Classifica marcatori Terza categoria 2014/2015 – Girone B –

Classifica marcatori Terza categoria 2014/2015 – Girone B –

Di seguito la classifica marcatori finale del girone B di Terza categoria:

24 reti

M. Calvano (Malvito)

23 reti

C.A. Campolongo (Atletico Altomonte)

22 reti

Leonetti (Tavernese)

20 reti

Guzzetti (Atletico Altomonte)

19 reti

Vigna (Figline)

16 reti

Ruffo (Oreste Angotti)

14 reti

Chiappetta (Tavernese)

13 reti

Grosso (Atletico Altomonte)

11 reti

Oliva (Atletico Altomonte)
Cipparrone (Eugenio Coscarello)
Metallo (Oreste Angotti)

10 reti

A. Plastina (Eugenio Coscarello)
Romano (Figline)
C. Raimondo (Real Sant’Agata d’Esaro)

9 reti

A. Iaconetti (Cerisano)
Alessi (Magna Graecia)

8 reti

De Marco (Eugenio Coscarello)
Rio (Oreste Angotti)
Tiesi (Real Sant’Agata d’Esaro)

7 reti

G. Nocito (Real Sant’Agata d’Esaro)

6 reti

Ricchio (Eugenio Coscarello)
A. Arcidiacono (Malvito)
Ruffolo (Magna Graecia)
Lategano (Figline)
Gravina (Tavernese)

5 reti

De Marco, Fofana (Celico)
C. Vitaro (Cerisano)
Colla, F. Morrone, Oliverio (Nuova Trenta)
D’Amico, Oliva (Real Sant’Agata d’Esaro)

4 reti

Scaglione (Atletico Altomonte)
F. Amelio, Gio. Amelio (Celico)
Apa (Eugenio Coscarello)
C. Nicoletti, Trombino (Figline)
F. Calvano, De Santo (Malvito)
La Torre (Magna Graecia)
Marzano, Spina (Marano Pandosia)
Sijnardi (Nuova Trenta)
Palmieri (Oreste Angotti)
Spinelli (Real Sant’Agata d’Esaro)
Pignataro (Tavernese)

3 reti

Salerno (Atletico Altomonte)
De Cicco (Celico)
Mandarino (Cerisano)
Litrenta, Viteritti (Eugenio Coscarello)
Garofalo, Grimaldi, Provenzano, S. Vizza (Figline)
G. Amendola, Gallo (Marano Pandosia)
De Marco, Frangelli (Malvito)
Marino, D. Mollo, Tignanelli, Vitelli (Nuova Trenta)
Ricioppo (Oreste Angotti)
Cosentino, Terranova (Real Sant’Agata d’Esaro)
Nicoletti (Tavernese)

2 reti

Paladino (Atletico Altomonte)
Tedesco (Celico)
Bruno Spinelli, M. Iaconetti, Novello, C. Sansone (Cerisano)
Muto, L. Spadafora (Figline)
Rizzo (Magna Graecia)
De Iacovo, Giapparrone (Malvito)
S. Amendola, Leonetti (Marano Pandosia)
Biamonte, Marino, Rossiello, Toscano (Oreste Angotti)
F. Bonfilio, Donato, Servidio (Real Sant’Agata d’Esaro)
L. Covello (Tavernese)

1 rete

Capparelli, Cardea, De Rosa, La Cava, Pane, Presta (Atletico Altomonte)
Vitelli (Celico)
Pizzini (Cerisano)
P. Esposito, Greco (Eugenio Coscarello)
Arcuri, De Rose, Manza (Figline)
Capobianco, Falanga, Foresta, Lista, Vivacqua (Magna Graecia)
Barbieri, Brindisi, Ferraro, Sagulo (Malvito)
Alfano, Federico, Iantorno, Nigro (Marano Pandosia)
Barca, M. Cannata, Martire, R. Morrone, P. Salituro (Nuova Trenta)
Basile, Guerriero (Oreste Angotti)
Chimenti, Ciardullo, Di Biase, Esposito (Tavernese)

1 autogol

Bafaro (Nuova Trenta, pro Figline)
Dattilo (Eugenio Coscarello, pro Nuova Trenta)
Dattilo (Eugenio Coscarello, pro Marano Pandosia)

a tavolino

Marano Pandosia-Eugenio Coscarello 0-3
Nuova Trenta-Cerisano 3-0
Cerisano-Nuova Trenta 3-0

Lascia un commento

Scroll To Top