Cannonieri 1^ Cat. gir. A, nella parte alta continua a segnare solo Maddalena (Fiumefreddo)

Cannonieri 1^ Cat. gir. A, nella parte alta continua a segnare solo Maddalena (Fiumefreddo)

Di seguito la classifica marcatori del girone A di Prima categoria dopo la sesta giornata:

8 GOAL

Maddalena (Fiumefreddo)

5 GOAL

Sansone (Fiumefreddo)
Gallo (Young Boys Cassano)

4 GOAL

Perrotta (Aprigliano)
Bongiorno (Krosia)
T. De Vincenti (Mirto Crosia)
D’Amico (Sant’Agata d’Esaro)
Golia (Sporting Francavilla)

3 GOAL

Mazza (Krosia)
A. De Vincenti (Mirto Crosia)
Petrucci (Olympic Acri)
G. Gallo (Parenti)
Gerace (Serrapedace)

2 GOAL

Altomare (Aprigliano)
Reda (Aprigliano)
D’Angelo (Fiumefreddo)
Tocci (Fiumefreddo)
Falcone (Juvenilia Alto Jonio)
Golia (Juvenilia Alto Jonio)
Infantino (Juvenilia Alto Jonio)
Calarota (Krosia)
Ambrogio (Parenti)
Berardi (Real Piane Crati)
S. Consoli (Real Piane Crati)
Vigna (Real Piane Crati)
Sangineto (Sant’Agata d’Esaro)
Giuggioloni (Santa Maria del Cedro)
Scanni (Serrapedace)
G. Ferraro (Sofiota)
Tunnera (Sofiota)
De Flaminio (Sporting Francavilla)
Gaudiano (Sporting Francavilla)
Miraglia (Sporting Francavilla)
Oliva (Sporting Terranova)
Pesce (Young Boys Cassano)

1 GOAL

Gallo (Aprigliano)
Macchione (Aprigliano)
Trotta (Aprigliano)
Filippelli (Fiumefreddo)
Porco (Fiumefreddo)
Gerundino (Juvenilia Alto Jonio)
Jarar (Juvenilia Alto Jonio)
Lista (Juvenilia Alto Jonio)
Mundo (Juvenilia Alto Jonio)
Munno (Juvenilia Alto Jonio)
Aloe (Krosia)
Calvosa (Mendicino)
F. Lioi (Mendicino)
Lo Feudo (Mendicino)
A. Tedesco (Mirto Crosia)
D. Tedesco (Mirto Crosia)
De Simone (Mirto Crosia)
Le Fosse (Mirto Crosia)
Bacilieri (Olympic Acri)
Lamirata (Olympic Acri)
Ritacco (Olympic Acri)
Bernardo (Parenti)
De Francesco (Parenti)
Maletta (Parenti)
S. Perfetti (Parenti)
Scalzo (Parenti)
Mauro (Real Piane Crati)
Perri (Real Piane Crati)
Provenzano (Real Piane Crati)
De Caprio (Santa Maria del Cedro)
Ciriaco (Santa Maria del Cedro)
Chiappetta (Santa Maria del Cedro)
S. Pugliese (Santa Maria del Cedro)
Feudo (Sant’Agata d’Esaro)
G. Servidio (Sant’Agata d’Esaro)
Papara (Serrapedace)
Filodoro (Sofiota)
Pascuzzo (Sofiota)
Forte (Sporting Terranova)
Sicolo (Sporting Terranova)
Toscano (Sporting Terranova)
Pirillo (Young Boys Cassano)
Rubino (Young Boys Cassano)

Lascia un commento

Scroll To Top