LIVE. Aggiornamenti in tempo reale delle gare dilettantistiche del weekend (19-20 marzo)

LIVE. Aggiornamenti in tempo reale delle gare dilettantistiche del weekend (19-20 marzo)

Alcuni verdetti sono già stati emessi, altri potrebbero concretizzarsi in questa giornata. Seguiremo come sempre domenica pomeriggio i risultati live dall’Eccellenza alla Terza categoria.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 40 secondi

* in grassetto i risultati finali

 

ECCELLENZA

Reggiomediterranea-Scalea 0-0
Castrovillari-Montalto 5-1
Marcatori: Musacco, Miceli (rig.), Musacco, Lupacchio, Lombardi (C)
Cutro-Trebisacce 1-1
Marcatori: Bellitta (T), Liperoti (C)
Paolana-Acri 1-0
Marcatori: Longo (rig.)
Roggiano-Cittanovese 1-1
Sambiase-Brancaleone 3-2
Marcatori: Gallo, Savasta (S), Favasulli, Niang (B), Gallo (rig.) (S)
Sersale-Gallico Catona 5-0
Marcatori: Caturano (3), Russo (2)
Taurianovese-Isola Capo Rizzuto 0-3
Marcatori: Le Piane, Covelli (2)

PROMOZIONE

Luzzese-Brutium Cosenza 3-1
Marcatori: Tucci (3) (L)
Soverato Davoli-Cotronei 0-2
Marcatori: Anellino, Colosimo
Atletico Botricello-Cariati 1-0
Marcatore: Le Rose (B)
Corigliano-Amantea 2-1
Filogaso-Promosport 1-1
Juvenilia Roseto-Mke 0-2
Silana-Garibaldina 1-0
Marcatori: Talerico (S)
Torretta-San Fili 2-1
Marcatori: Patera (2) (T)

PRIMA CATEGORIA

Real Cerva-Real Catanzaro 2-1
Marcatori: Levato (RCz), Capicotto, Rizzuti (RCe)
Aprigliano-Petronà 1-0
Marcatore
: Bruno
Casabona-Scandale 3-2
Marcatori: Sangervasio, Turano (2) (C), Pingitore, Palermo (S), Turano (C)
Casali Presilani-Real Botro 1-1
Marcatori: Mannolo (RB), D’Ippolito (CP)
N. Torre Melissa-Papanice sospesa ad inizio ripresa sullo 0-0 per infortunio arbitrale
Roccabernarda-Stelle Azzurre 3-2
Marcatori: Silletta (2) (SA), Ferraro, Scigliano, Martino (R)
Sant’Anna-Rose City 2-1
Marcatori: Basta (RC), Ribecco, Pugliese (SA)
Taverna-Cirò 2-3
Marcatori: Ceravolo (C), Giglio (T), Pirito (C), Giglio (T), Affatato (C)

SECONDA CATEGORIA

Pallagorio-Strongoli 1-2
Marcatori: Adamo (P), Iacometta (rig.) (S), P. Benincasa (S)
Caccurese-Real Roccabernarda 2-0
Marcatori
: M. Mauro (rig.), Astorino
Cirò Marina-Steccato 1-1
Marcatori: S. Vulcano (rig.) (CM), Giaquinta (S)
Cotronei-Castellese 7-3
Marcatori: Aiello (4), Gambella, A. Vaccaro, Macrì (Co), Mannolo (2), Zoffreo (Ca)
Nuova Petilia-San Mauro M. 2-1
Marcatori
: Cardamone (2) (NP), Poerio (SM)
Santa Severina-Mesoraca 1-0
Marcatori: Parisi

TERZA CATEGORIA

Akerentia-Real Fondo Gesù 1-4
Marcatori: Arcuri, Minarchi, Carbone, Gareri (RFG)
Giovanile Cotronei-Carfizzi 4-0
Marcatori: Cortese, Papallo (3)
Sp. Botricello-Verzino 2-6
Marcatori: Bevilacqua (2), L. Levato, Olivero, L. Rizzo, A. Rizzo (V), Pignanelli, Gidari (SB)
Belvedere-Siberene 3-1
Marcatori: Curcio (3) (B), Suranna (S)
Pagliarelle-Sangiovannese 8-3
Marcatori: Gius. Garofalo (2), F. Garofalo (2), Costanzo, R. Vona, Vinc. Garofalo, F. Mirabelli (P), De Paola, Figliuzzi, Lariano (S)

 

 

Lascia un commento

Scroll To Top