LIVE. Aggiornamenti delle gare dilettantistiche del weekend (21-22 novembre)

LIVE. Aggiornamenti delle gare dilettantistiche del weekend (21-22 novembre)

Dopo i recuperi infrasettimanali si torna in campo per tutti i campionati. Seguiremo come sempre live le gare aggiornandole con marcatori.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* in grassetto i risultati finali

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 45 secondi

 

ECCELLENZA

Castrovillari-Brancaleone 0-0
Cutro-Gallico Catona 1-2
Marcatori: Paonessa (rig., C), Conti (rig., GC), Conti (GC)
Paolana-Trebisacce 2-0
Marcatori: Longo (2) (P)
Reggiomediterranea-Montalto 3-1
Roggiano-Acri 1-0
Marcatori: Ferreira (R)
Sambiase-Cittanovese 1-0
Marcatori: Crucitti (S)
Sersale-Isola Capo Rizzuto 1-0
Marcatori: Caturano (rig., S)
Taurianovese-Scalea 0-2
Marcatori: Piccirillo, Perna

PROMOZIONE

Luzzese-Amantea 2-2
Marcatori:
Gagliardi (A), Okoroji (L), Pirillo (A), Okoroji (L)
SoveratoDavoli-Promosport 1-0
Marcatori:
Ranieri
Atletico Botricello-Mke 0-1
Marcatori: Sulla
Corigliano-Cariati 2-1
Marcatori: Monteiro (Ca), Sarli (Co)
Filogaso-Brutium Cosenza 4-1
Juvenilia Roseto-San Fili 0-1
Marcatori: Muraca
Silana-Cotronei 1-3
Marcatori: De Luca, Anellino (2) (C)
Torretta-Garibaldina 1-1
Marcatori: Scicchitano (T)

PRIMA CATEGORIA

Aprigliano-Real Cerva 3-0
Marcatori: Bruno (2), Stillitano
Casabona-Papanice 2-1
Marcatori: De Pasquale (P), Sangervasio (rig., C), Turano (C)
Casali Presilani-Scandale 1-1
Marcatori: Scalise (S), Scarcello (rig., C)
N. Torre Melissa-Cirò 0-1
Marcatori: Salerno
Petronà-Real Botro rinviata per il forte vento
Roccabernarda-Rose City 2-0
Marcatori: C. Bonofiglio, Salvemini
Sant’Anna-Real Catanzaro 2-1
Marcatori: Franco (S), C. Petrocca (S)
Taverna-Stelle Azzurre 3-1
Marcatori: Giglio (3) (T)

SECONDA CATEGORIA

Castellese-Mesoraca 1-3
Marcatori: D. Bartone (C), Marrazzo (3) (M)
Strongoli-San Mauro M. 3-3
Marcatori: Ant. Borda (SM), Crugliano (2) (SM), Iacometta, P. Benincasa, F. Benincasa (S)
Cotronei 1962-Real Roccabernarda 0-3
Marcatori: F. Garofalo, C. Garofalo, Felletti
Santa Severina-Steccato 1-0
Marcatori: Parisi (SS)
Nuova Petilia-Cirò Marina 1-1
Marcatori: V. Castagnino (N), Amato (C)
Pallagorio-Caccurese 1-3
Marcatori: Maiorano (P), Benevento, Ferrise, Oliverio (C)

TERZA CATEGORIA

Giovanile Cotronei-Siberene 3-0
Marcatori: Venturino, Scavelli, Rizzuto
Sp. Botricello-Belvedere Spinello 1-3
Marcatori: Mazza (SB), De Tursi (BS), Basile (BS), Oliverio (BS)
Sangiovannese-Carfizzi 2-0
Marcatori: Caputo (2) (S)
Pagliarelle-Akerentia 1-3
Marcatori: Oliverio, D. Loria (2) (A), Gen. Garofalo (P)
Verzino-Real Fondo Gesù 1-1
Marcatori: Bevilacqua (V)

 

 

Lascia un commento

Scroll To Top