Classifica marcatori Terza categoria 2016-2017 – girone C –

Classifica marcatori Terza categoria 2016-2017 – girone C –

(nella foto Pace Salvatore)

Di seguito pubblichiamo la classifica marcatori FINALE del girone C del campionato di Terza categoria

 

16 reti

Pace (Academy Petilia)

14 reti

Loiacono (San Mauro M.)

13 reti

Iuele (Real Fondo Gesù)

11 reti

Aiello (Mesoraca)
Carnà (Rocca di Neto)

9 reti

G. Basta (Carfizzi)
Pugliese (Castellese)
Castagnino (Mesoraca)
D. Mannolo (San Leonardo)
Maida (San Mauro M.)

8 reti

V. Castagnino, F. Ceraudo (Academy Petilia)
M. Mauro (Rocca di Neto)
S. Falcone (San Leonardo)

7 reti

Esposito (Academy Petilia)
Rizzuto (Giovanile Cotronei)
Lamberti (Real Fondo Gesù)
G. Mannolo (San Leonardo)
Poerio (San Mauro M.)

6 reti

A. Basta, Danfa (Carfizzi)
Papallo (Giovanile Cotronei)
Vaccaro (Rocca di Neto)
Ant. Borda (San Mauro M.)

5 reti

Pape Kane (Carfizzi)
Foresta, Stabile (Real Fondo Gesù)
Marino (Rocca di Neto)
De Angelis (San Leonardo)

4 reti

Iannone (Castellese)
De Luca, Ferrarelli (Florens)
Cavallo, A. Garofalo, Rota (Giovanile Cotronei)
Porto (Real Fondo Gesù)
Clausi, Devona (Rocca di Neto)
Pullano (San Mauro M.)
Picari (Steccato)

3 reti

Procopio, Talerico (Florens)
Elia, Lombardo, Londino (Mesoraca 1980)
Arcuri, A. Carbone, Dozzi, Liviera, Minarchi (Real Fondo Gesù)
Frandina (San Mauro M.)
Bosco (Steccato)

2 reti

Frincu, A. Rocca (Academy Petilia)
Vitale (Carfizzi)
Castiglione, Manfredi, Megna (Castellese)
Lariano, F. Oliverio (Florens)
Galofaro, Mellace (Giovanile Cotronei)
Ceraudo, Lavigna (Mesoraca 1980)
Manfredi (Real Fondo Gesù)
F. Mauro, Pugliano (Rocca di Neto)
C. Falcone, Geraldi, Giaquinta, S. Pignanelli, F. Zoffreo (San Leonardo)
Maiorano (San Mauro M.)
Colosimo, Marchio, Mazza, Ravenna (Steccato)

1 rete

Bianco, Catanzaro, D. Ceraudo, Gumari, Savonarola Gentile (Academy Petilia)
V. Bastone, Faisal, Monaco, Scarpino (Carfizzi)
Bartone, Gualtieri, Parisi, Tolone, Udhe (Castellese)
Caridà, Congi, S. Oliverio, Raimondo, Scarcello (Florens)
Chimento, Facente, Loria, Scavelli (Giovanile Cotronei)
Cistaro (Mesoraca 1980)
D. Carbone (Real Fondo Gesù)
Franco, Ruggiero, Tornicchio (Rocca di Neto 2016)
Borelli, G. Colosimo (San Leonardo)
Aur. Borda, L. Borda, Ceraldi, Grisi, Iuliano (San Mauro M.)
Mosca (Steccato)

AUTORETI

Galizia (Real Fondo Gesù, pro San Leonardo)
Tornicchio (Rocca di Neto, pro Castellese)
S. Iuliano (San Mauro M., pro San Leonardo)

 

  • mancano i 3 gol della Giovanile Cotronei della 22esima giornata

 

 

Comments are closed.

Scroll To Top