Classifica marcatori Prima categoria girone B 2018-2019

Classifica marcatori Prima categoria girone B 2018-2019

(nella foto Cristian Casciaro del Campora)

Pubblichiamo di seguito la classifica marcatori del girone B di Prima categoria per la stagione 2018-2019 dopo la SEDICESIMA GIORNATA:

 

13 reti

Casciaro (Campora)

11 reti

De Luca (Campora)

10 reti

Anellino (Caccurese)

9 reti

Martino (Caccurese, Santa Severina 5)
Palermo (Scandale, Pallagorio 8)

8 reti

Canino (Sporting Catanzaro Lido)

7 reti

Donnini (Cerva)
Chichierchia (Cus Psg)
F. Marino, Russo (Kennedy)

6 reti

Calabretta, Lacaria (Caccurese)
Spadafora (Kennedy)
S. Bonanno (Pallagorio)
Diallo (San Mauro Marchesato)

5 reti

Brizzi (Cerva)
Ruggiero (Pallagorio)
Ikobur, Mirabelli (Real Roccabernarda)
A. Scalise ’90 (Scandale)
Gallo (Sillanum)

4 reti

Biagi (Caccurese)
Curcio, Longo (Campora)
M. Berlingeri (Cerva)
Reda (Cus Psg)
M. Perri (Nuova Rogliano)
Canino (Real Roccabernarda)
Turano (Santa Severina)
Lucanto (Scandale)
Fiore (Sillanum)
Bouaziz (Sporting Catanzaro Lido)
Camposano, Scalise (Stelle Azzurre)

3 reti

Marrazzo (Cerva)
Lanzino, Muzzillo (Cus Psg)
Palermo (Komunicando Ikst)
Altomare, Ambrogio, Merenda, Zumpano (Nuova Rogliano)
Rizzo (Pallagorio)
Policarpio (Real Roccabernarda, Cerva 1)
Pugliese (Real Roccabernarda, Caccurese 2)
A. Borda, Loiacono, Pullano (San Mauro Marchesato)
Vona (Santa Severina)
Artese, Vigo (Scandale)
Ambrosi, Burgo (Sillanum)
Caroleo, Giglio (Sporting Catanzaro Lido)
Curia (Stelle Azzurre)

2 reti

Fabiano, Pugliese (Caccurese)
Rizzo (Campora)
Barletta (Cerva)
Bilotta (Cus Psg)
Commisso, Silvano (Kennedy)
Carelli, M. Fucile (Komunicando Ikst)
Bernaudo (Nuova Rogliano)
Mele (Pallagorio)
Garofalo (Real Roccabernarda)
Donato (San Mauro Marchesato)
Affatato, Gerace (Santa Severina)
Giuda, Marino, Rullo, A. Scalise ’92 (Scandale)
Altomare, Repole (Sillanum)
Costantino, Fulciniti, Melissari, Rotella (Sporting Catanzaro Lido)
Mattace (Stelle Azzurre)

1 rete

Caterisano, Riolo (Caccurese)
Baldiserra, Diakitè, R. Gagliardi, Okoroji, Oleandro (Campora)
Colosimo, Mirarchi (Cerva)
Falbo, La Regina, Scalzi, Turano (Cus Psg)
A. Marino, M. Marino, Toto (Kennedy)
De Napoli, D. Fucile, MJarju, Miceli, Mirabelli, Varlaro (Komunicando Ikst)
De Rose, L. Perri (Nuova Rogliano)
Levato, F. Pullo (Pallagorio)
Curcio, Sangervasio, Toscano (Real Roccabernarda)
Falcone, Frandina, Mercurio, Parisi (San Mauro Marchesato)
Adorisio, Basile, Ciampà, Garofalo, Messina (Santa Severina)
Iacometta, Pingitore, Venneri (Scandale)
Arcuri, Mancuso (Sillanum)
Danti, De Roberto, Livadoti, Porti (Stelle Azzurre)

AUTOGOL

M. Maida (Cerva) pro Sporting Catanzaro Lido
Russo (Kennedy) pro Nuova Rogliano
Ant. Borda (San Mauro Marchesato) pro Cus Psg
Rizza (San Mauro Marchesato) pro Nuova Rogliano
Scerbo (San Mauro Marchesato) pro Sporting Catanzaro Lido
Mattace (Stelle Azzurre) pro Santa Severina

 

Comments are closed.

Scroll To Top