LIVE. Aggiornamenti in tempo reale dei risultati del weekend (14-15 novembre)

LIVE. Aggiornamenti in tempo reale dei risultati del weekend (14-15 novembre)

Col mondo scosso per gli attentati a Parigi, nei campionati dilettantistici si osserverà un minuto di silenzio per ricordare le vittime. Occhi puntati sul derby crotonese di Promozione.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* in grassetto i risultati finali

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 45 secondi

 

ECCELLENZA

Cutro-Paolana 1-1
Marcatori: Amendola (P), Tambaro (C)
Brancaleone-Reggiomediterranea 0-1
Gallico Catona-Pol. Isola Capo Rizzuto 0-1
Marcatori: Marano (I)
Acri-Sambiase 1-1
Marcatori: Diop (S), Levato (A)
Cittanovese-Castrovillari 1-2
Marcatori: Opoku (Ca), Carbone (rig., Ci)
Montalto-Taurianovese 1-2
Scalea-Sersale 2-1
Marcatori: Pugliese (Se), Piccirillo (Sc), Mandarano (Sc)
Trebisacce-Roggiano 3-2
Marcatori: Grisolia (R), De Giacomo (R), Salerno (T), Bellitta (T), Galantucci (T)

PROMOZIONE

Mke-San Fili 2-2
Marcatori: Muraca (S), Lombardo (M), Prete (S), Errigo (rig., M)
Atletico Botricello-Corigliano 0-1
Brutium Cosenza-Soverato Davoli 1-3
Marcatori: Martire (B)
Cariati-Luzzese 1-2
Marcatori: Provenzano (L), Pugliese (C), Tucci (L)
Amantea-Filogaso 1-0
Marcatori: De Luca (A)
Cotronei-Torretta 1-1
Marcatori: Osman (T)
Garibaldina-Juvenilia Roseto 2-2
Marcatori: Toscano (G), Nigro (rig., J)
Promosport-Silana 2-0

PRIMA CATEGORIA

Real Botro-Aprigliano 0-1
Marcatore: De Rose
Real Catanzaro-Roccabernarda 1-3
Marcatori: Salvemini (2) (Ro), Tripodi (RC), Ferraro (Ro)
Cirò-Casabona 2-1
Marcatori: Pirito (Ci), Rizzo (Ca), Affatato (Ci)
Papanice-Casali Presilani 1-2
Marcatori: Perrone (C), De Paola (P), Marino (C)
Real Cerva-Sant’Anna 0-2
Marcatori: C. Petrocca, Pugliese
Rose City-Taverna 0-3
Marcatori: Mustari, Giglio (2) (T)
Scandale-Petronà 2-1
Marcatori: Caroleo (P), Lucanto (S), Policarpio (S)
Stelle Azzurre-N. Torre Melissa 0-0

SECONDA CATEGORIA

Caccurese-Nuova Petilia 2-3
Marcatori: Ferrise, Fragale (C), Esposito (2) (NP), Cardamone (NP)
Cirò Marina-Santa Severina 5-0
Marcatori: S. De Bertolo (2) (C), Malena (C), Coricello (aut., C), Amato (C)
Steccato-Cotronei 2-0
Marcatori: Leone, R. Salerno
Real Roccabernarda-Strongoli 1-1
Marcatori: P. Benincasa (S), Iacometta (aut., R)
San Mauro M.-Castellese 5-0
Marcatori: Maida, Crugliano, Ant. Borda, Crugliano, L. Borda
Mesoraca-Pallagorio 5-2
Marcatori: Marrazzo (2) (M), Brizzi (M), Giudicissi (P), Brizzi (M), S. Bonanno (P), Brizzi (M)

TERZA CATEGORIA

Akerentia-Sporting Botricello 0-0
Belvedere Spinello-Giov. Cotronei 4-0
Marcatori: De Tursi (2), Candeloro, Basile
Carfizzi-Pagliarelle 1-2
Marcatori: F. Garofalo (’88), Venneri (P)
Real Fondo Gesù-Sangiovannese 4-1
Marcatori: Carbone, Liviera, Scerra, Galizia (R), I. Nigro (S)
Siberene-Verzino 0-2
Marcatori: Gentile, Bevilacqua (V)

Lascia un commento

Scroll To Top