LIVE. Aggiornamenti in tempo reale dei risultati dilettantistici del weekend (9-10 aprile)

LIVE. Aggiornamenti in tempo reale dei risultati dilettantistici del weekend (9-10 aprile)

Penultima giornata in Eccellenza e Promozione, terzultima in Prima categoria, ultima gara per il campionato di Seconda categoria. Siamo agli sgoccioli e pronti a raccontarvi altri verdetti. Fari puntati su diverse gare, che seguiremo live a partire dalle ore 16.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 40 secondi

* in grassetto i risultati finali

 

ECCELLENZA

Castrovillari-Isola Capo Rizzuto 1-0
Marcatori: Musacco
Cutro-Cittanovese 2-1
Marcatori: Cundari (Ci), Lorecchio, Paonessa (Cu)
Gallico Catona-Taurianovese 6-0
Paolana-Brancaleone 3-0
Marcatori: A. Amendola, Del Popolo, B. Amendola
Reggiomediterranea-Sersale 0-1
Roggiano-Montalto 5-1
Sambiase-Scalea 3-2
Marcatori: Mandarano (Sc), Diop (Sa), Mandarano (Sc), Gallo (Sa), Gallo (rig) (Sa)
Trebisacce-Acri 2-2
Marcatori: Petrassi, Petrone (A), Galantucci (2) (T)

PROMOZIONE

Atl. Botricello-Brutium Cosenza 1-0
Cariati-Amantea 2-2
Corigliano-Promosport 3-1
Marcatori: Sarli, Zangaro, Sarli (C)
Filogaso-Garibaldina 3-2
Luzzese-Cotronei 4-4
Marcatori: Campagna, Colosimo (rig.), Colosimo, Soluri (C), Provenzano (2), Tucci (L)
Mke-Torretta 6-0
Soverato Davoli-San Fili 1-0
Silana-Juvenilia Roseto 0-0

PRIMA CATEGORIA

Aprigliano-Casali Presilani 2-0
Marcatori: Federico, Bruno
Casabona-Petronà 4-3
Marcatori: Rizzo, Capalbo (C), Esposito (P), Rizzo, Vaccaro (C), Bava, Rizzuti (P)
N. Torre Melissa-Real Botro 3-3
Marcatori: Muraca (aut.) (N), Grandinetti (2) (RB), Scalise (2) (N), Palumbo (N)
Real Catanzaro-Rose City 4-0
Marcatori: Caracciolo (2), Levato (2) (ReCz)
Real Cerva-Stelle Azzurre 3-0
Marcatori: Capicotto, Comito (aut.), Costantinescu
Roccabernarda-Papanice 3-0
Marcatori: Martucci (2), Toscano
Sant’Anna-Cirò 1-1
Marcatori: De Roberto (SA), Bartolo (C)
Taverna-Scandale 2-1
Marcatori: Cosentino (T), Scalise (S), Cariati (T)

SECONDA CATEGORIA

Caccurese-Mesoraca 6-6
Marcatori: Brizzi (2), Vescio (2), Marrazzo (2) (M)
Cirò Marina-San Mauro M. 5-1
Marcatori: Leto, Laise, Todaro, S. De Bertolo (2) (CM), Ant. Borda (SM)
Cotronei 1962-Pallagorio 1-2
Marcatori: Giudicissi, F. Ruggiero (P), Aiello (C)
Nuova Petilia-Castellese gli ospiti non si sono presentati
Santa Severina-Strongoli 1-1
Marcatori: Parisi (SS), Ceraudo (S)
Steccato-Real Roccabernarda 1-1
Marcatori: S. Falcone (S), F. Garofalo (RR)

 

Lascia un commento

Scroll To Top