito, Cardamone (N), A. Vaccaro (C)
Real Roccabernarda-San Mauro M. 0-1
Marcatori: Maida
Santa Severina-Pallagorio 4-3
Marcatori: Vona (3) (SS), Amendola, Adamo (P), Parisi (rig., SS), D. Ruggiero (P)
Steccato-Mesoraca 3-6
Marcatori: Brizzi, Marrazzo (2), Ruberto, Marino, Lombardo (M), Geraldi, S. Falcone (2) (S)

TERZA CATEGORIA

Giovanile Cotronei-Akerentia 4-0
Marcatori
: Cavallo, Belcastro, Salviati, Chimento
Sporting Botricello-Real Fondo Gesù 1-4
Marcatori: Iuele (rig.), Minarchi, Arcuri, Carbone (RFG), Trapasso (SB)
Sangiovannese-Verzino 3-1
Marcatori: De Paola (2) (S), A. Rizzo II (V), Lariano (S)
Belvedere Spinello-Carfizzi 6-1
Marcatori: Curcio (2), De Tursi, Capalbo, E. Cordua, Curcio (B), Monaco (C)
Pagliarelle-Siberene rinviata per campo innevato

 

Lascia un commento

Scroll To Top