Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (15-16 Nov)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (15-16 Nov)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della decima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della nona giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della sesta giornata del girone C di Seconda categoria e della terza giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Brancaleone-ISOLA CAPO RIZZUTO 0-0
Corigliano Schiavonea-Taurianovese 3-2
CUTRO-Sersale 2-2
Marcatori: Russo (C), Scozzafava (S), Porpora (C), Scozzafava (S)
Guardavalle-Castrovillari 0-1
Marcatore: Scariolo
Palmese-Acri 2-1
Marcatori: Piemontese (P), Provenzano (rig., A), Piemontese (P)
Paolana-Gallico Catona 0-1
Marcatore: Postorino
Sambiase-Bocale 1-1
Marcatore: Scalese (S), Saviano (B)
Scalea-Vibonese 0-1

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Sporting Davoli-Filogaso 1-1
Marcatori: Ranieri (SD)
COTRONEI 1994-Audace Rossanese 2-2
Marcatori: 
Conversi (C), Sorrentino (AR), Carrozza (AR), Conversi (C)
Garibaldina-San Lucido 4-2
Marcatori: Visciglia (2) (G), Nicoletti (G), Toscano (G), De Luca (S)
Luzzese-Amantea 1-0
Promosport-Juvenilia Alto Jonio 1-0
Marcatore: Petrone
Roggiano-TORRETTA 1-0
SANT’ANNA-ROCCABERNARDA 0-3
Trebisacce-San Fili 3-1

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Marina di Schiavonea-Brutium Cosenza 2-0
Marcatori: Ferraro (M), Napolitano (M, aut.)
Cariati-Belvedere 2-0
Marcatori: Apicella, De Giacomo
Casali Presilani-Sofiota 3-1
Marcatori: Scarcello (C), Rovito (C), Spizzirri (C), Attico (S)
Fiumefreddo-Cerzeto 2-1
Marcatori: D’Angelo (F), Campolongo (C), Piemontese (F)
Mirto Crosia-Young Boys Cassano 0-2
Marcatori: Gallo (2)
Olympic Acri-Real San Marco 3-0
Marcatori: 
Pascuzzo, Lamirata, G. Ferraro
Sant’Agata d’Esaro-Geppino Netti 5-0
Marcatori: Sarro (2), De Caprio (3)
Sporting Terranova-Krosia 1-3
Marcatori: Toscano (ST), Sero (K), De Vincenti (K), Bernardini (K)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Mke-Taverna 1-1
Marcatori: Puleo (aut., M), Cosentino (T)
Badolato-PAPANICE 3-1
Marcatori: Fraietta I (B), Gagliardi (2) (B), Ioppoli (rig., P)
Stalettì-Real Catanzaro 3-0
Marcatori: Voci, Greg. Vatrella (2)
MESORACA-NUOVA TORRE MELISSA 4-1
Marcatori: C. Ruberto (M), L. Ruberto (M), P. Brizzi (M), Serravalle (M), A. Basta (N)
Real Botro-Petronà 3-0
Marcatori: A. Anellino (2), F. Brizzi
Real Cerva-CASABONA 2-5
Marcatori: Policarpio, Turano (2), Mancuso, Sangervasio (C), Fossella (2) (RC)
SCANDALE-Chiaravalle 4-1
Marcatori: Palermo (rig., S), Scalise (’90) (2) (S), Armogida (rig., C), Cusato (S)
Silana-Atletico Botricello 0-2
Marcatori: Staglianò, G. Canino

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Francesco Verdoliva-Cropanese 1-0
Marcatore: Mazza
Albi-Stelle Azzurre 1-0
Marcatore: Bevacqua
CIRO’-Zagarise 2-0
Marcatori: Zumpano, V. Agresti
CRUCOLESE-Real Sporting CZ Lido 3-1
Marcatori: V. Amantea, Ungurianu, C. Amantea (C), Dolce (R)
PALLAGORIO-COTRONEI 1962 3-2
Marcatori: Ruggero (P), Oliverio (P), Garofalo (C), Papallo (C), S. Bonanno (P)
REAL FONDO GESU’-CASTELLESE 3-0
Marcatori: Giglio (2), Trisolino
SANTA SEVERINA-STRONGOLI 0-4
Marcatori: P. Benincasa, Alba, Iacometta, Bisignano

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Cerisano-Malvito sospesa sul 3-2
Eugenio Coscarello-Nuova Trenta 5-3
Marcatori: 
A. Plastina (EC), Cipparrone (EC, rig.), Dattilo (NT, aut.), Tignanelli (NT), A. Plastina (EC), De Marco (EC), Ricchio (EC), Vitelli (NT, rig.)
Figline-Marano Pandosia 3-0
Marcatori: De Rose, Grimaldi, Lategano
Oreste Angotti-Tavernese 2-0
Marcatori: Ruffo, Rio
Celico-Atletico Altomonte 0-5
Marcatori: Presta, Guzzetti, Oliva, Guzzetti, Paladino
Real Sant’Agata d’Esaro-Magna Grecia 9-0
Marcatori: D’Amico (4), Spinelli, Raimondo, Terranova, G. Nocito, F. Bonfilio

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

BELVEDERE SPINELLO-REAL ROCCABERNARDA 4-1
Marcatori: Curcio (4) (B), Rota (R)
STECCATO-AKERENTIA 2-0
Marcatori: F. Falcone (2)
CARFIZZI-NUOVA PETILIA 1-0
Marcatore: Gentile (rig.)
GIOVENTU’ SAVELLI-REAL CASABONA 2-4
Marcatori: Tigano, Seminario, Ferraro (2) (RC), Bevilacqua, Rizzo (GS)
REAL CASINO-CIRO’ MARINA 1-3
Marcatori: Germinara (2), Alfì (CM), Loria (RC)
SAN MAURO M.TO-CACCURESE 2-0
Marcatori: G. Iuliano, S. Iuliano

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top