Il programma del weekend dei campionati dilettantistici (13-14 febbraio)

Il programma del weekend dei campionati dilettantistici (13-14 febbraio)

In questo weekend riposano i campionati di Seconda e Terza categoria, dunque spazio solo ai campionati regionali. Seguiremo i risultati con aggiornamenti periodici e comunque fornendo i finali appena terminate le gare.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 40 secondi

* in grassetto i risultati finali

 

ECCELLENZA

Cittanovese-Sersale 1-2
Marcatori: Russo (2) (S), Angotti (C)
Paolana-Sambiase 2-1
Acri-Taurianovese 5-0
Marcatori: Caputo (rig.), Levato, Viteritti (2), Petrassi
Brancaleone-Isola Capo Rizzuto 0-1
Marcatori: Ribecco
Cutro-Castrovillari 1-1
Marcatori: Lorecchio (Cu)
Gallico Catona-Roggiano 3-1
Montalto-Scalea 0-2
Trebisacce-Reggiomediterranea 0-0

PROMOZIONE

Mke-Luzzese 2-1
Marcatori
: De Pascale (L), Morello, Romito (M)
Brutium Cosenza-Juvenilia Roseto 3-1
Marcatori: Caruso (2), Martire (BC)
Amantea-Torretta 5-1
Marcatori: Cosentino (T), Pirillo, Piluso, Curcio, Pirillo, Africano (A)
Atletico Botricello-Soverato Davoli 1-0
Marcatore: A. Canino
Cariati-Silana 6-0
Marcatori: Ferrentino, Monteiro, Filareti, Russo, Ferrentino, Russo
Corigliano-Filogaso 5-1
Marcatori: Casciaro, Brillante, Sarli (3) (C)
Cotronei 1994-Garibaldina 1-0
Marcatori: Frijo
Promosport-San Fili 0-2

PRIMA CATEGORIA

Real Catanzaro-Casabona 1-8
Marcatori: Rizzo (4), Turano (4) (C)
Cirò-Real Botro 4-2
Marcatori: Palumbo (RB), Camposano, Calabretta (C), Fodero (rig.) (RB), Camposano, Zumpano (C)
Papanice-Scandale 2-0
Marcatori: Virelli, Carvelli
Real Cerva-N. Torre Melissa 0-2
Marcatori: Pantisano (rig.), Bagnato
Roccabernarda-Aprigliano 1-0
Marcatori: Salvemini
Rose City-Casali Presilani 3-2
Marcatori: Iaconetti (2), Occhiuto (RC), Pupo, Perrone (CP)
Sant’Anna-Taverna 0-3
Marcatori: Giglio, Cariati, Giglio
Stelle Azzurre-Petronà 4-0
Marcatori
: Silletta, Regalino, Lidonnici, Regalino

TERZA CATEGORIA

Pagliarelle-Siberene 4-1
Marcatori: Costanzo, Vona, L. Garofalo, F. Garofalo (P), Cerardi (S)

Lascia un commento

Scroll To Top