LIVE Aggiornamenti in tempo reale delle gare di Prima, Seconda e Terza categoria

LIVE Aggiornamenti in tempo reale delle gare di Prima, Seconda e Terza categoria

Seconda giornata di ritorno del girone B di Prima categoria, prima giornata di ritorno in Seconda categoria e penultima d’andata in Terza. Seguiremo come sempre insieme le gare con la diretta live testuale.

  • in grassetto i risultati finali
  • la pagina si aggiorna automaticamente
  • i risultati di Eccellenza e Promozione li trovate su www.stadioradio.it
  • cliccando sul nome dei campionati potete vedere la classifica

PRIMA CATEGORIA

Real Catanzaro-Mendicino 0-1
Marcatore: De Rose (rig.)
Sillanum-Tavernese 1-1
Marcatori: Cistaro (T), Altomare (S)
Bianchi-Casali Presilani rinviata per neve
Caccurese-Cremissa rinviata per nebbia
Casabona-Real Cerva sospesa per nebbia sull’ 1-0
Marcatori: Turano (C)
Cirò-Santa Severina sospesa per nebbia sul 2-2
Marcatori: Affatato (C), Garofalo (SS), Basile (C), V. Marrazzo (SS)
Petronà-Real Roccabernarda rinviata per impraticabilità di campo
Scandale-C. San Lucido Fiumefreddo 1-1
Marcatori: L. Amendola (SLF), Lucanto (S)

SECONDA CATEGORIA

Crucolese-Cotronei rinviata per impraticabilità di campo
Due Mari Tiriolo-Albi 0-4
Marcatori: Belpanno (3), Spagnolo
Belvedere Spinello-Verzino rinviata per impraticabilità di campo
Marcellinara-Cerva 1-1
Marcatori: Borelli (aut.) (M), Schipani (C)
Pallagorio-Stelle Azzurre rinviata per nebbia ed impraticabilità di campo
Zagarise-Kennedy 0-4
Marcatori: Silvano, Marino, Silvano, Bouaziz

TERZA CATEGORIA

Giovanile Cotronei-Real Fondo Gesù 2-3
Marcatori: Stabile (R), Papallo (2) (GC), Lamberti, Iuele (R)
Academy Petilia-Florens 3-1
Marcatori: Esposito, Pace (2) (A), F. Oliverio (F)
Castellese-San Mauro M. 0-6
Marcatori: Loiacono, Maida, Maiorano, Loiacono (2), Ceraldi
Mesoraca-Rocca di Neto sospesa per impraticabilità di campo
Steccato-Carfizzi 1-6
Marcatori: Danfa, G. Basta (C), Picari (S), Danfa, G. Basta, Faisal, A. Basta (C)

Lascia un commento

Scroll To Top