Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (29-30 Nov)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (29-30 Nov)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della dodicesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), dell’undicesima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, dell’ottava giornata del girone C di Seconda categoria e della quinta giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Brancaleone-Bocale 0-0
Corigliano-Vibonese 1-2
Marcatori: Allegretti (V), Cosenza (V), Kris (C)
CUTRO-Taurianovese 4-3
Marcatori: Russo (3) (C), Spataro (2 rig., T), Carbone (T), Covelli (rig., C)
Guardavalle-Paolana 1-3
Marcatori: Salandria (2) (P), Amendola (P), Procopio (G)
Palmese-Gallico Catona 5-1
Marcatori: Vallone (P), Foderaro (P), Penna (GC), Torchia (P), Piemontese (P), Curcio (P)
Sambiase-Castrovillari 0-0
Scalea-Acri 3-2
Marcatori: Piccirillo (2) (S), Favieri (S), Gallo, Provenzano (A)
Sersale-ISOLA CAPO RIZZUTO 2-2
Marcatori: Viscomi (I), Caturano (rig., S), Caturano (S), Rizzo (I)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Sporting Davoli-Amantea 1-2
Marcatori: Caligiuri (rig., A), Ranieri (S), Miraglia (A)
Garibaldina-Filogaso 1-2
Marcatori: Fanelli (F), Visciglia (G), Fanelli (F)
Luzzese-COTRONEI 1994 0-1
Marcatori: Berlingeri (C)
Promosport-Audace Rossanese 2-0
ROCCABERNARDA-San Lucido 1-0
Marcatori: De Rito (R)
Roggiano-San Fili 5-1
SANT’ANNA-TORRETTA 1-4
Marcatori: Scicchitano (rig., T), G. Patera (T), Salvemini (S), Grasso (2) (T)
Trebisacce-Juvenilia Alto Jonio 2-0
Marcatori: Granata (T), Buongiorno (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Geppino Netti-Sofiota 1-3
Marcatori: Sicolo (2) (S), Amodio (S), Vacca (G)
Cariati-Marina di Schiavonea 2-1
Marcatori: De Giacomo (C), De Santis (C)
Casali Presilani-Real San Marco 2-0
Marcatori: Pupo (C), Scarcello (C)
Fiumefreddo-Brutium Cosenza 1-1
Marcatori: Piemontese (F), Presta (B)
Mirto Crosia-Cerzeto 1-2
Marcatori: Melicchio (aut., M), Melicchio (C), Muraca (C)
Olympic Acri-Krosia 3-1
Marcatori: Pascuzzo (O), T. De Vincenti (K), Pascuzzo (O), Pascuzzo (O)
Sant’Agata d’Esaro-Young Boys Cassano 3-2
Sporting Terranova-Belvedere 0-3
Marcatori: Reale, Magurno, Ramundo

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Mke-Atletico Botricello 0-0
Badolato-NUOVA TORRE MELISSA 2-6
Marcatori: Piperissa (rig., B), A. Basta (N), Piperissa (B), A. Basta (rig., N), Basile (2) (N), G. Basta (2) (N)
Stalettì-Chiaravalle 1-0
Marcatori: Virgilio (S)
MESORACA-Taverna 2-4
Marcatori: Brizzi (M), Giglio (rig., T), G. Sirianni (M), Cariati (T), Giglio (T)
Petronà-PAPANICE 2-1
Marcatori: Pascuzzo (Pe), Sacco (Pe), A. Devona (Pa)
Real Botro-Real Catanzaro 2-1
Marcatori: Caporale (RC), L. Anellino (RB), A. Anellino (rig., RB)
SCANDALE-CASABONA 1-2
Marcatori: Palermo (rig., S), Siciliani (C), Teodoro (C)
Silana-Real Cerva 3-2
Marcatori: Donnini (2) (RC), Spadafora (2) (S), Gagliardi (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Francesco Verdoliva-Real Sporting CZ Lido sospesa per nebbia al 25′ st sullo 0-0
Albi-STRONGOLI 0-1
Marcatore: P. Benincasa
COTRONEI 1962-CASTELLESE 3-2
Marcatori: Gidari (2) (Ca), Vizza, Papallo, Garofalo (Co)
CIRO’-SANTA SEVERINA 3-0
Marcatori: Affatato (C), Zumpano (2) (C)
CRUCOLESE-Zagarise 8-3
Marcatori: C. Amantea (3) (C), G. Amantea (2) (C), Parrilla (C), Zoffreo (Z), Ferragina (Z), L. Raimondo (aut., C), Carlino (C), Morrone (Z)
PALLAGORIO-Cropanese 4-0
Marcatori: Martino (rig., P), Maiorano (P), Martino (P), L. Bonanno (P)
REAL FONDO GESU’-Stelle Azzurre 3-1
Marcatori: G. Spanò (S), Marseglia (RFG), Mesoraca (RFG), Parise (rig., RFG)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Eugenio Coscarello-Atletico Altomonte 5-0
Marcatori: Cipparrone (2), De Marco (2), Apa
Figline-Tavernese 2-1
Marcatori: Romano (rig., F), Romano (F), Chimenti (T)
Marano Pandosia-Magna Grecia 1-0
Marcatore: Alfano
Oreste Angotti-Malvito 5-0
Marcatori: Basile, Ruffo (2), Metallo, Rossiello
Celico-Cerisano 4-1
Marcatori: Fofani (3) (Cel), De Cicco (Cel), Pizzini (Cer)
Real Sant’Agata d’Esaro-Nuova Trenta 2-1
Marcatori: Raimondo (SA), Terranova (SA), Marino (NT)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

BELVEDERE SPINELLO-NUOVA PETILIA 1-2
Marcatori: S. Castagnino (N), Curcio (B), A. Rocca (N)
STECCATO-CIRO’ MARINA 6-2
Marcatori: F. Falcone (S), Trapasso (rig., S), Malena (C), C. Falcone (S), Marchio (rig., S), Alfì (C), Scumaci (S), Salerno (S)
SAVELLI-REAL ROCCABERNARDA 2-2
Marcatori: Rota (rig., R), Rota (R), D. Anania (rig., S), Rizzo (S)
REAL CASABONA-CACCURESE 1-0
Marcatore: Seminario
REAL CASINO-CARFIZZI 1-2
Marcatori: Vitale (rig., Car), Marasco (RC), Iocca (Car)
SAN MAURO-AKERENTIA 4-3
Marcatori: I. Nigro (2) (A), Procopio (A), Ceraldi, Rocca, Squillace, De Marco (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top