Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (20-21 Dic)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (20-21 Dic)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della quindicesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della quattordicesima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, dell’undicesima giornata del girone C di Seconda categoria e dell’ottava giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Bocale-Taurianovese 0-0
Gallico Catona-Brancaleone 1-2
Marcatori: Savasta (B), Penna (G)
Acri-Sersale 3-3
Marcatori: Gallo (A), Feraco (A), Sposato (A), Scozzafava, Scolaro, Caturano (S)
Castrovillari-Corigliano 4-0
Marcatori: La Canna, Opoku (3) (C)
CUTRO-Palmese 0-1
Marcatori: Piemontese (P)
Guardavalle-Sambiase 2-2
Marcatori: Perciamontani, Alessi (S), Nesci (rig., G), Riey (G)
Paolana-Scalea 0-1
Marcatori: Piccirillo (S)
Vibonese-ISOLA CAPO RIZZUTO 3-0
Marcatori: Allegretti (V), Garat (V), Paviglianiti (V)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Audace Rossanese-Garibaldina 0-0
Amantea-Roggiano 1-2
Marcatori: Baulè (R), Zicarelli (R)
COTRONEI 1994-Trebisacce 0-0
Filogaso-TORRETTA 0-0
Juvenilia Alto Jonio-ROCCABERNARDA 4-1
Luzzese-Sporting Davoli 1-3
Marcatori: Morelli (S), Gasp. Bruno (L), Ranieri (2) (S)
San Fili-San Lucido 0-1
SANT’ANNA-Promosport 0-1

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Marina di Schiavonea-Mirto Crosia 2-1
Marcatori: Trentino Rigido, Perrone (M)
Belvedere-Sant’Agata d’Esaro 1-1
Brutium Cosenza-Olympic Acri 0-0
Cariati-Sporting Terranova 5-0
Marcatori: Apicella (4), Brillante
Cerzeto-Casali Presilani 2-2
Marcatori: Straffalaci (Ce), Cistaro (Ce), Scarcello (Ca), Papara (Ca)
Fiumefreddo-Sofiota 2-2
Marcatori: Sansone, Piemontese (F), Tiano, Amodio (S)
Krosia-Geppino Netti 1-1
Marcatori: Mazza (GN)
Young Boys Cassano-Real San Marco 0-1

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Real Catanzaro-NUOVA TORRE MELISSA 1-0
Atletico Botricello-Real Botro 1-2
Marcatori: G. Canino (rig., A), A. Anellino (rig., R), L. Anellino (R)
CASABONA-MESORACA 4-0
Marcatori: Sangervasio (C), Livadoti (C), Turano (C), Pellizzi (C)
Chiaravalle-Badolato 2-5
Marcatori: Maida, Denaro (C), Girillo (2), D. Caporale, Piroso, Conidi (B)
Real Cerva-Stalettì sospesa sul 2-2 dopo proteste della squadra di casa
Marcatori: Tomaselli (RC), Voci (S), Iencarelli (RC)
SCANDALE-PAPANICE 4-1
Marcatori: Lucanto (S), Palermo (S), Giuda (S), A. Scalise (’90) (S), Alessi (P)
Silana-Mke 1-2
Marcatori: Gagliardi (S), Costantino (2) (M)
Taverna-Petronà 0-0

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Real Sporting CZ Lido-CASTELLESE 1-1
Marcatori: Leone (C), Dolce (RS)
Stelle Azzurre-Cropanese 3-1
Marcatori: Lammirato (S), Costantinescu (C), Silletta (S), Apa (S)
Albi-PALLAGORIO 2-1
Marcatori: Bevacqua (A), Pullo (P), M. Centola (A)
CIRO’-CRUCOLESE 5-1
Marcatori: C. Amantea (Cr), De Roberto (2) (Ci), Zumpano (Ci), A. Agresti (Ci), Cortese (Ci)
SANTA SEVERINA-REAL FONDO GESU’ 0-0
STRONGOLI-Francesco Verdoliva 0-1
Marcatori: Leuzzi (FV)
Zagarise-COTRONEI 1962 1-1
Marcatori: Zoffreo (Z), Papallo (C)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Magna Grecia-Oreste Angotti 0-9
Marcatori: Rio (2), Metallo (2), Rossiello, Ruffo (2), Palmieri, Biamonte (O)
Atletico Altomonte-Marano Pandosia 4-0
Marcatori: Grosso (2), Guzzetti, Campolongo
Cerisano-Figline 0-2
Marcatori: Trombino (F), Romano (F)
Malvito-Sant’Agata d’Esaro 2-1
Marcatori: Calvano (2) (M), Cosentino (SA)
Celico-Eugenio Coscarello 3-2
Marcatori: G. Amelio (2), Tedesco (Ce), Apa, Ricchio (EC)
Tavernese-Nuova Trenta 2-0
Marcatori
: Chiappetta, Pignataro

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

CACCURESE-BELVEDERE SPINELLO 1-2
Marcatori: R. Loria (C), Rosa, Mangone (B)
CARFIZZI-GIOVENTU’ SAVELLI 0-0
CIRO’ MARINA-REAL CASABONA 3-2
Marcatori: Laise (rig., CM), Filippelli (CM), De Bertolo (CM), Rizzo (2) (RC)
NUOVA PETILIA-SAN MAURO M.TO 2-1
Marcatori: C. Grisi (S), P. Cavallo (2) (NP)
REAL CASINO-STECCATO 1-2
Marcatori: Scumaci (2) (S), Lopez (RC)
REAL ROCCABERNARDA-AKERENTIA 5-0
Marcatori: Garofalo (3) (RR), Marrazzo (RR), Macrì (RR)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top