Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (21-22 Feb)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (21-22 Feb)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della ventitreesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della ventunesima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della sedicesima el girone C di Seconda categoria e della quindicesima giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Acri-Paolana 1-0
Marcatore: Solidoro
Bocale-Guardavalle 4-0
Castrovillari-Gallico Catona rinviata per maltempo
Corigliano Schiavonea-CUTRO 1-4
Marcatori: Cosentino, Mercuri, Russo, Cosentino (Cu)
ISOLA CAPO RIZZUTO-Sambiase 1-1
Marcatori: Marano (I), Amendola (S)
Sersale-Brancaleone rinviata per maltempo
Taurianovese-Scalea 3-1
Marcatori: Spataro, Secondi (T), Battaglia (S), Carbone (T)
Vibonese-Palmese 0-1
Marcatori: Corsale (P)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Amantea-Audace Rossanese 0-0
Filogaso-Luzzese 0-1
Marcatori: Falcone (L)
Juvenilia Alto Jonio-COTRONEI 1994 1-1
Marcatori: Russo (J), Conversi (C)
ROCCABERNARDA-Garibaldina 0-1
Roggiano-SANT’ANNA rinviata per impraticabilità di campo
San Fili-Promosport 1-2
San Lucido-Sporting Davoli 2-2
TORRETTA-Trebisacce rinviata per impraticabilità di campo

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Fiumefreddo-Real San Marco 2-0
Marcatori: Gentile, Piemontese
Marina di Schiavonea-Krosia 4-0
Marcatori: Perrone, Palopoli, Falcone (rig.)
Olympic Acri-Sant’Agata d’Esaro 1-1
Belvedere-Sofiota 1-0
Brutium Cosenza-Cerzeto 0-0
Cariati-Young Boys Cassano rinviata per impraticabilità di campo
Mirto Crosia-Casali Presilani 0-0
Sporting Terranova-Geppino Netti 1-5
Marcatori: Laurito, Cosentino, Piluso, Mauro, Vacca (G)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Mke-Petronà 3-1
Marcatori: Mauro (2) (M), Colacino (M), Caroleo (P)
Real Cerva-Taverna 2-1
Marcatori: Calabretta (RC), Bizzantini (RC), Giglio (T)
Atletico Botricello-PAPANICE 5-0
Marcatori: G. Canino (2), Staglianò, A. Canino, Nicoletti
CASABONA-Chiaravalle la squadra ospite non si è presentata
Stalettì-Badolato 2-1
Marcatori: Virgilio (S), Conidi (B), S. Ranieri (S)
MESORACA-Real Botro 1-3
Marcatori: Sanso (RB), Fodero (RB), A. Vescio (M), L. Anellino (RB)
SCANDALE-NUOVA TORRE MELISSA 3-1
Marcatori: Morise (N), Palermo (rig., S), F. Mauro II (S), A. Scalise I (S)
Silana-Real Catanzaro 5-1
Marcatori: Orlando (S), De Marco (S), Romano (S), C. De Gennaro (S), A. Spadafora II (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Francesco Verdoliva-PALLAGORIO 4-3
Marcatori: D. Ruggiero (P), Canino (F), M. Trapasso (F), G. Marino (F), Leuzzi (F), Gentile (P), Martino (rig., P)
Stelle Azzurre-SANTA SEVERINA 5-1
Marcatori: Raso (2), Spanò (3) (SA), Russo (SS)
COTRONEI 1962-REAL FONDO GESU’ 4-1
Marcatori: Papallo (2) (C), Pristerà (R), Crugliano (C), Chimento (C)
CASTELLESE-ALBI 2-1
Marcatori: Spagnolo (A), Franco (rig., C), L. Colosimo (C)
Cropanese-CRUCOLESE 2-4
Marcatori: C. Amantea (2) (Cru), V. Amantea (Cru), Bartolo (Cru), M. Grano, Costantinescu (Cro)
Real Sporting CZ Lido-CIRO’ 1-2
Marcatori: Zumpano, De Roberto (C), Iofalo (RS)
Zagarise-STRONGOLI 3-2
Marcatori: Bubba, Morrone, Gareri (rig.), Iacometta (2) (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Cerisano-Magna Graecia 2-2
Marcatori: Ruffolo (2) (M)
Oreste Angotti-Atletico Altomonte 2-3
Marcatori: Campolongo (3) (AA), Palmieri, Ricioppo (OA)
Celico-Malvito 2-6
Marcatori: M. Calvano (3) (M), Arcidiacono (2) (M), Fofana (C), De Santo (M)
Real Sant’Agata d’Esaro-Marano Pandosia 3-0
Marcatori: Tiesi (RSA), Raimondo (2) (RSA)
Figline-Nuova Trenta 6-2
Marcatori: Vigna, Lategano (4) (F)
Eugenio Coscarello-Tavernese 1-4

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

BELVEDERE SPINELLO-CIRO’ MARINA rinviata a data da destinarsi
STECCATO-REAL ROCCABERNARDA rinviata a data da destinarsi
CARFIZZI-CACCURESE rinviata a data da destinarsi
GIOVENTU’ SAVELLI-AKERENTIA rinviata a data da destinarsi
REAL CASINO-NUOVA PETILIA rinviata a data da destinarsi
SAN MAURO M.TO-REAL CASABONA rinviata a data da destinarsi

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top