Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (24-25 Gen)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (24-25 Gen)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della diciannovesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della diciassettesima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della quattordiesima giornata del girone C di Seconda categoria e dell’undicesima giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Bocale-Acri 0-0
Brancaleone-Sambiase Lamezia 2-2
Marcatori: Rondinelli (S), Dama (S), Bruzzaniti (B), Zavatta (B)
Corigliano Schiavonea-Palmese 0-4
Marcatori: Piemontese (2) (P), Mandarano (P)
ISOLA CAPO RIZZUTO-Gallico Catona 1-0
Marcatori: Covelli (I)
Scalea-CUTRO 1-0
Marcatori: Piccirillo (S)
Sersale-Guardavalle 5-0
Marcatori: Corosiniti, Grano, Scozzafava, Caturano, Falvo
Taurianovese-Paolana 0-2
Marcatori: Mirabelli (P), Salandria (P)
Vibonese-Castrovillari 1-0
Marcatori: Garat (V)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Filogaso-Juvenilia Alto Jonio 1-1
Marcatori: Introcaso (J)
Garibaldina-Sporting Davoli 1-1
Marcatori: Morello (D), Visciglia (rig., G)
ROCCABERNARDA-Luzzese 0-0
Roggiano-Promosport 2-1
Marcatori: Molinaro (R), Ambrogio (R)
San Fili-Amantea 3-4
Marcatori: Gagliardi (2), Curcio, Perri (A)
San Lucido-Audace Rossanese 2-2
TORRETTA-COTRONEI 1994 1-0
Marcatori: Criniti (T)
Trebisacce-SANT’ANNA 4-0
Marcatori: Zangaro, Naglieri, Tuoto, Vasso

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Fiumefreddo-Olympic Acri 0-1
Marcatore:
Salerno (OA)
Marina di Schiavonea-Casali Presilani 5-1
Marcatori: Perrone (2), D’Amore, Falcone, Toscano (M), Pupo (C)
Belvedere-Real San Marco 1-0
Marcatori: Ramunno (B)
Brutium Cosenza-Geppino Netti 3-1
Marcatori: Guidi (GN), Scarlato (2) (B)
Cariati-Sant’Agata d’Esaro 2-2
Marcatori: Apicella (C)
Cerzeto-Young Boys Cassano 3-2
Marcatori: Muraca (C), Straffalaci (C), Falbo (C), Martucci, Gallo (Y)
Krosia-Sofiota 1-1
Marcatori: Amodio (S)
Sporting Terranova-Mirto Crosia 0-6

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Mke-Stalettì 1-0
Marcatore: Pironaci
Real Cerva-Badolato 1-0
Marcatore: Bizzantini
Atletico Botricello-N. TORRE MELISSA 5-0
Marcatori: A. Canino (rig., A), Staglianò (3) (A), Fossella (A)
CASABONA-Petronà 1-1
Marcatori: Berlingeri (P), Sangervasio (C)
Chiaravalle-Real Catanzaro 5-4
Marcatori: Maida (3), Rauti, Lombardi (C)
SCANDALE-MESORACA 1-1
Marcatori: Lucanto (S), Sirianni (M)
Silana-Real Botro 5-1
Marcatori: Orlando (S), Spadafora (S), A. Anellino (RB), Casciaro (3) (S)
Taverna-PAPANICE 3-0
Marcatori: Mustari (2) (T), Giglio (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Albi-Francesco Verdoliva 1-1
Marcatori: R. Dardano (A), F. Marino (FV)
CIRO’-COTRONEI 1962 1-2
Marcatori: Papallo (Cotr), Papallo (rig., Cotr), Zumpano (rig., Ci)
CRUCOLESE-REAL FONDO GESU’ 1-1
Marcatori: Pugliese (RFG), C. Amantea (rig., C)
PALLAGORIO-Stelle Azzurre 1-1
Marcatori: Lammirato (S), Martino (rig., P)
SANTA SEVERINA-Cropanese 3-2
Marcatori: Russo (rig., S), Maida (C), Commisso (C), De Tursi (S), Adamo (S)
STRONGOLI-CASTELLESE 1-1
Marcatori: Oliverio (S), Geraldi (C)
Zagarise-Real Sporting CZ Lido 3-1
Marcatori: Dolce (RS), Morrone, Gareri, Zoffreo (Z)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Magna Graecia-Atletico Altomonte 1-5
Marcatori: Guzzetti (AA), Salerno (AA), Alessi (MG), Salerno (AA), Grosso (AA), Guzzetti (AA)
Figline-Eugenio Coscarello 3-1
Marcatori: Viteritti (EC), Vigna (2), Grimaldi (F)
Marano Pandosia-Celico 2-2
Marcatori: Vitelli (C), Amendola (MP), Amelio (C), Spina (MP)
Nuova Trenta-Cerisano Sospesa sull’1-1 per rissa
Marcatori:
A. Iaconetti (C), Oliverio (NT)
Real Sant’Agata d’Esaro-Oreste Angotti 1-0
Marcatori: Cosentino (RSA)
Tavernese-Malvito 2-1
Marcatori: Leonetti (T), Chiappetta (T), F. Calvano (M)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

REAL CASABONA-REAL CASINO 4-1
Marcatori: Seminario, Pettinato (2), Aprigliano (Casabona), Foglia (Real Casino)
REAL ROCCABERNARDA-NUOVA PETILIA 2-0
Marcatori: Rizza, Garofalo
AKERENTIA-CARFIZZI 3-3
Marcatori: Iocca (2) (C), Gio. Basta (C), Procopio, Oliverio, Audia (A)
CACCURESE-CIRO’ MARINA 1-1
Marcatori: Germinara (CM), A. Loria (C)
GIOVENTU’ SAVELLI-STECCATO 2-3
Marcatori: P. Greco (GS), Trapasso (S), Proietto (S), F. Falcone (S), Cerminara (GS)
SAN MAURO M.TO-BELVEDERE SPINELLO 0-1
Marcatori: Curcio (B)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top