Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (17-18 Gen)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (17-18 Gen)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della diciottesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della sedicesima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della tredicesima giornata del girone C di Seconda categoria e della decima giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Gallico Catona-Taurianovese 6-0
Marcatori: Barreca (G), Gatto (rig., G), Postorino (G), Monorchio (G), Cormaci (G), Kris (G)
Acri-Vibonese 4-2
Marcatori: Rabihou (2) (A), Visani (A), Levato (A), Cosenza (rig., V), Senè (V)
Castrovillari-ISOLA CAPO RIZZUTO 0-1
Marcatori: Storino (aut., C)
CUTRO-Bocale 1-1
Marcatori: Mercuri (C), Mileto (B)
Guardavalle-Corigliano Schiavonea 2-1
Marcatori: Colosimo (G), Burgo (C), Staffa (G)
Palmese-Brancaleone 2-0
Marcatori: Corsale, Saturno
Paolana-Sersale 1-1
Marcatori: Longo (P), Villella (S)
Sambiase Lamezia-Scalea 1-0
Marcatori: Provenzano (SL)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Audace Rossanese-TORRETTA 0-0
Sporting Davoli-Trebisacce 1-2
Marcatori: Tuoto (2) (T), Ranieri (SD)
Amantea-San Lucido 1-0
Marcatori: Curcio (A)
COTRONEI-ROCCABERNARDA 1-0
Marcatori: Conversi (C)
Juvenilia Alto Jonio-San Fili 0-0
Luzzese-Roggiano 1-2
Marcatori: Ga. Bruno (L)
Promosport-Garibaldina 3-1
Marcatori: Toscano (G), Lio (P)
SANT’ANNA-Filogaso 2-0
Marcatori: Franco (S), Salvemini (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Geppino Netti-Belvedere 3-1
Marcatori: Mazza (2) (GN), Guidi (GN), D’Amico (B)
Olympic Acri-Cariati 1-3
Marcatori: Apicella (C), Filareti (C), Apicella (C, rig.), G. Ferraro (OA)
Casali Presilani-Brutium Cosenza 1-1
Marcatori: Via (C), De Rose (B)
Mirto Crosia-Fiumefreddo 0-0
Real San Marco-Cerzeto 2-1
Sant’Agata d’Esaro-Marina di Schiavonea sospesa sul 2-1 per impraticabilità di campo
Sofiota-Sporting Terranova 8-1
Marcatori: Amodio (3), Conforti, Ferraro, Attico, Sicolo, Calvelli (S)
Young Boys Cassano-Krosia 1-1
Marcatori: Bernardini (K), Gallo (Y)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Real Catanzaro-Taverna 1-5
Marcatori: Mustari (T), Pupo (T), Cariati (T), Giglio (2) (T)
Badolato-CASABONA 1-1
Marcatori: Girillo (rig., B), Siciliani (C)
Stalettì-SCANDALE sospesa sullo 0-0 al 34′ pt per nebbia
MESORACA-Silana rinviata per maltempo
NUOVA TORRE MELISSA-Chiaravalle 3-1
Marcatori: Morise (2) (N), Rauti (C), Basile (N)
PAPANICE-Mke 1-3
Marcatori: Carvelli (P), Pironaci (2) (M), Colacino (M)
Petronà-Atletico Botricello rinviata per maltempo
Real Botro-Real Cerva 0-0

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Albi-REAL FONDO GESU’ rinviata per maltempo
CIRO’-Francesco Verdoliva 3-1
Marcatori: Cortese (C), F. Marino (FV), Zumpano (C), De Roberto (C)
PALLAGORIO-CRUCOLESE rinviata per maltempo
SANTA SEVERINA-COTRONEI 1962 3-6
Marcatori: Vizza (2) (C), Crugliano (C), De Tursi (S), Cerrelli (S), Durante (S), Papallo (C), Gambella (C), Macrì (C)
Stelle Azzurre-Real Sporting CZ Lido 2-0
Marcatori: Alessio (SA), Raso (SA)
STRONGOLI-Cropanese 1-0
Marcatore: Alba
Zagarise-CASTELLESE 2-4
Marcatori: L. Colosimo (C), Gidari (2) (C), Comito (C), Zoffreo (Z), Gareri (Z)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Atletico Altomonte-Tavernese 2-2
Marcatori: Chiappetta (T), La Cava (AA), Campolongo (AA), L. Covello (T)
Cerisano-Marano Pandosia 3-2
Marcatori: A. Iaconetti (C, rig.), Novello (C), Nigro (MP), A. Iaconetti (C), Amendola (MP)
Eugenio Coscarello-Magna Graecia 5-1
Marcatori: Plastina (2), Li Trenta (2), Viteritti (EC), Ruffolo (M)
Malvito-Nuova Trenta 4-2
Marcatori: Brindisi (M), Calvano (2) (M), De Marco (M), Oliverio, F. Morrone (NT)
Oreste Angotti-Figline 2-2
Marcatori: Garofalo (F), Ruffo (O), Biamonte (O), Provenzano (F)
Celico-Real Sant’Agata d’Esaro rinviata per maltempo

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

BELVEDERE SPINELLO-SAVELLI 3-1
Marcatori: Curcio (2) (B), Mangone (B), Rizzo (S)
CARFIZZI-REAL CASABONA 1-1
Marcatori: Vitale (C), Liperoti (RC)
CIRO’ MARINA-REAL ROCCABERNARDA 0-2
Marcatori: Toscano (RR), Garofalo (RR)
NUOVA PETILIA-AKERENTIA 2-3
Marcatori: V. Castagnino (rig., NP), Ierardi (NP), Marra, Oliverio, A. Nigro (A)
REAL CASINO-SAN MAURO M.TO rinviata per maltempo
STECCATO-CACCURESE 3-2
Marcatori: F. Falcone (S), Trapasso (rig., S), D. Loria (C), D. Secreti (C), Puccio (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top