Classifica marcatori Prima categoria B 2019-2020

Classifica marcatori Prima categoria B 2019-2020

Pubblichiamo di seguito la classifica marcatori del girone B di Prima categoria aggiornata dopo la VENTIDUESIMA giornata:

 

23 reti

Passafaro (Borgia)

18 reti

Martino (Scandale)

17 reti

De Roberto (Real Fondo Gesù)
Palermo (San Mauro Marchesato)

16 reti

Martinez (Atletico Maida)
Fabiano (Rocca di Neto)

13 reti

Canino (Atletico Sellia Marina)

12 reti

Spadafora (Caraffa)

10 reti

Melissari (Atletico Sellia Marina, Borgia 2)

9 reti

Commisso (Caraffa)
Ceravolo (Città di Cirò Marina)
Pugliese (Rocca di Neto, Santa Severina 3)
Crugliano (San Mauro Marchesato)

8 reti

El Aoudi (Atletico Maida)
Silvano (Caraffa)
Maida (Chiaravalle)
D. Conidi (Girifalco)
Vaccaro (Rocca di Neto)

7 reti

Cultrera, Pilò (Borgia)
Pellegrino, Sulla (Caraffa)
Quirino (Girifalco)
Trapasso (Magisano)
Anellino, Mittica (Rocca di Neto)

6 reti

Affatato (Città di Cirò Marina, Santa Severina 3)
Bevacqua (Magisano)
Samà (Nuova Valle)
Scalise (Scandale)

5 reti

Vescio (Atletico Maida)
De Simone (Città di Cirò Marina)

4 reti

Iozzo, Virgilio (Chiaravalle)
Defilippo, Greco (Nuova Valle)
Iuele (Real Fondo Gesù)
Saar, Turano (Santa Severina)

3 reti

Tropea (Atletico Maida)
Bubba, Russo (Caraffa)
Brizzi (Cerva)
Aloisio, Barberi, Lamberti (Città di Cirò Marina)
Marra (Girifalco)
Criniti, Franco (Magisano)
Giglio (Real Fondo Gesù)
Giuda, Lucia (San Mauro Marchesato)
Garofalo (Scandale)

2 reti

Carchedi, Curcio, Fodaro (Atletico Maida)
Ndiaga (Atletico Sellia Marina)
Ambrogio, Mellace, Scarfone (Borgia)
Bassi De Masi, Marino (Caraffa)
Donnini, Ferrarelli, F. Marino, Tolomeo (Cerva)
Fossella, Fulciniti, Iorfida, Rauti (Chiaravalle)
Acri (Città di Cirò Marina)
Perri, Tourè (Girifalco)
M. Aiello, Pupo, Tozzo (Magisano)
Fregola, Starace (Nuova Valle)
Martucci, Vona (Real Fondo Gesù)
Basile, Camposano, Corigliano, Novello (Rocca di Neto)
Aracri, Carvelli, Vigo (Scandale)

1 rete

Gambino, Grande, Lombardi, Saladini (Atletico Maida)
Corigliano, Lamanna, Otman, Ruga, Tomaselli (Atletico Sellia Marina)
Calabretta, Dara (Borgia)
Campagna, Cirillo, Mazzei, Scalzo (Caraffa)
De Luca, A. Marino, Russo (Cerva)
Gualtieri (Chiaravalle)
Manno, Parise, Senatore, Vulcano (Città di Cirò Marina)
L. Conidi, Ferraina, Valentino, Vonella (Girifalco)
Ibrahim, Zappa (Magisano)
Ceraudo, Garrubba, Liviera, Muraca, Pristerà, Pugliese, F. Pullo, Scigliano (Real Fondo Gesù)
Mirabelli, Zidane (Rocca di Neto)
Lumare, Ribecco (San Mauro Marchesato)
Cardelli, Jallow, Mancina, Montesano, Toscano (Santa Severina)
Biagi, Morabito, Raimondo, Rullo, Trusciglio (Scandale)

AUTOGOL

Garoffalo (Atletico Maida, pro Girifalco)
Pullo (Real Fondo Gesù, pro Città di Cirò Marina)

Comments are closed.

Scroll To Top