Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (8-9 Nov)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (8-9 Nov)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della nona giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), dell’ottava giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della quinta giornata del girone C di Seconda categoria e della seconda giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Bocale-Palmese 2-4
Marcatori: Catanzaro (B), Piemontese (2) (P), Torchia (P)
Gallico Catona-CUTRO 0-0
Acri-Guardavalle 0-1
Marcatori: Donato
Castrovillari-Paolana 4-1
Marcatori: Galantucci (C), Amendola (P), Scalioro (C), La Canna (C)
ISOLA CAPO RIZZUTO-Scalea 1-0
Marcatori: Cosentino (I)
Sersale-Corigliano Schiavonea 2-0
Marcatori: Caturano (2) (S)
Taurianovese-Brancaleone 1-0
Marcatori: Alessi (T)
Vibonese-Sambiase 2-0
Marcatori: Cosenza (V), Carrozza (V)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Audace Rossanese-SANT’ANNA 2-0
Marcatori: Iacoi (AR), Iacoi (AR)
TORRETTA-Garibaldina 3-0
Marcatori: Patera (T), Scicchitano (T), Patera (T)
Amantea-COTRONEI 1994 1-1
Marcatori: Federico (C), Amoruso (aut., A)
Filogaso-Promosport 3-1
Marcatori: Lio (P)
Juvenilia Alto Jonio-Luzzese 2-2
ROCCABERNARDA-Roggiano 0-3
San Fili-Sporting Davoli 2-0
Marcatori: Bartucci (rig., SF)
San Lucido-Trebisacce 1-2

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Geppino Netti-Olympic Acri 0-4
Marcatori: Pascuzzo (OA), A. Tedesco (OA), Pascuzzo (OA), Bacilieri (OA)
Belvedere-Marina di Schiavonea 2-1
Marcatori: 
Paldino (MS), Brillante (MS)
Casali Presilani-Sant’Agata d’Esaro 2-6
Marcatori: Imperi, Casella, Ciriaco (SA), Sarro (2) (SA), Via (C), Papara (C), Ciriaco (SA)
Cerzeto-Cariati 2-2
Marcatori: Cistaro (Ce), I. Graziano (Ca), Campolongo (Ce), Apicella (Ca)
Krosia-Fiumefreddo 5-1
Marcatori: Bruno (K), Bernardini (3) (K), Iorio (K), Di Santo (F)
Real San Marco-Mirto Crosia 0-2
Marcatori: 
De Vincenti, Maldera
Sofiota-Brutium Cosenza 2-2
Marcatori: Sicoli (2) (S), Martire (2) (B)
Young Boys Cassano-Sporting Terranova 3-1
Marcatori: Ghazy (Y), Toscano (ST), Guaragna (Y), Gaudiano (Y)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Real Catanzaro-Mke 0-1
Marcatore: Folino (M)
Atletico Botricello-Real Cerva 3-0
Marcatori: G. Canino (A), Staglianò (2) (A)
Badolato-Real Botro 2-1
Marcatori: A. Anellino (rig., RB), Gagliardi (B), Piperissa (rig., B)
Chiaravalle-Silana 0-3
Marcatori: Spadafora (S), De Marco (S), Gagliardi (S)
NUOVA TORRE MELISSA-Stalettì 0-1
Marcatori: Urzino
PAPANICE-CASABONA 3-1
Marcatori: Turano (C), Ioppoli (rig., P), Carvelli (P), Villaverde (P)
Petronà-MESORACA 2-1
Marcatori: Bizzantini (2) (P), Lombardo (M)
Taverna-SCANDALE 6-1
Marcatori: Palermo (rig., S), Giglio (2) (T), Rizzo (T), Puleo (T), Cosentino (T), Mustari (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Real Sporting CZ Lido-Albi 0-1
Marcatore: Franco (A)
COTRONEI 1962-Francesco Verdoliva 0-2
Marcatori: G. Marino (V), Bellia (V)
CASTELLESE-CRUCOLESE 3-1
Marcatori: Diletto (Ca), G. Amantea (Cr), L. Colosimo (Ca), Gidari (Ca)
Cropanese-REAL FONDO GESU’ 2-0
Marcatori: Calabrese (2) (C)
Stelle Azzurre-CIRO’ 2-0
Marcatori: Mazzei (S), Silletta (S)
STRONGOLI-PALLAGORIO 1-2
Marcatori: Maiorano (P), Russo (S), Martino (P)
Zagarise-SANTA SEVERINA 5-1
Marcatori: Pupo (Z), Zoffreo (3) (Z), Cosco (Z), Mirabelli (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Magna Grecia-Malvito 1-5
Marcatori: Arcidiacono (M), Barbieri (M), Giapparrone (M), Calvano (M), Falanga (MG), De Santo (M)
Atletico Altomonte-Cerisano 6-2
Marcatori: Oliva (A), Guzzetti (3) (A), Salerno (A), Scaglione (A), Mandarino (C), Iaconetti (C)
Marano Pandosia-Eugenio Coscarello 2-0
Marcatori: 
Marzano (2)
Nuova Trenta-Oreste Angotti 2-3
Marcatori: Metallo (OA), Tignanelli (NT), Marino (NT), Metallo (OA), Rio (OA)
Real Sant’Agata d’Esaro-Figline 1-1
Marcatori: Vigna (F), Spinelli (RS)
Tavernese-Celico 4-0
Marcatori: Di Biase, Pignataro, Covello, Gravina

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

REAL ROCCABERNARDA-REAL CASINO 5-2
Marcatori: Rota (RR), Aprigliano (RR), Balaceanu (RR), Facente (RR), Pulerà (RR), De Marco (RC), Piccolo (RC)
AKERENTIA-BELVEDERE SPINELLO 3-5
Marcatori: Curcio (3) (B), Falzetta (B), Candeloro (B)
CACCURESE-NUOVA PETILIA 0-1
Marcatore: A. Ceraudo (N)
CIRO’ MARINA-CARFIZZI 1-0
Marcatore: Pirito
REAL CASABONA-STECCATO 1-1
Marcatori: Seminario (RC), Spada (S)
SAN MAURO M.TO-GIOVENTU’ SAVELLI 4-1
Marcatori: Ceraldi (rig., SM), Poerio (SM), De Marco (SM), Scalise (GS), Ceraldi (SM)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top