LIVE Aggiornamenti in tempo reale delle gare di Prima, Seconda e Terza categoria

LIVE Aggiornamenti in tempo reale delle gare di Prima, Seconda e Terza categoria

Come ogni domenica aggiorneremo i risultati dei campionati di Prima, Seconda e Terza categoria che vedono impegnate squadre del Crotonese. Siamo ormai nella seconda metà della stagione ed ogni match inizia ad essere delicato e determinante.

  • in grassetto i risultati finali
  • la pagina si aggiorna automaticamente
  • i risultati di Eccellenza e Promozione li trovate su www.stadioradio.it
  • cliccando sul nome del campionato potete visualizzare la classifica

———————————————————————————————————

PRIMA CATEGORIA

Real Catanzaro-Casali Presilani 1-4
Marcatori: Rota, Perrotta (CP), A. Mercurio (rig.) (RC), Pupo (2) (CP)
Sillanum-C. San Lucido Fiumefreddo 3-4
Marcatori: Fiore, Altomare, Carelli (S), De Luca (3), Spada (SLF)
Casabona-Cremissa 7-2
Marcatori: Martino (4), Turano (3) (Ca), Senatore, Parrilla (Cr)
Cirò-Real Cerva 0-4
Marcatori: Sciumbata, Staglianò (rig.), Corosiniti, Ortolini
Petronà-Caccurese 4-0
Marcatori: Caroleo, Marrazzo (3)
Santa Severina-Mendicino 1-0
Marcatori: Serravalle
Scandale-Bianchi 4-0
Marcatori: Scalise, Palermo (rig.), Rullo, Scalise
Tavernese-Real Roccabernarda 3-1
Marcatori: Caruso (T), Salvemini (R), Straffalaci, Cistaro (T)

SECONDA CATEGORIA

Crucolese-Pallagorio 2-0
Marcatori: Manno, C. Amantea
Kennedy-Stelle Azzurre 1-1
Marcatori: Silvano (K), De Roberto (S)
Belvedere Spinello-Cotronei 3-1
Marcatori: Garrubba (C), Cortese, Regalino, Oliverio (B)
Marcellinara-Due Mari Tiriolo gli ospiti non si sono presentati
Verzino-Cerva 3-0
Marcatori: Liperoti, Balsamo, Iocca
Zagarise-Albi 3-3
Marcatori: Amelio, Piccoli (rig.) (A), Prudente (Z), Piccoli (A), Morrone (2) (Z)

TERZA CATEGORIA

Carfizzi-Castellese 4-1
Marcatori: G. Basta (2) (Car), Castiglione (Cas), G. Basta, A. Basta (Car)
Mesoraca-Giovanile Cotronei 3-0
Marcatori: Castagnino (2), Lombardo
Real Fondo Gesù-San Mauro M. 1-1
Marcatori: L. Borda (SM), Foresta (R)
Rocca di Neto-San Leonardo 2-1
Marcatori: Clausi (R), D. Mannolo (SL), Marino (R)
Steccato-Academy Petilia 0-1
Marcatori: Esposito

Lascia un commento

Scroll To Top