I risultati del weekend in Prima, Seconda e Terza categoria

I risultati del weekend in Prima, Seconda e Terza categoria

Per la concomitanza con la gara Crotone-Empoli, l’aggiornamento live delle gare dilettantistiche sarà rallentato. Seguite sempre questa pagina per leggere risultati e marcatori.

  • in grassetto i risultati finali
  • la pagina si aggiorna automaticamente
  • i risultati di Eccellenza e Promozione li trovate su www.stadioradio.it
  • cliccando sul nome del campionato potrete vedere la classifica

PRIMA CATEGORIA

Mendicino-Cirò gli ospiti non si sono presentati
Real Cerva-Scandale 2-2
Marcatori: Garofalo (S), Ortolini, Corosiniti (RC), Lucanto (rig.) (S)
C. San Lucido Fiumefreddo-Petronà 1-0
Marcatore: De Luca (rig.)
Caccurese-Bianchi 1-2
Marcatori: Mancuso (B), Jarra (C), D’Urso (B)
Casali Presilani-Casabona 0-1
Marcatore: Milano
Cremissa-Tavernese 0-3
Marcatori: Martire, Lanzillotta, Martire
Real Roccabernarda-Real Catanzaro 5-0
Marcatori: Geraldi, Garofalo, Salvemini, C. Bonofiglio, Garofalo
Santa Severina-Sillanum 0-2
Marcatori: Altomare, Talarico (rig.)

SECONDA CATEGORIA

Kennedy-Crucolese 2-1
Marcatori: Silvano, Mancuso (K), Barberi (C)
Albi-Pallagorio 2-0
Marcatori
: Amelio, Ricca
Cotronei-Due Mari Tiriolo gli ospiti non si sono presentati
Cerva-Belvedere Spinello 0-2
Marcatori: Ienopoli, Cordua
Stelle Azzurre-Marcellinara 5-1
Marcatori: De Roberto (2), Lammirato, Allevato, Spanò (SA), Fragale (aut.) (M)
Verzino-Zagarise 8-1
Marcatori: Balsamo, Liperoti, Avenoso (2) (V), Prudente (Z), Bevilacqua, L. Rizzo, A. Rizzo, Iocca (V)

TERZA CATEGORIA

Real Fondo Gesù-Academy Petilia 0-4
Marcatori: Ceraudo, Pace, Esposito, Savonarola Gentile (AP)
Carfizzi-Mesoraca 1-1
Marcatori: A. Basta (C), Elia (M)
Florens-Castellese 6-2
Marcatori: Scarcello, Talerico (2), Procopio, S. Oliverio, De Luca (F), Iannone, Gualtieri (C)
Rocca di Neto-Giov. Cotronei 1-0
Marcatore: Carnà
San Mauro M.-San Leonardo 2-1
Marcatori: S. Falcone (SL), Pullano, Loaicono (SM)

Lascia un commento

Scroll To Top