LIVE Aggiornamenti in tempo reale delle gare di Prima, Seconda e Terza categoria

LIVE Aggiornamenti in tempo reale delle gare di Prima, Seconda e Terza categoria

Con la Polisportiva Isola Capo Rizzuto che tenta l’allungo sulla Cittanovese, sconfitta sabato a Lamezia, ed il Cotronei 1994 che può avvicinarsi ulteriormente all’Eccellenza, seguiremo live le gare di Prima, Seconda e Terza categoria. Giochi praticamente chiusi in Seconda con le Stelle Azzurre che sono ad un soffio dal ritorno in Prima.

  • in grassetto i risultati finali
  • la pagina si aggiorna automaticamente
  • i risultati di Eccellenza e Promozione li trovate su www.stadioradio.it
  • cliccando sul nome del campionato potete consultare la classifica

PRIMA CATEGORIA

Bianchi-Tavernese 2-2
Marcatori: Tomasi, Lanzillotta (T), Miceli (2) (B)
Caccurese-Santa Severina 3-1
Marcatori: Seminario (S), Iaquinta, Pugliese, Camposano (C)
Casabona-Sillanum 3-0
Marcatori: Martino (3)
Casali Presilani-Mendicino 2-2
Marcatori: Morelli, De Cicco (rig.) (M), Perrotta, Perrotta (rig.) (CP)
Cremissa-C. San Lucido Fiumefreddo 0-3 tavolino
Petronà-Real Catanzaro 4-1
Marcatori: Fratto, Marrazzo (3) (P), Levato (rig.) (RC)
Real Cerva-Real Roccabernarda 3-1
Marcatori: Ortolini (RC), Bagnato (RR), Tomaselli (2) (RC)
Scandale-Cirò 1-1
Marcatori: Leto (C), Garofalo (S)

SECONDA CATEGORIA

Crucolese-Belvedere Spinello 2-1
Marcatori: C. Amantea (2) (C), Regalino (B)
Kennedy-Pallagorio 6-0
Marcatori: Silvano, C. Scalzo, F. Marino (3), E. Scalzo
Stelle Azzurre-Albi 4-0
Marcatori: E. Tiano, Spanò, Porti, Benincasa
Cerva-Cotronei 2-1
Marcatori: Falbo, Griffo (Ce), Iacometta (Co)
Verzino-Due Mari Tiriolo 7-1
Marcatori: F. Caputo, Liperoti (V), Carpino (T), Bevilacqua (2), Liperoti, Iocca, L. Rizzo (V)
Zagarise-Marcellinara 2-2
Marcatori: Scandale (Z), Scerbo (M), Milazzo (Z), Rotella (rig.) (M)

TERZA CATEGORIA

Giovanile Cotronei-San Leonardo 3-6
Marcatori: S. Pignanelli, De Angelis (2) (SL), Rizzuto, Rota (GC), D. Mannolo, Giaquinta, G. Mannolo (SL), Cavallo (GC)
Academy Petilia-Castellese 7-1
Marcatori: Pace (3), F. Ceraudo (2) (A), Manfredi (C), Frincu, D. Ceraudo (A)
Carfizzi-Real Fondo Gesù 1-3
Marcatori: Iuele (rig.), Porto (R), Vitale (C), Foresta (R)
Mesoraca-San Mauro M. 0-2
Marcatori: Poerio, Maida
Steccato-Florens 0-2
Marcatori: De Luca, Lariano

 

 

 

Lascia un commento

Scroll To Top