Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (14-15 Mar)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (14-15 Mar)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della ventiseiesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della ventiquattresima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della ventesima del girone C di Seconda categoria e della diciassettesima giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Brancaleone-Vibonese 0-1
Marcatori: Senè
Corigliano-ISOLA CAPO RIZZUTO 2-8
Marcatori: Minutolo, Filoramo, Covelli (2), Marano, Ribecco, Rizzo, Verrilli (I), Silva (2) (C)
CUTRO-Paolana 2-4
Marcatori: Mercuri (C), Salandria (P), Russo (rig., C), F. Longo (rig., P), Bruno (P), S. Longo (P)
Guardavalle-Gallico Catona 0-2
Marcatori: Postorino, Cormaci
Palmese-Castrovillari 5-1
Marcatori: Piemontese (P), Cordiano (2) (P), Foderaro (P), Angotti (P)
Sambiase-Acri 1-0
Scalea-Bocale 1-1
Marcatori: Oliva (S), Astuto (B)
Sersale-Taurianovese 1-1
Marcatori: Caturano (rig., S), Secondi (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Sporting Davoli-Juvenilia Alto Jonio 2-2
Marcatori: La Banca, Aziz (J)
Garibaldina-San Fili 0-0
Luzzese-Audace Rossanese 1-0
Marcatori: Falcone (L)
Promosport-Amantea 1-2
ROCCABERNARDA-TORRETTA 0-0
Roggiano-San Lucido 2-1
Marcatori: Tucci (R), De Giacomo (R), Natalino (rig., S)
SANT’ANNA-COTRONEI 1994 1-0
Marcatori: Salvemini (S)
Trebisacce-Filogaso 2-0
Marcatori: Zangaro, Tuoto

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Geppino Netti-Sant’Agata d’Esaro 3-1
Marcatori: Piluso, Mazza, Mauro (GN)
Belvedere-Cariati 0-1
Brutium Cosenza-Marina di Schiavonea 0-2
Cerzeto-Fiumefreddo 3-1
Marcatori: Cistaro (2) (C), Sammarco (C), Gentile (F)
Krosia-Sporting Terranova 5-1
Marcatori: Magnisio, Russo, T. De Vincenti (2), Perri (K)
Real San Marco-Olympic Acri 0-0
Sofiota-Casali Presilani 1-0
Marcatore: Amodio
Young Boys Cassano-Mirto Crosia 1-0
Marcatori: Barakat

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Real Catanzaro-Stalettì 0-2
Marcatori: Virgilio, Vatrella
Atletico Botricello-Silana 3-0
Marcatori: G. Canino, Staglianò, A. Canino (rig.)
CASABONA-Real Cerva 2-0
Marcatori: Turano (2) (C)
Chiaravalle-SCANDALE 1-3
Marcatori: Lucanto (2) (S), Palermo (S), Mammone (C)
NUOVA TORRE MELISSA-MESORACA 4-1
Marcatori: A. Basta (rig., N), A. Basta (N), G. Basta (N), Basile (N)
PAPANICE-Badolato 3-2
Marcatori: Aracri (2) (P), Riillo (P)
Petronà-Real Botro sospesa al 12′ pt per nebbia
Taverna-Mke 2-0
Marcatori: Giglio (rig., T), Cosentino (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA(GIRONE C)*

Francesco Verdoliva-CASTELLESE 3-0
Marcatori: Cacia, Leuzzi, Mercurio
Albi-Zagarise 2-2
Marcatori: Di Marco (A), Bucchino (Z), Zoffreo (Z)
COTRONEI 1962-Cropanese 2-0
Marcatori: Romano (2) (Co)
CIRO’-STRONGOLI 2-0
Marcatori: Affatato (C), Zumpano (C)
CRUCOLESE-Stelle Azzurre 2-0
Marcatori: Parrilla, C. Amantea
PALLAGORIO-SANTA SEVERINA 1-0
REAL FONDO GESU’-Real Sporting CZ Lido 2-1
Marcatori: A. Pellegrino (RSC), Arcuri (RFG), Mesoraca (RFG)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Magna Graecia-Nuova Trenta 4-1
Marcatori: Rizzo, Alessi, Ruffolo, Vivacqua (M), Colla (N)
Cerisano-Eugenio Coscarello 3-5
Marcatori: A. Plastina (EC), A. Iaconetti (C), A. Iaconetti (C), C. Vitaro (C, rig.), Litrenta (EC), De Marco (EC),  A. Plastina (EC), Cipparrone (EC, rig.)
Malvito-Figline 2-1
Marcatori: De Iacovo (M), Vigna (F), M. Calvano (M)
Tavernese-Marano Pandosia 4-1
Marcatori: Nicoletti (T), Chiappetta (T), Leonetti (T), Leonetti (T), Marzano (M)
Celico-Oreste Angotti 0-4
Marcatori: 
Ricioppo (OA), Palmieri (OA), Metallo (OA), Metallo (OA)
Atletico Altomonte-Real Sant’Agata d’Esaro 1-1
Marcatori: 
Oliva (RSA), C.A. Campolongo (A)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

REAL ROCCABERNARDA-REAL CASABONA 2-0
Marcatori: Garofalo (2)
CACCURESE-AKERENTIA 2-0
Marcatori: Romeo (C), Caputo (C)
CARFIZZI-STECCATO 1-2
Marcatori: Trapasso (S), Vitale (rig., C), F. Falcone (S)
CIRO’ MARINA-SAN MAURO M.TO 1-2
Marcatori: C. Grisi (aut., S), Ant. Borda (S), Poerio (S)
NUOVA PETILIA-GIOVENTU’ SAVELLI gli ospiti non si sono presentati
REAL CASINO-BELVEDERE SPINELLO 1-7
Marcatori: Curcio (4) (B), Gab. Strada (B), Candeloro (B), Oliverio (B), F. Aiello (RC)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top