Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (22-23 Nov)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (22-23 Nov)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati dell’undicesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della decima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della settima giornata del girone C di Seconda categoria e della quarta giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Bocale-Scalea 1-2
Marcatore: Cucinotti (B), Piccirillo (2) (S)
Gallico Catona-Guardavalle 5-1
Marcatori: Penna (GC), Cormaci (2) (GC), Donato (G), Monorchio (GC), Gatto (GC)
Acri-Sambiase 0-0
Castrovillari-Palmese 0-2
Marcatori: Mascaro (P), Piemontese (P)
ISOLA CAPO RIZZUTO-Corigliano  5-0
Marcatori: Marsala (I), Rizzo (I), Rizzo (I), Scuteri (I), Rizzo (I)
Paolana-CUTRO 3-5
Marcatori: Porpora (C), Amendola (rig., P), Russo (C), Lorecchio (C), Salandria (P), S. Longo (P), Russo (C), Balsamo (C)
Taurianovese-Sersale 2-1
Marcatori: Secondi (T), Spataro (rig., T), Grano (S)
Vibonese-Brancaleone 0-0

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Audace Rossanese-Luzzese 1-1
Marcatori: Gi. Bruno (L), Forte (rig., A)
Amantea-Promosport 1-1
Marcatori: Maddalena (A), Petrone (P)
Filogaso-Trebisacce 0-1
Marcatori: Zangaro (T)
Juvenilia Alto Jonio-Sporting Davoli 1-1
Marcatori: Niang (SD), Golia (rig., J)
San Fili-Garibaldina 1-0
Marcatore: Volpe
San Lucido-Roggiano 1-3
Marcatori: Domanico (2) (R), De Luca (S), Paciola (R)
TORRETTA-ROCCABERNARDA 2-4
Marcatori: Greco (T), Patera (T), Ferraro, Pantisano (2), Fabiano (R)
COTRONEI 1994-SANT’ANNA 1-2
Marcatori: Conversi (rig., C), Fico (S), Salvemini (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Belvedere-Fiumefreddo 1-0
Brutium Cosenza-Cariati 1-2
Marcatori: Apicella (2) (C), Ponzio (B)
Cerzeto-Sporting Terranova 9-1
Marcatori: Cistaro (2) (C), Campolongo (4) (C), Straffalaci (2) (C), Parise (C), Renzo (T)
Geppino Netti-Casali Presilani 0-0
Krosia-Mirto Crosia 2-2
Marcatori: De Vincenti (K), Bernardini (rig., K), A. Vincenti (M), Cretella (M)
Real San Marco-Sant’Agata d’Esaro 2-0
Marcatori: Cipolla, Esposito
Sofiota-Marina di Schiavonea 1-2
Marcatori: Brillante (M), Falcone (M), Sicolo (S)
Young Boys Cassano-Olympic Acri 2-1
Marcatori: Gallo (Y), Gallo (Y), Pascuzzo (O)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Atletico Botricello-SCANDALE 3-1
Marcatori: Staglianò (A), Staglianò (A), Cusato (S), Staglianò (A)
CASABONA-Silana 1-0
Marcatori: Sangervasio (rig.)
Chiaravalle-Mke 0-3
Marcatori: Colacino (2), Paparazzo
NUOVA TORRE MELISSA-Real Botro 4-1
Marcatori: Saint-Prix (RB), De Tursi (N), G. Basta (N), A. Basta (N), C. Riga (N)
PAPANICE-Real Cerva 2-0
Marcatori: Cavallo, De Pasquale
Petronà-Badolato interrotta nel recupero per rissa sull’1-1
Real Catanzaro-MESORACA 6-1
Marcatori: Masciari (rig.), Gallo, Caporale (RC), Lombardo (rig., M), Gallo (RC), Mancuso (RC)
Taverna-Stalettì 2-0
Marcatori: Giglio (T), Cariati (rig., T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Real Sporting CZ Lido-REAL FONDO GESU’ 1-0
Marcatore: Dolce
CASTELLESE-Francesco Verdoliva 4-1
Marcatori: Mannolo, Leone, Chiodo, Gidari (C)
Cropanese-COTRONEI 1962 sospesa all’8′ pt per malore dell’arbitro
SANTA SEVERINA-PALLAGORIO 0-6
Marcatori: Maiorano (3), Martino (3) (P)
Stelle Azzurre-CRUCOLESE 3-1
Marcatori: Lammirato (S), S. Mazzei (S), C. Amantea (rig., C), Apa (S)
STRONGOLI-CIRO’ 0-1
Marcatori: V. Agresti (C)
Zagarise-Albi 1-2
Marcatori: Di Marco (A), Centola (A)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Magna Grecia-Cerisano 0-2
Marcatori: Iaconetti (2)
Atletico Altomonte-Oreste Angotti 3-2
Marcatori: Guzzetti (2) (AA), Ruffo (2) (OA), Scaglione (AA)
Malvito-Celico 2-2
Marcatori: Calvano, De Santo (M), F. Amelio, De Cicco (C)
Marano Pandosia-Real Sant’Agata d’Esaro 0-1
Marcatore: Raimondo (RSA)
Nuova Trenta-Figline 0-1
Marcatori: Lategano (F)
Tavernese-Eugenio Coscarello 3-2
Marcatori: Leonetti (2) (T), Ciardullo (T), Apa (E), Cipparrone (E)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

REAL CASABONA-SAN MAURO M.TO 1-0
Marcatore: A. Rizzo (rig.)
AKERENTIA-GIOVENTU’ SAVELLI 2-2
Marcatori: Scalise (S), Bevilacqua (S), Nigro (A), Procopio (A)
CACCURESE-CARFIZZI 0-2
Marcatori: Pompò (Car), Iocca (Car)
CIRO’ MARINA-BELVEDERE SPINELLO 1-2
Marcatori: Falzetta (B), Pirito (C), Curcio (B)
NUOVA PETILIA-REAL CASINO 4-0
Marcatori: P. Ierardi (2), Esposito (2) (N)
REAL ROCCABERNARDA-STECCATO 2-2
Marcatori: Trapasso (S), C. Bonofiglio (RR), S. Falcone (S), Gualtieri (RR)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top