Cannonieri 1^ Cat. gir. B, poker di Staglianò che si porta a meno due da Salvemini

Cannonieri 1^ Cat. gir. B, poker di Staglianò che si porta a meno due da Salvemini

(nella foto Salvemini in azione)

Di seguito la classifica marcatori del girone B di Prima categoria dopo l’ottava giornata:

11 GOAL

Salvemini (Nuova Torre Melissa)

9 GOAL

Staglianò (Uria 2000)

8 GOAL

Apicella (Cariati)

7 GOAL

Giungato (Sant’Anna)
Lucanto (Scandale)

6 GOAL

Russo (Atletico Botricello)
Cariati (Taverna)

5 GOAL

Ortolini (Atletico Botricello)
Covello (Cariati)
Capalbo (Casabona)
P. Marrazzo (Mesoraca)
A. Canino (Uria 2000)

4 GOAL

Siciliani (Casabona)

3 GOAL

Fodero (Atletico Botricello)
Torchia (Cariati)
Castiglione (Cremissa)
Masciari (Minieri King Elettrica)
A. Berlingeri (Petronà)
Cuomo (Prasar)
Gentile (Real Catanzaro)
Samake (Sant’Anna)
Palermo (Scandale)
G. Canino (Uria 2000)

2 GOAL

G. Patera (Cariati)
Seminario (Casabona)
Teodoro (Casabona)
Morise (Cremissa)
Cosentino (La Sportiva Cariatese)
Vona (Mesoraca)
Giglio (Minieri King Elettrica)
Romito (Minieri King Elettrica)
G. Basta (Nuova Torre Melissa)
D. Berlingeri (Petronà)
Lombardo (Pro Mesoraca)
D. Marrazzo (Pro Mesoraca)
D. Marazzita (Scandale)
S. Mirante (Taverna)
Palumbo (Uria 2000)

1 GOAL

Corapi (Atletico Botricello)
Jaafari (Atletico Botricello)
Iannone (Atletico Botricello)
Astro (Cariati)
Conforti (Cariati)
Montesanto (Cariati)
L. Russo (Cariati)
Andracchio (Casabona)
Adamo (Casabona)
G. Benincasa (Casabona)
F. Benincasa (Casabona)
Russo (Casabona)
Basile (Cremissa)
Malena (Cremissa)
Cristaldi (La Sportiva Cariatese)
De Lorenzo (La Sportiva Cariatese)
Brizzi (Mesoraca)
Vescio (Mesoraca)
Mauro (Minieri King Elettrica)
Valentini (Minieri King Elettrica)
A. Basta (Nuova Torre Melissa)
Esmail (Nuova Torre Melissa)
Federico (Nuova Torre Melissa)
Gigliotti (Petronà)
Pascuzzi (Petronà)
Trapasso (Petronà)
La Rosa (Prasar)
A. Mauro (Prasar)
M. Mauro (Prasar)
Scalzo (Prasar)
Soluri (Prasar)
Brizzi (Pro Mesoraca)
Castagnino (Pro Mesoraca)
Cozza (Pro Mesoraca)
Ferrazzo (Pro Mesoraca)
Ruberto (Pro Mesoraca)
Serravalle (Pro Mesoraca)
Camerino (Real Catanzaro)
Iofalo (Real Catanzaro)
Leuzzi (Real Catanzaro)
Demeco (Sant’Anna)
Garofalo (Sant’Anna)
Liperoti (Sant’Anna)
Fa. Ribecco (Sant’Anna)
Fr. Ribecco (Sant’Anna)
Rodio (Sant’Anna)
Cusato (Scandale)
F. Mauro ’93 (Scandale)
Scalise (Scandale)
De Luca (Taverna)
M. Mirante (Taverna)
Mustari (Taverna)
Puleo (Taverna)
Dolce (Uria 2000)

Lascia un commento

Scroll To Top