Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (28-29 Mar)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (28-29 Mar)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della ventottesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della ventiseiesima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della ventiduesima del girone C di Seconda categoria e della diciannovesima giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Brancaleone-Acri 1-0
Marcatori: Savasta (B)
Corigliano-Bocale 0-4
Marcatori: Mileto (2), Di Fiore (2)
CUTRO-Guardavalle 8-0
Marcatori: Balsamo, Russo (3), Maione, Mercuri, Cosentino, D. Aiello
Palmese-Paolana 4-3
Marcatori: Torchia (Pal), F. Longo (2) (Pao), Angotti (Pal), Salandria (Pao), Foderaro (rig., Pal), Corsale (Pal)
Sambiase-Gallico Catona 2-1
Marcatori: Pepe (S), Dama (S)
Scalea-Castrovillari 3-0
Marcatori: Favieri (2), Altieri
Sersale-Vibonese 0-1
Marcatori: Cosenza (rig., V)
Taurianovese-ISOLA CAPO RIZZUTO 2-3
Marcatori: Carbone (T), Spataro (T), Covelli (2) (I), Scuteri (I)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Garibaldina-Juvenilia Alto Jonio 3-2
Marcatori: Golia (rig., J), Russo (J), Perri (G), Cittadino (G), Federico (G)
Promosport-COTRONEI 1994 1-1
Marcatori: Diop (P), Oliverio (C)
ROCCABERNARDA-San Fili 1-0
Marcatori: Biagi (R)
Roggiano-Filogaso 2-1
Marcatori: Mazza (F), Zicarelli (R), Molinaro (R)
SANT’ANNA-Luzzese 2-0
Marcatori: Salvemini (2) (S)
Sporting Davoli-Audace Rossanese 2-1
TORRETTA-San Lucido 6-0
Marcatori: Scicchitano, Patera (2), Labonia, Grasso, Artese
Trebisacce-Amantea 2-0
Marcatori: Zangaro (rig.), Tuoto

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Marina di Schiavonea-Cariati 2-0
Marcatori: Maglione, Falcone
Belvedere-Sporting Terranova
Brutium Cosenza-Fiumefreddo 1-0
Marcatore: Martire
Cerzeto-Mirto Crosia 1-2
Marcatori: Sammarco (Ce), Maldera (M), De Vincenti (M)
Krosia-Olympic Acri 1-4
Marcatori: Ferraro (O), De Vincenti (K)
Real San Marco-Casali Presilani 1-0
Sofiota-Geppino Netti 5-1
Marcatori: Amodio (2), Ferraro (2), Scorza (S)
Young Boys Cassano-Sant’Agata d’Esaro 4-0
Marcatori: Pesce, Gallo (2), Miccoli

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Real Catanzaro-Real Botro 3-0
Marcatori: Tripodi, Ianni, Caporale (RC)
Real Cerva-Silana 1-2
Marcatori: Calabretta (RC), Orlando (S), Mancina (S)
Atletico Botricello-Mke 2-0
Marcatori: G. Canino (A), Staglianò (A)
CASABONA-SCANDALE 4-1
Marcatori: Turano (C), Bagnato (C), Palermo (S), Capalbo (C), Sangervasio (C)
Chiaravalle-Stalettì 2-1
Marcatori: A. Iozzo, C. Maida (C), S. Ranieri (S)
N. TORRE MELISSA-Badolato 4-3
Marcatori: Tallarico (2) (N), Leto (2) (N)
PAPANICE-Petronà 2-1
Marcatori: Mancuso (Pe), De Pasquale (P), Riillo (P)
Taverna-MESORACA 6-2
Marcatori: Cosentino, Giglio (4), Mirante (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Francesco Verdoliva-Stelle Azzurre 0-1
Marcatore: Silletta
Albi-SANTA SEVERINA 0-1
Marcatori: Parisi (SS)
COTRONEI 1962-Real Sporting CZ 5-3
Marcatori: Oliverio (3) (C), Vizza (C), Romano (C), De Palma, Pezzano, F. Pellegrino (RS)
Cropanese-CASTELLESE 1-0
Marcatori: Casalinuovo
CRUCOLESE-STRONGOLI 3-2
Marcatori: Parrilla (C), C. Amantea (2) (C), P. Benincasa (2) (S)
PALLAGORIO-CIRO’ 1-1
Marcatori: M. Martino (P), Affatato (C)
REAL FONDO GESU’-Zagarise 2-2
Marcatori: Marseglia (R), Ferragina (Z), Arcuri (R), Zoffreo (Z)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Magna Graecia-Tavernese 2-0
Celico-Figline 0-4
Marcatori: Garofalo, Arcuri, Grimaldi
Oreste Angotti-Eugenio Coscarello 2-1
Marcatori: Ricchio (EC), Metallo, Toscano (O)
Malvito-Marano Pandosia 4-0
Marcatori: De Iacovo, M. Calvano (2), De Santo
Atletico Altomonte-Nuova Trenta 8-2
Cerisano-Real Sant’Agata d’Esaro 0-3
Marcatori: G. Nocito, Tiesi, Servidio

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

BELVEDERE SPINELLO-STECCATO 4-2
Marcatori: Scumaci (St), Curcio (2) (B), Spada (St), Falzetta (B), Curcio (B)
CACCURESE-REAL ROCCABERNARDA 2-3
Marcatori: Bomparola (RR), Facente (RR), Rota (RR), Romeo, A. Loria (C)
CARFIZZI-SAN MAURO M.TO 1-5
Marcatori: Maida (S), Pollizzi (C), Donato (S), Poerio (2) (S), Ceraldi (S)
CIRO’ MARINA-AKERENTIA 2-3
Marcatori: Laise (C), Lionetti (C), Procopio, Scarcelli, I. Nigro (A)
NUOVA PETILIA-REAL CASABONA 4-0
Marcatori: A. Rocca, A. Ceraudo, Cardamone, Esposito
REAL CASINO-GIOVENTU’ SAVELLI 4-0
Marcatori: Talerico (2) (RC), Ferrise (RC), Lopez (RC)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top