LIVE. Aggiornamenti in tempo reale delle gare dilettantistiche del weekend (7-8 novembre)

LIVE. Aggiornamenti in tempo reale delle gare dilettantistiche del weekend (7-8 novembre)

Tutti i campionati dall’Eccellenza alla Terza categoria contemporaneamente, per la prima volta nella stagione. Dopo una settimana di pausa torna anche la Seconda categoria. Seguiremo live l’andamento delle gare.

* l’aggiornamento di Eccellenza e Promozione è in collaborazione con www.stadioradio.it

* in grassetto i risultati finali

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 50 secondi

 

ECCELLENZA

Castrovillari-Acri 1-1
Marcatori: Musacco (C), Cormaci (A)
Pol. Isola Capo Rizzuto-Scalea 0-0
Paolana-Gallico Catona 2-0
Marcatori: Salandria (P), Longo (P)
Reggiomediterranea-Cittanovese 1-0
Marcatori: Zappia (rig., R)
Roggiano-Cutro 1-1
Marcatori: Scalese (C), Grisolia (R)
Sambiase-Trebisacce 2-2
Marcatori: Zangaro (T), Gallo (rig., S), Galantucci (T), Curcio (S)
Sersale-Montalto 2-0
Marcatori: Scozzafava (2)
Taurianovese-Brancaleone 0-0

PROMOZIONE

Luzzese-Atletico Botricello 3-0
Soverato Davoli-Amantea 1-1
Corigliano-Mke 3-1
Marcatori: Riolo, Brillante (2) (C), Greco (M)
Filogaso-Cariati 1-0
Marcatori: Fanelli (F)
Juvenilia Roseto-Cotronei 4-1
Marcatori: Franchino (J), Anellino (C), Russo (J), Galati (2) (J)
San Fili-Garibaldina 2-2
Marcatori: Toscano (2) (G)
Silana-Brutium Cosenza 0-3
Marcatori: Caruso (B), Spadafora (B)
Torretta-Promosport 5-0
Marcatori: Carrozza, Basile, Patera, Osman (2)

PRIMA CATEGORIA

Aprigliano-Sant’Anna 1-1
Marcatori: Bruno (A), Camposano (S)
Casabona-Stelle Azzurre 2-0
Marcatori: Turano (C), Mancuso (C)
Casali Presilani-Cirò 3-2
Marcatori: Zumpano (Ci), Pupo (CP), Basile (Ci), Papara (rig., CP), Scarcello (CP)
N. Torre Melissa-Rose City 4-1
Marcatori: Priolo (R), Siciliani (3), Scalise (N)
Petronà-Papanice 3-0
Marcatori: Pascuzzi, Fodero, Strignile
Real Botro-Scandale 0-2
Marcatori: Policarpio (S), Lucanto (S)
Roccabernarda-Real Cerva 2-0
Marcatori: Martino (Ro), Serravalle (Ro)
Taverna-Real Catanzaro 2-0
Marcatori: Giglio, Cariati

SECONDA CATEGORIA

Mesoraca-San Mauro M. 1-1
Marcatori: Ant. Borda (SM)
Castellese-Real Roccabernarda 2-6
Marcatori: Garofalo (R), Chiodo (C), Felletti (2) (R), Sammarco (C), Toscano (R), V. Bonofiglio (2) (R)
Strongoli-Steccato 2-1
Marcatori: Salerno (’96) (Ste), P. Benincasa (2) (St)
Cotronei 1962-Cirò Marina 1-0
Santa Severina-Caccurese 1-1
Marcatori: Seminario (S), Oliverio (C)
Pallagorio-Nuova Petilia 3-1
Marcatori: Maiorano, S. Bonanno, Cua (Pa)

TERZA CATEGORIA

Giovanile Cotronei-Verzino 0-0
Sporting Botricello-Carfizzi 2-1
Marcatori: Mazza (S), Mazza (S), Iocca (C)
Belvedere Spinello-Akerentia 3-1
Marcatori: De Tursi, M. Mauro, Russo (B), Allevato (A)
Sangiovannese-Siberene 6-0
Marcatori: Lariano, Caputo (2), Nigro, Macchione,Talerico (Sa)
Pagliarelle-Real Fondo Gesù 3-0
Marcatori: D. Garofalo, F. Mirabelli (2) (P)

Lascia un commento

Scroll To Top