Classifica marcatori Prima categoria girone A

Classifica marcatori Prima categoria girone A

(nella foto Jarar, capocannoniere del girone A di Prima categoria)

Di seguito la classifica marcatori finale del girone A di Prima categoria:

26 reti

Jarar (Juvenilia Alto Jonio)

25 reti

Perrotta (4 rig.) (Aprigliano)
Bongiorno (2 rig.) (Krosia)

24 reti

Maddalena (4. rig.)(Fiumefreddo)

20 reti

Golia (1 rig.) (Sporting Francavilla)

18 reti

G. Ferraro (Sofiota)

17 reti

Gallo (1 rig.) (Young Boys Cassano)

16 reti

Falcone (3 rig.)  (Juvenilia Alto Jonio)
A. De Vincenti (Mirto Crosia)

15 reti

S. Consoli (7 rig.) (Real Piane Crati)

13 reti

S. Pugliese (Santa Maria del Cedro)
Pascuzzo (3 rig.)  (Olympic Acri, 4 Sofiota)

12 reti

Gerace (1 rig.) (Aprigliano, 5 Serrapedace)
Sangineto (Sant’Agata d’Esaro)

10 reti    

Golia (4 rig.) (Juvenilia Alto Jonio)
Mazza (4 rig.) (Krosia)
Catalano (1 rig.) (Sofiota)

8 reti

Macchione, Reda (1 rig.) (Aprigliano)
D’Angelo (Fiumefreddo)
Sicolo (Sporting Terranova)  

7 reti

Pedace (1 rig.) (Mirto Crosia)
Maletta, De Francesco (3 rig.) (Parenti)
Feudo (2 rig.), D’Amico (Sant’Agata d’Esaro)
Barca (2 rig.) (Serrapedace)
Diciatteo  (1 rig.), G. Oliva (Sporting Terranova)
G. Pesce (1 rig.) (Young Boys Cassano)

6 reti

Bellitti (Juvenilia Alto Jonio)
Staine (Mendicino)
Mingrone (1 rig.), (Mirto Crosia)
De Luca (Olympic Acri)
Berardi (3 rig.), Provenzano  (Real Piane Crati)
De Caprio (1 rig.) (Santa Maria del Cedro)
Gaudiano (Sporting Francavilla)
Pirillo (Young Boys Cassano)

5 reti

Altomare (Aprigliano)
Sansone (Fiumefreddo)
Calarota (Krosia)
G. Panucci (1 rig.) (Mendicino)
T. De Vincenti (Mirto Crosia)
Ambrogio, Bernardo (Parenti)
Muraca (Real Piane Crati)
Sollazzo,  Ciriaco (1 rig.) (Santa Maria del Cedro)
Papara (Serrapedace)
Pellegrino (Sofiota)
Toscano (Sporting Terranova)

4 reti

Trotta (Aprigliano)
Mundo, Lista (Juvenilia Alto Jonio)
Bruno (2 rig.) (Fiumefreddo)
Celi (Mirto Crosia)
Bacilieri (Olympic Acri)
G. Gallo (Parenti)
Vigna (Real Piane Crati)
Chiappetta (Santa Maria del Cedro)
De Flaminio (Sporting Francavilla)
Berardi (Sporting Terranova)

3 reti

Introcaso (Juvenilia Alto Jonio)
De Giacomo, Petrone (Krosia)
De Simone, D. Tedesco (Mirto Crosia)
Aloise, Giuggioloni (Santa Maria del Cedro)
Celestino (1 rig.), Pupo (Serrapedace)
L. Cannataro, De Marco, Miraglia (Sporting Francavilla)
Forte ( 1 rig.) (Sporting Terranova)
Potestio (Mendicino)
Mancuso, S. Perfetti (Parenti)
Spinelli,  Piazza (Sant’Agata d’Esaro)
De Fazio (Sofiota)

2 reti

Sacchini (1 rig.), Barberio, Gallo,  (Aprigliano)
Porco, Tocci (Fiumefreddo)
Infantino (Juvenilia Alto Jonio)
Lo Feudo (Mendicino)
Cretella, Madeo, Maldera (Mirto Crosia)
Cucunato, Lamirata, Petrucci (Olympic Acri)
Porco, Altomare,  S. Vizza (Parenti)
Miceli (1 Olympic Acri),  M. Merenda, Perri (Real Piane Crati)
Scarcello (1 rig.), Rovito, Amelio e Scanni (Serrapedace)
Perri, Conforti,  Ritacco (1 rig.), Tunnera (Sofiota)
Tursi, P. Oliva (Sporting Terranova)
Sbordone, Azzolino, Rubino (Young Boys Cassano)
Calvano (1 rig.) (Sant’Agata d’Esaro)
Triolo e Aloe (Krosia)
M. Cannataro (Sporting Francavilla)

1 rete

Mazzeo, Palmieri, Ruga, Tarantino (Aprigliano)
Cataldi, Vaccaro, Pizzini, Filippelli (Fiumefreddo)
De Lorenzo, Gerundino,  La Banca (Juvenilia Alto Jonio)
De Vincenti, Sorrentino (Krosia)
Luciani, Arena, Calvosa (1 rig.), F. Lioi, S. Panucci, Pescatore, Cozza e Cipolla (Mendicino)
Lavia, Le Fosse, A. Tedesco (Mirto Crosia)
Granozio, Sarubbo, Rada, Ritacco, Servino, Straface (Olympic Acri)
Scalzo (Parenti)
Mauro, Rinaldi, D. Saporito, Trombino (Real Piane Crati)
Maulicino, F. Adduci, Lentino (Santa Maria del Cedro)
Novello, Pinelli, G. Servidio (Sant’Agata d’Esaro)
De Marco,  Mat. De Luca, Rota (Serrapedace)
Scorza, Viola, V. Ferraro,  Filodoro, Nicoletti (Sofiota)
Mateescu, Bruni (1 rig.), Vito, Vincenzi, Dghoughi, Staffa (Sporting Francavilla)
A. Pesce, G. Di Bella (Young Boys Cassano)
Rizzo (Sporting Terranova)

1 autogol

Triolo (Krosia pro Aprigliano)
De Francesco (Parenti pro Mirto Crosia)
D’Ippolito (Serrapedace pro Real Piane Crati)
P. Lioi (Mendicino pro Juvenilia)

Partite a tavolino

26 Ottobre: Real Piane Crati-Olympic Acri 0-3

Comments are closed.

Scroll To Top