Cannonieri 1^ Cat. gir. A, ancora a segno i gemelli del goal Maddalena e Sansone

Cannonieri 1^ Cat. gir. A, ancora a segno i gemelli del goal Maddalena e Sansone

(nella foto una formazione del Fiumefreddo, protagonista indiscusso di questo inizio)

Di seguito la classifica marcatori del girone A di Prima categoria dopo la quinta giornata:

7 GOAL

Maddalena (Fiumefreddo)

5 GOAL

Sansone (Fiumefreddo)
Gallo (Young Boys Cassano)

4 GOAL

Perrotta (Aprigliano)

3 GOAL

Bongiorno (Krosia)
T. De Vincenti (Mirto Crosia)
D’Amico (Sant’Agata d’Esaro)
Gerace (Serrapedace)

2 GOAL

Reda (Aprigliano)
D’Angelo (Fiumefreddo)
Falcone (Juvenilia Alto Jonio)
Golia (Juvenilia Alto Jonio)
Infantino (Juvenilia Alto Jonio)
Calarota (Krosia)
Mazza (Krosia)
Petrucci (Olympic Acri)
Ambrogio (Parenti)
G. Gallo (Parenti)
Berardi (Real Piane Crati)
Giuggioloni (Santa Maria del Cedro)
Scanni (Serrapedace)
G. Ferraro (Sofiota)
De Flaminio (Sporting Francavilla)
Gaudiano (Sporting Francavilla)
Golia (Sporting Francavilla)
Miraglia (Sporting Francavilla)
Pesce (Young Boys Cassano)

1 GOAL

Altomare (Aprigliano)
Gallo (Aprigliano)
Macchione (Aprigliano)
Trotta (Aprigliano)
Filippelli (Fiumefreddo)Porco (Fiumefreddo)
Jarar (Juvenilia Alto Jonio)
Lista (Juvenilia Alto Jonio)
Mundo (Juvenilia Alto Jonio)
Munno (Juvenilia Alto Jonio)
Aloe (Krosia)
Calvosa (Mendicino)
F. Lioi (Mendicino)
Lo Feudo (Mendicino)
A. De Vincenti (Mirto Crosia)
A. Tedesco (Mirto Crosia)
D. Tedesco (Mirto Crosia)
De Simone (Mirto Crosia)
Le Fosse (Mirto Crosia)
Lamirata (Olympic Acri)
Ritacco (Olympic Acri)
Bernardo (Parenti)
De Francesco (Parenti)
S. Perfetti (Parenti)
Mauro (Real Piane Crati)
Perri (Real Piane Crati)
Provenzano (Real Piane Crati)
S. Consoli (Real Piane Crati)
Vigna (Real Piane Crati)
De Caprio (Santa Maria del Cedro)
Ciriaco (Santa Maria del Cedro)
Chiappetta (Santa Maria del Cedro)
S. Pugliese (Santa Maria del Cedro)
Feudo (Sant’Agata d’Esaro)
Sangineto (Sant’Agata d’Esaro)
G. Servidio (Sant’Agata d’Esaro)
Papara (Serrapedace)
Pascuzzo (Sofiota)
Sicolo (Sporting Terranova)
Toscano (Sporting Terranova)
Pirillo (Young Boys Cassano)
Rubino (Young Boys Cassano)

Lascia un commento

Scroll To Top