LIVE. Aggiornamenti in tempo reale dei risultati del weekend (9-10 gennaio)

LIVE. Aggiornamenti in tempo reale dei risultati del weekend (9-10 gennaio)

Ritornano i weekend con tutti i campionati dilettantistici. Per Eccellenza e Promozione è la seconda di ritorno, per la Prima categoria è l’inizio della seconda metà di campionato. In Seconda ultima di andata con il Mesoraca ad un passo dal titolo di campione d’Inverno.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 45 secondi

* in grassetto i risultati finali

 

ECCELLENZA

Brancaleone-Acri 3-1
Cittanovese-Gallico Catona 2-0
Marcatori: Lombaro, Trentinella
Montalto-Trebisacce 0-3
Marcatori: Naglieri, Galantucci, Canale
Isola Capo Rizzuto-Paolana 2-3
Marcatori: Marano (I), Longo (P), Spagnolo (P), Scuteri (rig., I), Amendola (P)
Reggiomediterranea-Castrovillari 0-2
Marcatori: Miceli, Opoku
Scalea-Cutro 1-0
Marcatori: Piccirillo (rig.)
Sersale-Roggiano 1-0
Marcatori: Russo
Taurianovese-Sambiase 0-4
Marcatori: Gallo (2), Porpora

PROMOZIONE

Brutium Cosenza-Mke 2-0
Marcatori: Principato
Cotronei-Cariati 3-1
Marcatori: Conversi (3) (Co), Monteiro (Ca)
Garibaldina-Atl. Botricello 2-0
Marcatori: Toscano, Talarico
Juvenilia Roseto-Luzzese 1-0
Marcatori: Grisolia
Promosport-Amantea 3-4
Marcatori: De Luca (2) (A)
San Fili-Corigliano 0-1
Marcatori: Casciaro
Silana-Soverato Davoli 5-0
Marcatori: Romano, De Marco, Talerico, Spadafora (2)
Torretta-Filogaso 2-1
Marcatori: Cristaldi (2) (T)

PRIMA CATEGORIA

Aprigliano-Stelle Azzurre 3-0
Marcatori: Bruno, Muzzillo, Federico
Casabona-N. Torre Melissa sospesa sull’ 1-1 nel primo tempo
Marcatori: Scalise (rig., N), Rizzo (C)
Casali Presilani-Taverna 0-0
Cirò-Rose City 2-0
Marcatori: Leto, Calabretta
Papanice-Real Catanzaro 3-0
Marcatori: Liperoti, De Pasquale, Virelli
Petronà-Roccabernarda 1-0
Marcatori: Bava (rig.)
Real Botro-Sant’Anna rinviata per il forte vento
Scandale-Real Cerva 7-1
Marcatori: Scalise, Giuda (S), Tomaselli (RC), Lucanto (3), Lumare, Palermo (S)

SECONDA CATEGORIA

Real Roccabernarda-Steccato 3-0
Marcatori: C. Garofalo, F. Garofalo (2)
San Mauro M.-Cirò Marina 0-2
Marcatori: Morise (2)
Mesoraca-Caccurese 3-0
Marcatori: Strada (aut.), Brizzi, Marrazzo
Castellese-N. Petilia 4-2
Marcatori: Chiodo, Franco (rig.), Mannolo, De Angelis (C), Cardamone, Esposito (NP)
Strongoli-Santa Severina 1-2
Marcatori: Mangone, Parisi (SS), P. Benincasa (St)
Pallagorio-Cotronei 2-1
Marcatori: S. Bonanno (2) (P), F. Oliverio (C)

TERZA CATEGORIA

Sangiovannese-Pagliarelle 3-3
Marcatori: Fiore (S), Venneri, G. Mirabelli, F. Mirabelli (P), Nigro (rig.), Macchione (S)
Carfizzi-Giov. Cotronei 2-1
Marcatori: Papallo (GC), Turano, Lombardo (C)
Real Fondo Gesù-Akerentia 2-1
Marcatori: Dozzi (R), Allevato (A), Dozzi (R)
Siberene-Belvedere Spinello 1-4
Marcatori: Stefanizzi (S), De Tursi, E. Cordua, De Tursi, Russo (B)
Verzino-Sporting Botricello 1-0
Marcatori: Bevilacqua

Lascia un commento

Scroll To Top