LIVE. Aggiornamenti in tempo reale delle gare del weekend (10-11 ottobre)

LIVE. Aggiornamenti in tempo reale delle gare del weekend (10-11 ottobre)

Si aggiunge al programma il campionato di Seconda categoria che inizia domenica. Seguite insieme a noi gli aggiornamenti live.

* gli aggiornamenti di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 60 secondi

 

ECCELLENZA

Sambiase-Gallico Catona 1-1
Marcatori: Gallo (S), Scariolo (G)
Castrovillari-Roggiano 2-1
Montalto-Brancaleone 1-5
Marcatori: Rubertà, Tringali, G. Gallettta, Denaro (B)
Isola Capo Rizzuto-Acri 0-0
Reggiomediterranea-Paolana 0-1
Marcatori: Del Popolo (P)
Scalea-Cittanovese 3-3
Marcatori: Carbone (C), Lombardo (rig., C), Altieri (S), Piccirillo (rig., S), Giovinazzo (C), Piccirillo (S)
Sersale-Trebisacce 3-0
Marcatori: Villella (S), Caturano (2) (S)
Taurianovese-Cutro 0-2
Marcatori: Percopo, Scalese

PROMOZIONE A

Soverato Davoli-Luzzese 1-3
Marcatori
:Cimino (aut., S), Tucci (L), Vertua (S), Crispino (L)
Cotronei-Promosport 5-1
Marcatori: Conversi (2) (C), Lorecchio (C), Natalino (P), Colacino (C), Anellino (C)
Filogaso-Mke 3-1
Garibaldina-Brutium Cosenza 3-1
Marcatori: Fiumara (B), Nicoletti (3) (G)
Juvenilia Roseto-Cariati 1-0
Marcatori: Chiappetta (J)
San Fili-Amantea 2-3
Marcatori: Gagliardi (2) (A)
Silana-Corigliano 0-3
Marcatori: Brillante (2) (C), Bruno (C)
Torretta-Atletico Botricello 1-0
Marcatori: Scicchitano (T)

PRIMA CATEGORIA B

Aprigliano-Taverna 3-1
Marcatori: Giglio (rig., T), Stillitano (2) (A), Bruno (A)
Casabona-Sant’Anna 0-0
Casali Presilani-Real Cerva 3-0
Marcatori: Perrone (2), Scarcello
N. Torre Melissa-Roccabernarda 1-2
Marcatori: Martino (2) (R), Siciliani (N)
Papanice-Cirò 1-0
Marcatori: M. Riga (P)
Petronà-Real Catanzaro 1-1
Marcatori: Parentela (P)
Real Botro-Rose City 3-3
Marcatori: Zanfini (RC), Mannolo (RB), Bava (rig., RB), Iaconetti (2) (RC), Bava (RB)
Scandale-Stelle Azzurre 3-2
Marcatori: Guzzo (SA), Marino (S), Policarpio (S), Lucanto (S), Porti (SA)

SECONDA CATEGORIA D

Santa Severina-Cotronei 1962 2-0
Marcatori: Poerio, Farina
N. Petilia-Strongoli 0-2
Marcatori: Pristerà, Iacometta
Caccurese-Castellese 0-0
Cirò Marina-Mesoraca 2-1
Marcatori: Marrazzo (M), Valente (C), Sprovieri (rig., C)
Steccato-San Mauro M. 1-6
Marcatori: Crugliano (SM), Tigano (S), Ceraldi (rig., SM), Maida (SM), Ceraldi (2) (SM), Crugliano (SM)
Real Roccabernarda-Pallagorio 1-1
Marcatori: D. Ruggiero (P), Garofalo (RR)

Lascia un commento

Scroll To Top