Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (21-22 Mar)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (21-22 Mar)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della ventisettesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della venticinquesima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della ventunesima del girone C di Seconda categoria e della diciottesima giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Bocale-Brancaleone 1-1
Marcatori: Savasta (rig., Br), Moreno (rig., Bo)
Gallico Catona-Palmese 0-1
Marcatore: Corsale
Acri-Scalea 2-0
Marcatori: Rabihou (rig.), Levato
Castrovillari-Sambiase 1-1
Marcatori: Amendola (S), Opoku (C)
ISOLA CAPO RIZZUTO-Sersale 2-1
Marcatori: Marano (I), Rizzo (I), Scolaro (S)
Paolana-Guardavalle 3-1
Marcatori: Poltero, Salandria (P)
Taurianovese-CUTRO 3-2
Marcatori: Carbone (T), Balsamo (C), Carbone (T), Russo (C)
Vibonese-Corigliano 7-0
Marcatori: Senè (2), Cosenza (2), Allegretti (3)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Audace Rossanese-Promosport 1-3
Marcatori: Strangis, Micieli, Lio (rig.) (P), Monteiro (rig., A)
Amantea-Sporting Davoli 1-1
Marcatori: Bruno (A), Fabio (SD)
COTRONEI 1994-Luzzese sospesa sull’1-1 per nebbia
Filogaso-Garibaldina 0-0
Juvenilia Alto Jonio-Trebisacce 1-1
Marcatori: Mundo (J), Tuoto (T)
San Fili-Roggiano 0-1
Marcatori: Domanico (R)
San Lucido-ROCCABERNARDA 1-0
Marcatore: Natalino
TORRETTA-SANT’ANNA sospesa al 27 ‘ sullo 0-0 per nebbia

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Fiumefreddo-Belvedere 3-1
Marcatori: Treviso, Gentile, Amendola (F), Palermo (rig.) (B)
Marina di Schiavonea-Sofiota 2-1
Marcatori: Perrone (M), Ferraro (S), Falcone (M)
Olympic Acri-Young Boys Cassano 1-1
Marcatori: Pesce (Y), Salerno (rig., O)
Cariati-Brutium Cosenza 2-1
Marcatori: Torchia, Graziano (C), Reda (B)
Casali Presilani-Geppino Netti 2-0
Marcatori: Scarcello (C), Minchella (C)
Mirto Crosia-Krosia 0-0
Sant’Agata d’Esaro-Real San Marco 1-0
Sporting Terranova-Cerzeto 1-7
Marcatori: Cistaro (4) (C), Sammarco (C), Adimari (C), Musacchio (C)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Mke-Chiaravalle 3-1
Marcatori: Colacino, Trapasso, Mauro (M), A. Maida (C)
Badolato-Petronà 2-0
Marcatori: Pultrone, Piperissa
Stalettì-Taverna rinviata per nebbia
MESORACA-Real Catanzaro rinviata per nebbia
Real Botro-N. TORRE MELISSA 2-3
Marcatori: L. Anellino (RB), Khadiri (2) (N), A. Basta (N), L. Anellino (RB)
Real Cerva-PAPANICE rinviata per nebbia
SCANDALE-Atletico Botricello rinviata per nebbia
Silana-CASABONA 2-0
Marcatori: Spadafora (2) (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Stelle Azzurre-REAL FONDO GESU’ 1-0
Marcatore: Spanò
CASTELLESE-COTRONEI 1962 4-1
Marcatori: Geraldi (2) (Ca), Diletto (Ca), Papallo (Co), Leone (Ca)
Cropanese-PALLAGORIO 1-2
Marcatori: M. Martino (2) (P), Costantinescu (C)
Real Sporting CZ-Francesco Verdoliva 2-1
Marcatori: Mazza (FV), Pezzano, D. Fulciniti (RS)
SANTA SEVERINA-CIRO’ 0-2
Marcatori: De Roberto, Zumpano
STRONGOLI-Albi 2-1
Marcatori: P. Benincasa (2) (S), M. Centola (A)
Zagarise-CRUCOLESE 3-0
Marcatori: Ferraina, Zoffreo, Morrone (Z)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Oreste Angotti-Magna Graecia 2-2
Marcatori: Palmieri (OA), La Torre (MG), Alessi (MG), Ruffo (OA)
Marano Pandosia-Atletico Altomonte 2-3
Marcatori:
Guzzetti (A), Guzzetti (A), C.A. Campolongo (A), Spina (M), Iantorno (M)
Figline-Cerisano 4-2
Marcatori: M. Muto (F), C. Vitaro (C), Provenzano (F), Garofalo (F), Bruno Spinelli (C), L. Spadafora (F)
Real Sant’Agata d’Esaro-Malvito 2-2
Marcatori: M. Calvano (M), Oliva (R), F. Calvano (M), Cosentino (R)
Eugenio Coscarello-Celico 4-2
Marcatori: De Marco (2) (EC), A. Plastina (EC), Cipparrone (EC), De Marco (2) (Ce)
Nuova Trenta-Tavernese 2-1
Marcatori: 
Colla (NT), R. Morrone (NT), Chiappetta (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

SAN MAURO M.TO-NUOVA PETILIA 1-1
Marcatori: S. Castagnino (rig., NP), Ceraldi (rig., SM)
REAL CASABONA-CIRO’ MARINA 1-1
AKERENTIA-REAL ROCCABERNARDA sospesa sullo 0-1 per nebbia
Marcatori: Bomparola (RR)
BELVEDERE SPINELLO-CACCURESE 7-0
Marcatori: Curcio (6) (B), Candeloro (B)
STECCATO-REAL CASINO 6-0
Marcatori: Ranieri, F. Falcone (2), S. Falcone, Serra, Mesoraca
GIOVENTU’ SAVELLI-CARFIZZI 1-1
Marcatori: Rizzo (S), Vitale (C)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top