Classifica marcatori Eccellenza

Classifica marcatori Eccellenza

(nella foto Turano, secondo nella classifica dei marcatori)

Di seguito la classifica marcatori finale di Eccellenza:

16 reti

Gallo (Acri)

14 reti

Angotti (Sersale)
Saturno (Sambiase)

12 reti

La Canna, Villa (Castrovillari)
Zappia (Gallico Catona)
Dorato, Iervasi (Guardavalle)
Turano (Isola Capo Rizzuto)
Tuoto (Paolana, 2 Taurianovese)
Carbone (Roccella)

11 reti

Carbone (Taurianovese)

10 reti

Crisalli (Bocale)
Sarli (Castrovillari, 1 Audace Rossanese)
Saffioti (Roccella)
Siclari (Taurianovese)

9 reti

Longo (Corigliano, 5 Palmese)
Femia (Roccella)
Cordiano (Sambiase)

8 reti

Marano (Acri)
Saviano (Bocale)
Gatto (Gallico Catona)
Alassani (Isola Capo Rizzuto)
Colosimo (Nausicaa)
Mercuri (Sambiase)
El Aoudi (Sersale)

7 reti

Provenzano (Acri)
Laurendi (Bocale)
La Barbera (Castrovillari)
Zangaro (Corigliano)
Cormaci (Gallico Catona)
Scuteri (Isola Capo Rizzuto)
Bruzzese (Palmese)
Calabrese (Roccella)
Fabio (Sambiase)
A. Amendola (San Lucido)

6 reti

Rocca (Isola Capo Rizzuto)
Di Giacomo (3 Audace Rossanese) (Palmese)
Figliomeni (Roccella)
R. De Luca (San Lucido)

5 reti

Maio (Acri, 3 Audace Rossanese)
Ortolini (Nausicaa)
Cecco (Palmese)
Criniti, Leta (Roccella)
Caturano (Sersale)
Libri, Secondi (Taurianovese)

4 reti

Carrieri, Cavatorti (Acri)
De Santis, Jimoh (Audace Rossanese)
Borghetto (Bocale)
Vasso (Corigliano)
Monorchio (Gallico Catona)
Eseola (Isola Capo Rizzuto)
Malandra (Palmese)
De Cicco, Opoku (2 Castrovillari) (Paolana)
Coluccio, Pizzoleo (Roccella)
Carrozza (Sambiase)
B. Amendola (San Lucido)

3 reti

Schiavello (Acri)
Audino, Tavilla (Bocale)
Scariolo (Corigliano)
Giunta, Savino (Gallico Catona)
R. Papaleo, A. Riitano, Romeo, Viscomi (Guardavalle)
Cosentino (Isola Capo Rizzuto)
Sanso (Palmese)
Vallone (Sambiase)
Scozzafava (Sersale)
Alampi, Giovinazzo (Taurianovese)

2 reti

Carbonaro (Acri)
Blaconà, De Lorenzo, Salandria (Audace Rossanese)
Okoroji (Castrovillari, 1 Audace Rossanese)
Apicella, Barilari, Basile, Russo (Corigliano)
Calarco, Libri (Gallico Catona)
Campagna, Minutolo (Isola Capo Rizzuto)
Ribeiro (Nausicaa)
Andiloro, Capria, Lio, Rizzo, Villella (Palmese)
F. Chiappetta, Del Popolo, Paonessa (Paolana)
Arcuri, Filardo (Sambiase)
Garreffa, Vitale (Taurianovese)

1 rete

Levato (Acri)
Aronne, Carelli, Federico, Greco, Raiolo, Scarnato, Straface (Audace Rossanese)
Amaddeo, Astuto, Catanzaro, Gaetano, Gazzetta, Quattrone, Pannuti, Saccà (Bocale)
Basile, Bertini, Bravoco, Galetti, Lombardi, Rizzuti, Stillitano, Uva (Castrovillari)
Amoruso, Bernardini, Brandi, Vitiritti, Zanfini (Corigliano)
La Cava, Penna (Gallico Catona)
Arona, Futia, Menghini, Ranieri (Guardavalle)
Grandinetti, Iencarelli, Leone, E. Mercurio, Nicastro (Isola Capo Rizzuto)
Agosto, Cannistrà, Casas, Clasadonte, Folino, Mangiardi, Procopio (Nausicaa)
Greco, Mascaro, Tedesco, Tounkara, Viscovo (Palmese)
Bruno, Caligiuri, Longo, Merenda, Patera, Ramunno, Scarnà (Paolana)
Franzè, Khanfri, Laaribi, Minici, Oliva, Trimboli (Roccella)
Ianni, Scalise, Sinopoli (Sambiase)
Andriani, Pepe, Raimondo, Sotero (San Lucido)
Bizzantini, Borrelli, Costa, Lio, Mauro, Mazzei, Pupo (Sersale)
Barreca, Centenari, Crescibene, Guido, Nucera (Taurianovese)

1 autogol

De Luca (Isola Capo Rizzuto) pro Bocale
B. Mercurio (Isola Capo Rizzuto) pro Roccella

a tavolino

15 Settembre: Corigliano-Nausicaa 0-3
22 Settembre: Nausicaa-Paolana 3-0
29 Settembre: Paolana-Roccella 0-3
23 Marzo: Corigliano-Audace Rossanese 3-0

Comments are closed.

Scroll To Top