Classifica marcatori Terza categoria 2014/2015 – Girone D –

Classifica marcatori Terza categoria 2014/2015 – Girone D –

Di seguito la classifica marcatori finale del girone D di Terza categoria:

43 reti

Curcio (Belvedere)

21 reti

Garofalo (Real Roccabernarda)

13 reti

Rota (Real Roccabernarda)

12 reti

Ceraldi (San Mauro Marchesato)

11 reti

F. Falcone (Steccato)

10 reti

Seminario (Real Casabona)
R. Poerio (San Mauro Marchesato)

9 reti

Trapasso (Steccato)

8 reti

Ant. Loria (Caccurese, Real Casino 1)
C. Grisi (San Mauro Marchesato)

7 reti

Iocca (Carfizzi)
Piero Ierardi (Nuova Petilia)
A. Rizzo (Real Casabona)
Talerico (Real Casino)
Maida (San Mauro Marchesato)

6 reti

A. Nigro, Procopio (Akerentia)
Malena (Cirò Marina)
S. Castagnino (Nuova Petilia)

5 reti

Marazita (Akerentia)
Candeloro, L. Oliverio (Belvedere)
Romeo (Caccurese)
Vitale (Carfizzi)
Rizzo (Gioventù Savelli)
A. Rocca (Nuova Petilia)
Ferrise, G. Lopez (Real Casino)
Bomparola (Real Roccabernarda)
Donato (San Mauro Marchesato)
Scumaci (Steccato)

4 reti

Audia, Oliverio (Akerentia)
M. Pompò (Carfizzi)
Germinara (Cirò Marina)
Bevilacqua (Gioventù Savelli)
Cardamone, V. Castagnino, Esposito (Nuova Petilia)
Arm. Aprigliano (Real Casabona)
Aprigliano (Real Roccabernarda)
Ant. Borda (San Mauro Marchesato)

3 reti

I. Nigro (Akerentia)
Falzetta, Gab. Strada (Belvedere Spinello)
R. Loria, D. Secreti (Caccurese)
F. Laise (Cirò Marina)
Cerminara (Gioventù Savelli)
A. Ceraudo (Nuova Petilia)
Ferraro, Liperoti, Melidone, Parrotta, Pettinato (Real Casabona)
Ferreri (Real Roccabernarda)
Squillace (San Mauro Marchesato)
Puccio (Steccato)

2 reti

Perri (Akerentia)
A. Caputo, And. Loria, D. Loria, Giu. Loria (Caccurese)
Alfì, Baldassarre, De Bertolo, Filippelli, Lionetti, Manno, Pirito, Tucci, Vulcano (Cirò Marina)
D. Anania, Scalise (Gioventù Savelli)
P. Cavallo, A. Rocca, Scandale (Nuova Petilia)
Scavello, Tigano, Turano (Real Casabona)
Foglia, Marasco, P. Piccolo (Real Casino)
C. Bonofiglio, Marrazzo, Facente (Real Roccabernarda)
De Marco, G. Iuliano (San Mauro M.to)
C. Falcone, S. Falcone, Proietto, G. Salerno II (Steccato)

1 rete

Figliuzzi, Marra, Scarcelli (Akerentia)
Basile, Cordua, Grosso, Mangone, V. Marrazzo, I. Oliverio, Rosa (Belvedere)
Gio. Basta, Gentile, Monaco, Pollizzi, Scarpino (Carfizzi)
Carluccio, Gatto (Cirò Marina)
Belcastro, Greco (Gioventù Savelli)
P. A. Ierardi, Pace (Nuova Petilia)
G. Vaccaro, Spataro (Real Casabona)
F. Aiello, R. Aiello, De Marco, Macchione (Real Casino)
Balaceanu, S. Bonofiglio, Cucè, Gualtieri, Macrì, Marazzita, Piccolo, Pulerà, Toscano (Real Roccabernarda)
S. Iuliano, Rocca (San Mauro M.to)
Gidari, Marchio, Martino, Mesoraca, Picari, Ravenna, Ranieri, Serra, Spada (Steccato)

1 autogol

Passalacqua (Cirò Marina, pro Carfizzi)
Scavello (Real Casabona, pro Gioventù Savelli)
Balaceanu (Real Roccabernarda, pro San Mauro M. to)
R. Salerno (Steccato, pro Real Casabona)
C. Grisi (San Mauro, pro Cirò Marina)

a tavolino

Akerentia-Real Casabona 0-3
Belvedere Spinello-Gioventù Savelli 0-3
San Mauro M.to-Belvedere Spinello 3-0
Nuova Petilia-Gioventù Savelli 3-0

 

Lascia un commento

Scroll To Top