Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (31 Gen-1 Feb)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (31 Gen-1 Feb)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della ventesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della diciottesima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della quindicesima giornata del girone C di Seconda categoria e della dodicesima giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Gallico Catona-Vibonese 0-0
Castrovillari-Bocale 0-0
CUTRO-Acri 2-1
Marcatori: Riolo (2) (C), Gallo (rig., A)
Guardavalle-Taurianovese 0-1
Marcatori: Alessi
Palmese-Sersale 3-1
Marcatori: Foderaro (P), Vallone (P), Grano (S), Torchia (P)
Paolana-ISOLA CAPO RIZZUTO 1-1
Marcatori: Longo (P), Rizzo (I)
Sambiase Lamezia-Corigliano Schiavonea 3-0
Marcatori: Sacco (S), Dama (S), Perciamontani (S)
Scalea-Brancaleone 1-0
Marcatori: Altieri

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRON0-E A)*

Audace Rossanese-San Fili 1-0
Marcatori: Diaco (AR)
Sporting Davoli-Roggiano 1-1
Amantea-Filogaso 1-1
Marcatori: Porco (A)
COTRONEI 1994-San Lucido 3-3
Marcatori: De Luca (SL), autogol (C), Longo (SL), De Luca (SL), Federico (C), Conversi (C, rig.)
Luzzese-TORRETTA 1-1
Marcatori: Ga. Bruno (L)
Promosport-ROCCABERNARDA 2-0
SANT’ANNA-Juvenilia Alto Jonio 0-0
Trebisacce-Garibaldina 1-0
Marcatori: Tuoto (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Geppino Netti-Marina di Schiavonea rinviata per maltempo
Casali Presilani-Cariati rinviata per maltempo
Krosia-Cerzeto 2-3
Marcatori: Melicchio (C), De Vincenti (K), Muraca (C), Vuoto (C)
Olympic Acri-Sporting Terranova 7-0
Marcatori: Pascuzzo (OA), Spadafora (2) (OA), A. Tedesco (OA)
Real San Marco-Brutium Cosenza 1-1
Sant’Agata d’Esaro-Fiumefreddo 2-2
Marcatori: Impieri (SA)
Sofiota-Mirto Crosia 2-0
Young Boys Cassano-Belvedere 2-0
Marcatori: Martucci (YB), Gallo (YB)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Real Catanzaro-Atletico Botricello 0-4
Marcatori: Staglianò (3) (AB), Gigliotti (AB)
Badolato-Silana 1-3
Marcatori: Girillo (B), Spadafora (2) (S), Casciaro (S)
MESORACA-Mke 1-1
Marcatori: Sirianni (M), Colacino (MKE)
NUOVA TORRE MELISSA-CASABONA 0-2
Marcatori: Policarpio (C), Sangervasio (C)
PAPANICE-Stalettì 0-1
Marcatori: Ranieri (S)
Petronà-Real Cerva Rinviata per maltempo
Real Botro-SCANDALE Rinviata per impraticabilità di campo
Taverna-Chiaravalle 6-0
Marcatori: Cosentino (T), Giglio (2) (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

COTRONEI 1962-Albi 2-0
Marcatori: Oliverio (C), A. Vaccaro (C)
Francesco Verdoliva-CRUCOLESE 2-2
Marcatori: C. Amantea (2) (C), M. Trapasso (FV)
Real Sporting CZ Lido-STRONGOLI 0-0
CASTELLESE-SANTA SEVERINA 2-2
Marcatori: De Tursi (S), Parisi (S), Gidari (C), Leone (C)
Cropanese-Cirò 0-2
Marcatori: Zumpano (CI), De Roberto (CI)
REAL FONDO GESU’-PALLAGORIO 1-2
Marcatori: F. Ruggiero (P), Caligiuri (FG, aut.), D. Ruggiero (P)
Stelle Azzurre-Zagarise Rinviata per maltempo

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Magna Graecia-Figline rinviata per maltempo
Tavernese-Cerisano 4-0
Marcatori:
Chiappetta (3) (T), Nicoletti (T)
Real Sant’Agata d’Esaro-Eugenio Coscarello 2-1
Marcatori: G. Nocito (RSA), C. Raimondo (RSA), Cipparrone (EC)
Atletico Altomonte-Malvito 8-2
Marcatori: Campolongo (3) (AA), Grosso (AA), Paladino (AA), Guzzetti (AA), Oliva (2) (AA), M. Calvano (2) (M)
Marano Pandosia-Oreste Angotti 1-2
Marcatori: Ruffo (2) (O), Leonetti (MP)
Nuova Trenta-Celico 3-1
Marcatori:
 Oliverio (NT), Marino (NT), F. Amelio (C), Mollo (NT) 

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

AKERENTIA-REAL CASINO 1-1
Marcatori: Lopez (RC), Perri (A)
CACCURESE-GIOVENTU’ SAVELLI 2-0
Marcatori: R. Loria (C), A. Loria (C)
CIRO’ MARINA-NUOVA PETILIA 0-0
REAL CASABONA-BELVEDERE SPINELLO 0-1
Marcatori: Gab. Strada (B)
REAL ROCCABERNARDA-CARFIZZI 4-1
Marcatori: Bomparola (R), Rota (R), Garofalo (2) (R), Monaco (C)
SAN MAURO M.TO-STECCATO 1-0
Marcatori: Squillace (SM)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top