LIVE Aggiornamenti in tempo reale delle gare di Prima, Seconda e Terza categoria

LIVE Aggiornamenti in tempo reale delle gare di Prima, Seconda e Terza categoria

Con il Cotronei 1994 ed il Casabona già promossi matematicamente rispettivamente in Eccellenza e Promozione, oggi è il grande giorno della Polisportiva Isola Capo Rizzuto che vince in casa contro il Locri e ottiene l’ aritmetica promozione nel campionato di serie D, un traguardo storico per la società del presidente Sacco ma anche per il calcio crotonese che manca dal primo torneo interregionale dalla stagione 1999-2000.

  • in grassetto i risultati finali
  • la pagina si aggiorna automaticamente
  • i risultati di Eccellenza e Promozione li trovate su www.stadioradio.it
  • cliccando sul nome del campionato potete visionare la classifica

Polisportiva Isola Capo Rizzuto-Locri 4-1
Marcatori: M. Foderaro, G. Foderaro, Piemontese (I), Matellicani (L), Piemontese (I)

PRIMA CATEGORIA

Cremissa-Cirò 0-3 a tavolino
C. San Lucido Fiumefreddo-Caccurese 5-0
Marcatori: De Luca, Amendola, Fardello, Ramasco, Garritano
Mendicino-Casabona 0-2
Marcatore: Martino, Giuda
Real Cerva-Casali Presilani 6-1
Marcatori: Staglianò, Tomaselli (RC), Tedonkeu (CP), Canino, Staglianò, Sciumbata, Ortolini (RC)
Real Roccabernarda-Bianchi 4-3
Marcatori: Sangervasio, Cardamone (RR), Perri (B), Garofalo (RR), Perri (2) (B), Scalise (RR)
Santa Severina-Scandale 1-2
Marcatori: Lucanto, Rullo (Sc), Vona (rig.) (SS)
Sillanum-Real Catanzaro 6-3
Marcatori: Marrello, Rizzo, Mancuso, Ambrosi (3) (S), S. Mercurio, S. Trapasso, Caridi (RC)
Tavernese-Petronà 4-3
Marcatori: Raimondi, Palermo (T), Donnini (P), Lanzillotta (T), A. Berlingeri (P), Straffalaci (T), Calabretta (P)

SECONDA CATEGORIA
Semifinale playout

Pallagorio-Albi 1-2
Marcatori: Belpanno (A), D. Ruggiero (P), Scumaci (A)

TERZA CATEGORIA

Real Fondo Gesù-Giovanile Cotronei 5-2
Marcatori: Lamberti (R), Cavallo (GC), Minarchi, Porto (R), Garofalo (GC), Iuele, Lamberti (R)
Carfizzi-Steccato gli ospiti non si presentano
Florens-Academy Petilia 0-3
Marcatori: V. Castagnino, F. Ceraudo, Pace
Rocca di Neto-Mesoraca 0-0
San Mauro M.-Castellese gli ospiti non si presentano

Lascia un commento

Scroll To Top