Classifica marcatori Terza categoria girone C

Classifica marcatori Terza categoria girone C

(nella foto Davide Cistaro, l’attuale capocannoniere)

Di seguito la classifica marcatori finale del girone C di Terza categoria:

25 reti

Dav. Cistaro (La Rotese)

23 reti

L. Federico (Figline)

15 reti

Guzzetti (Atletico Altomonte)

14 reti

Chiappetta (La Rotese)

13 reti

Cannata (Nuova Trenta)

12 reti

Ruffo (Oreste Angotti)

11 reti

Iaconetti (Cerisano)
Via (Nuova Trenta)

10 reti

Sacco (Città Riunite)

9 reti

Guercio (Città Riunite)
Ricioppo, Rio (Oreste Angotti)

8 reti

V. Scarcelli (AGID Dipignano)
Muoio, Vitaro (Cerisano)
A. Rizzuto (Nuova Indomita Colosimi)

7 reti

Cipparrone (Eugenio Coscarello)
Colla (Nuova Trenta)
Palmieri (Oreste Angotti)

6 reti

Bozzo (Agid Dipignano)
Romano (Figline)

5 reti

Veltri, Vigliatore (AGID Dipignano)
Feraco, O. Mazzotta (Città Riunite)
Mendicelli (Nuova Trenta)

4 reti

Fiorino, Palermo (AGID Dipignano)
Borda (CUS Rende)
Litrenta (Eugenio Coscarello)
F. Maletta (Nuova Indomita Colosimi)
Bisciglia (Nuova Trenta)

3 reti

Cicchitano (Città Riunite)
Chiappetta (Cus Rende)
P. Esposito,  Gagliardi, A. Plastina (Eugenio Coscarello)
Fuoco (Figline)
E. Cistaro (La Rotese)
Filippucci (Nuova Indomita Colosimi)
Barca (Nuova Trenta)
Marzano, Trozzo (Pandosia)

2 reti

Scarcello (AGID Dipignano)
La Cava, Russo (Atletico Altomonte)
Aquilone, Manna, Pizzini, Spinelli (Cerisano)
Filice, Palermo (Città Riunite)
Apa, Foggetti, E. Guido, Marrazzo (CUS Rende)
Apa, Cavallo, M. Plastina, Russo (Eugenio Coscarello)
N. Federico (Figline)
De Fiore,  Fiore (La Rotese)
Colosimo, P. Maletta, Muzzì, Pugliano (Nuova Indomita Colosimi)
Boschelli, Fortino, Morrone, Vitelli (Nuova Trenta)
Paffile (Oreste Angotti)
Amendola, Orlando, Petramala (Pandosia)

1 rete

Merenda, A. Viafora, D. Viafora, Zaccaria (AGID Dipignano)
Cardea, Consoli, Martino, Salerno, Scarpino, Spingola (Atletico Altomonte)
Bevilacqua (Cerisano)
Aloe, Pi. Marano, Muto, F. Posteraro, Rossi, Scanga (Città Riunite)
De Marco, Franco, Galea, Spadafora, Vetere (CUS Rende)
Cordò, Greco, Iuliano, Ubbrìaco (Eugenio Coscarello)
Carbone, Chilelli, Deni, Marsico, Pacifico (Figline)
P. Albano, Calabria, Greco, Mancuso (La Rotese)
Andrieri, Carbone, Rija, D. Ruffolo, L. Ruffolo, Spada (Pandosia)
Astorino, Fabiano, Giu. Mirabelli, M. Mirabelli, N. Mirabelli, Talarico (Nuova Indomita Colosimi)
Amelio, L. Bafaro, Fulci, Magno, Mammone (Nuova Trenta)
Galasso (Oreste Angotti)

1 autogol 

Corno (La Rotese) pro Città Riunite
Porco (La Rotese) pro Cus
P. Esposito (Eugenio Coscarello) pro La Rotese
F. Mazzotta (Città Riunite) pro Nuova Indomita Colosimi
Boschelli (Nuova Trenta) pro Oreste Angotti

a tavolino

16 Marzo 2014: Nuova Trenta-Città Riunite 3-0

Comments are closed.

Scroll To Top