Classifica marcatori Terza categoria 2016-2017 – girone C –

Classifica marcatori Terza categoria 2016-2017 – girone C –

(nella foto Loiacono)

Di seguito pubblichiamo la classifica marcatori del girone C del campionato di Terza categoria, aggiornata dopo la VENTUNESIMA giornata:

 

14 reti

Pace (Academy Petilia)
Loiacono (San Mauro M.)

13 reti

Iuele (Real Fondo Gesù)

11 reti

Carnà (Rocca di Neto)

10 reti

Aiello (Mesoraca 1980)

9 reti

G. Basta (Carfizzi)
Pugliese (Castellese)
D. Mannolo (San Leonardo)

8 reti

F. Ceraudo (Academy Petilia)
M. Mauro (Rocca di Neto)
S. Falcone (San Leonardo)
Maida (San Mauro M.)

7 reti

V. Castagnino, Esposito (Academy Petilia)
Rizzuto (Giovanile Cotronei)
Castagnino (Mesoraca)
Lamberti (Real Fondo Gesù)
G. Mannolo (San Leonardo)

6 reti

A. Basta, Danfa (Carfizzi)
Papallo (Giovanile Cotronei)
Ant. Borda, Poerio (San Mauro M.)

5 reti

Pape Kane (Carfizzi)
Foresta, Stabile (Real Fondo Gesù)
Marino (Rocca di Neto)
De Angelis (San Leonardo)

4 reti

Iannone (Castellese)
De Luca, Ferrarelli (Florens)
Cavallo, A. Garofalo, Rota (Giovanile Cotronei)
Porto (Real Fondo Gesù)
Vaccaro (Rocca di Neto)
Picari (Steccato)

3 reti

Procopio, Talerico (Florens)
Elia, Lombardo, Londino (Mesoraca 1980)
Arcuri, A. Carbone, Dozzi, Liviera, Minarchi (Real Fondo Gesù)
Clausi, Devona (Rocca di Neto)
Frandina, Pullano (San Mauro M.)
Bosco (Steccato)

2 reti

Frincu (Academy Petilia)
Vitale (Carfizzi)
Castiglione, Manfredi, Megna (Castellese)
Lariano, F. Oliverio (Florens)
Galofaro, Mellace (Giovanile Cotronei)
Ceraudo, Lavigna (Mesoraca 1980)
Manfredi (Real Fondo Gesù)
F. Mauro, Pugliano (Rocca di Neto)
C. Falcone, Geraldi, Giaquinta, S. Pignanelli, F. Zoffreo (San Leonardo)
Maiorano (San Mauro M.)
Colosimo, Marchio, Mazza, Ravenna (Steccato)

1 rete

Bianco, Catanzaro, D. Ceraudo, Gumari, A. Rocca, Savonarola Gentile (Academy Petilia)
V. Bastone, Faisal, Monaco, Scarpino (Carfizzi)
Bartone, Gualtieri, Parisi, Tolone, Udhe (Castellese)
Caridà, Congi, S. Oliverio, Raimondo, Scarcello (Florens)
Chimento, Facente, Loria, Scavelli (Giovanile Cotronei)
Cistaro (Mesoraca 1980)
D. Carbone (Real Fondo Gesù)
Franco, Tornicchio (Rocca di Neto 2016)
Borelli, G. Colosimo (San Leonardo)
Aur. Borda, L. Borda, Ceraldi, Grisi, Iuliano (San Mauro M.)
Mosca (Steccato)

AUTORETI

Galizia (Real Fondo Gesù, pro San Leonardo)
Tornicchio (Rocca di Neto, pro Castellese)

 

 

Comments are closed.

Scroll To Top