Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (13-14 Dic)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (13-14 Dic)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della quattordicesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della tredicesima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della decima giornata del girone C di Seconda categoria e della settima giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Brancaleone-Castrovillari 2-3
Marcatori: Tringali (aut., B), Savasta (B)
Corigliano Schiavonea-Acri 0-3
Marcatori: Gallo (2) (A), Ferraro (A)
ISOLA CAPO RIZZUTO-CUTRO 2-1
Marcatori: Rizzo (I), Russo (C), Covelli (I)
Palmese-Guardavalle 1-0
Marcatori: Piemontese (P)
Sambiase-Paolana 0-0
Scalea-Gallico Catona 2-1
Marcatori: Piccirillo (S), Caridi (G), Coppola (S)
Sersale-Bocale 2-0
Marcatori: Costa (S), Villella (S)
Taurianovese-Vibonese 0-2
Marcatori: Allegretti (V), Certomà (V)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Sporting Davoli-COTRONEI 1994 o-0
TORRETTA-San Fili 1-1
Marcatori: Mirabelli (S), Volpe (aut., S)
Garibaldina-Amantea 0-1
Marcatori: Maddalena (A)
Promosport-Luzzese 5-0
ROCCABERNARDA-Filogaso 1-2
Marcatori: Vaccaro (R)
Roggiano-Juvenilia Alto Jonio 1-0
Marcatori: Domanico
San Lucido-SANT’ANNA 2-1
Marcatori: Natalino (2) (SL), Salvemini (SA)
Trebisacce-Audace Rossanese 1-0
Marcatori: Parise (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Fiumefreddo-Cariati 3-1
Marcatori: Lenti, Piemontese, De Luca (F), Apicella (C)
Geppino Netti-Young Boys Cassano 3-1
Marcatori: Guidi, Piluso, Mazza (GN), Gallo (Y)
Casali Presilani-Krosia 3-1
Marcatori: Papara (3) (CP), Graziano (K)
Mirto Crosia-Brutium Cosenza sospesa al 28′ per aggressione all’arbitro
Olympic Acri-Belvedere 0-0
Real San Marco-Sofiota 1-0
Sant’Agata d’Esaro-Cerzeto 3-1
Marcatori: Intrieri (S), Ciriaco (S), De Caprio (S), Sammarco (C)
Sporting Terranova-Marina di Schiavonea 2-6

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Mke-Real Cerva 2-1
Marcatori: Calabretta (RC), Paparazzo (2) (M)
Badolato-Taverna 1-3
Marcatori: Giglio (T), D. Caporale (B), Giglio (rig., T), Giglio (T)
Stalettì-CASABONA 1-1
Marcatori: Scarfone (S), Bagnato (C)
MESORACA-Atletico Botricello 0-4
Marcatori: A. Canino (A), Staglianò (2) (A), G. Canino (A)
N. TORRE MELISSA-PAPANICE 4-1
Marcatori: De Pasquale (P), Leto (2 rig., N), Scalise (N), G. Basta (rig., N)
Petronà-Real Catanzaro 0-0
Real Botro-Chiaravalle 4-2
Marcatori: Sanso (rig., RB), L. Anellino (RB), A. Iozzo (2, 1 rig.) (C), Sanso (RB), L. Anellino (rig., RB)
SCANDALE-Silana 0-2
Marcatori: Danti (Si), Casciaro (Si)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Francesco Verdoliva-Zagarise 2-0
Marcatori: Tiriolo, Trapasso
Albi-Cirò 1-1
Marcatori: Nicastri (C), Franco (A)
COTRONEI 1962-Stelle Azzurre 0-2
Marcatori: S. Mazzei (S), Apa (S)
Cropanese-Real Sporting CZ Lido 1-0
Marcatori: Costantinescu (rig.) (C)
CRUCOLESE-SANTA SEVERINA 2-0
Marcatori: V. Amantea (2)
PALLAGORIO-CASTELLESE 3-1
Marcatori: Martino (P), S. Bonanno (P), D. Ruggiero (P), Iannone (C)
REAL FONDO GESU’-STRONGOLI 0-3
Marcatori: Oliverio, P. Benincasa, Oliverio

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Eugenio Coscarello-Cerisano 2-3
Marcatori: Greco, De Marco (EC), A. Iaconetti (2) (C), Vitaro (C)
Figline-Malvito 4-3
Marcatori: Romano (3) (F), Vizza (F), De Marco (M), Arcidiacono (2) (M)
Marano Pandosia-Tavernese 0-2
Marcatori: Chiappetta, Gravina
Nuova Trenta-Magna Grecia 7-1
Marcatori: Sijnardi (2), R. Morrone (3), D. Marano, Colla (N)
Oreste Angotti-Celico 2-0
Marcatori: Rio, Ruffo (O)
Real Sant’Agata d’Esaro-Atletico Altomonte 2-1
Marcatori: Campolongo (AA), G. Nocito, Donato (RSA)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

AKERENTIA-CACCURESE 5-1
Marcatori: A. Nigro (2), Procopio, Perri, Marazita (A), Secreti (C)
BELVEDERE-REAL CASINO 5-1
Marcatori: Curcio (2), Candeloro, Oliverio, Grosso (B)
STECCATO-CARFIZZI 2-1
Marcatori: M. Pompò (C), Ravenna (S), Proietto (S)
GIOVENTU’ SAVELLI-NUOVA PETILIA 2-1
Marcatori: Scandale (NP), Rizzo (S), Bevilacqua (S)
REAL CASABONA-REAL ROCCABERNARDA 2-2
Marcatori: Aprigliano (2) (RR), Seminario (RC), Aprigliano (RC)
SAN MAURO M.TO-CIRO’ MARINA 5-2
Marcatori: Tucci (C), Maida (S), Grisi (S), Ceraldi (S), Squillace (S), Maida (S), Malena (C)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top