LIVE. Aggiornamento in  tempo reale dei risultati dilettantistici del weekend (20-21 febbraio)

LIVE. Aggiornamento in tempo reale dei risultati dilettantistici del weekend (20-21 febbraio)

Come ogni fine settimana seguiremo, di domenica, tutti i risultati dei campionati dilettantistici in cui sono impegnate le squadre del Crotonese. Anticipo di lusso in Promozione con la Luzzese che ha superato 1-0 il Corigliano non senza polemiche.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 40 secondi

* in grassetto i risultati finali

 

ECCELLENZA

Scalea-Gallico Catona 2-0
Marcatori: Marsitano, Pastore
Castrovillari-Trebisacce 1-0
Marcatori: Opoku
Isola Capo Rizzuto-Montalto 6-0
Marcatori: Scuteri (rig.), Marano (rig.), Ferraro, Le Piane (2), Marano
Reggiomediterranea-Acri 2-0
Marcatori: Moio, Zappia
Roggiano-Paolana 2-1
Sambiase-Cutro 0-1
Marcatori: Scalese
Sersale-Brancaleone 3-0
Marcatori: Russo (3)
Taurianovese-Cittanovese 0-4

PROMOZIONE

Luzzese-Corigliano 1-0
Marcatore: Tucci
Soverato Davoli-Cariati 1-1
Marcatori: Santoro (SD), Sifonetti (C)
Filogaso-Atletico Botricello 1-0
Marcatori: Tripodi
Garibaldina-Mke 1-3
Marcatori: Morello, Sulla (M), Nicoletti (G)
Juvenilia Roseto-Promosport 1-0
Marcatori: Galati
San Fili-Cotronei 1-2
Marcatori: Anellino (C), Ruga (C)
Silana-Amantea 2-3
Torretta-Brutium Cosenza 0-1

PRIMA CATEGORIA

Aprigliano-Scandale 2-1
Marcatori: Lucanto (S), Del Morgine, Federico (A)
Casabona-Rose City 5-1
Marcatori: Milano, Rizzo (2), Sangervasio, Turano (rig.) (C), Pignataro (RC)
Casali Presilani-Stelle Azzurre 2-1
Marcatori: Perrone, Scarcello (CP), Negoita (SA)
N. Torre Melissa-Real Catanzaro 4-0
Marcatori: Scalise, Pantisano, Scarriglia, Micalizzi
Petronà-Cirò 1-1
Marcatori: Tisci (C), Bava (P)
Real Botro-Papanice 2-1
Marcatori: De Paola (P), Grandinetti (2) (RB)
Roccabernarda-Sant’Anna 3-0
Marcatori: Salvemini, Martino (2)
Taverna-Real Cerva 4-1
Marcatori: Giglio (T), Capicotto (RC), Giglio (2), Cariati (T)

SECONDA CATEGORIA

Cotronei 1962-Steccato 3-1
Marcatori: Proietto (aut.), L. Oliverio, A. Vaccaro (rig.) (C), Giaquinta (S)
Castellese-San Mauro M. 0-2
Marcatori: Maida, L. Borda
N. Petilia-Caccurese 0-0
Pallagorio-Mesoraca 3-1
Marcatori: A. Gentile, F. Ruggiero, D. Ruggiero (P), Fico (M)
Santa Severina-Cirò Marina 3-0
Marcatori: Parisi (2), Vona
Strongoli-Real Roccabernarda 0-0

TERZA CATEGORIA

Siberene-Giovanile Cotronei 0-2
Marcatori
: Papallo (2)
Akerentia-Pagliarelle 2-1
Marcatori: D. Loria, Ferrarelli (rig.) (A), G. Mirabelli (rig.) (P)
Belvedere Sp.-Sp. Botricello 6-1
Marcatori: Curcio, De Tursi, Curcio (2) (B), S. Gidari (SB), Curcio, Rosa (B)
Carfizzi-Sangiovannese 4-1
Marcatori: Basta, M. Pompò (2), Pollizzi (C), Perri (rig.) (S)
Real Fondo Gesù-Verzino 4-0
Marcatori: Marseglia, Carbone, Ussia (2)

 

Lascia un commento

Scroll To Top