LIVE. Aggiornamento in tempo reale dei risultati dilettantistici del weekend (12-13 marzo)

LIVE. Aggiornamento in tempo reale dei risultati dilettantistici del weekend (12-13 marzo)

Sempre più vicini alla fine dei campionati dilettantistici, e già oggi potrebbero esserci alcuni verdetti. Dalle ore 15 in poi seguiremo tutti i campionati live con risultati e marcatori.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 40 secondi

* in grassetto i risultati finali

 

ECCELLENZA

Pol. Isola Capo Rizzuto-Sersale 0-0
Acri-Roggiano 1-2
Marcatori: Pereira (2) (R)
Brancaleone-Castrovillari 0-1
Marcatore: Miceli
Cittanovese-Sambiase 1-1
Gallico Catona-Cutro 1-2
Marcatori: Cormaci (GC), Paonessa, Lorecchio (C)
Montalto-Reggiomediterranea 0-2
Scalea-Taurianovese 7-0
Marcatori
: Favieri (2), Altieri (2), Esposito, Mandalaro (2)
Trebisacce-Paolana 4-3
Marcatori: Galantucci (2), Pittelli, Bellitta (T)

PROMOZIONE

Mke-Atletico Botricello 0-1
Marcatore: G. Canino
Amantea-Luzzese 0-1
Brutium Cosenza-Filogaso 1-1
Cariati-Corigliano 1-2
Cotronei 1994-Silana 5-2
Marcatori: Colosimo (C), Spadafora (S), Fabiano (2), Soluri, Colosimo (C)
Garibaldina-Torretta 1-2
Marcatori: Barberi, Patera (T)
Promosport-Soverato Davoli 0-1
San Fili-Juvenilia Roseto 2-0

PRIMA CATEGORIA

Real Catanzaro-Sant’Anna 1-2
Marcatori: Sestito (RC), De Roberto, Samake (SA)
Cirò-Nuova Torre Melissa 1-3
Marcatori: Gerace, Pantisano (2) (N), Calabretta (C)
Papanice-Casabona 0-3
Marcatori: Turano (3)
Real Botro-Petronà 1-1
Marcatori: Borelli (RB), Bava (P)
Real Cerva-Aprigliano 0-2
Marcatori
: Federico, Bruno
Rose City-Roccabernarda 1-3
Marcatori: Iaconetti (RC), Ferraro, Percopo, Serravalle (R)
Scandale-Casali Presilani 0-2
Marcatori: Voina, Perrone
Stelle Azzurre-Taverna 0-1
Marcatori: Cosentino

SECONDA CATEGORIA

Steccato-Caccurese 3-0
Marcatori: Giaquinta (rig.), Colosimo, S. Falcone
Castellese-Strongoli 3-6
Marcatori: Franco, Leone, De Angelis (C), P. Benincasa (2), Iacometta (2), Pristerà, Sitra (S)
Cirò Marina-Pallagorio 3-1
Marcatori: Leto, Amato, Malena (C), D. Ruggiero (P)
Mesoraca-Cotronei 4-0
Marcatori: Brizzi, Marino, Brizzi, Mazzei
Real Roccabernarda-N. Petilia 1-1
Marcatori: Cardamone (NP), Rota (RR)
San Mauro M.-Santa Severina 2-0
Marcatori: Crugliano (2)

TERZA CATEGORIA

Giovanile Cotronei-Pagliarelle 2-0
Marcatori: Papallo (rig.), Caria
Real Fondo Gesù-Carfizzi 2-2
Marcatori
: M. Pompò, Turano (C), Minarchi, Dozzi (R)
Sangiovannese-Sp. Botricello 4-2
Marcatori: De Paola (2), Figliuzzi, Caputo (S), Marasci, F. Gidari (SB)
Siberene-Akerentia 3-1
Marcatori: Cerardi (3) (S)
Verzino-Belvedere Spinello 1-5
Marcatori: E. Cordua, Basile (B), Gentile (V), Curcio (3) (B)

Lascia un commento

Scroll To Top