Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (10-11Gen)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (10-11Gen)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della diciassettesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della quindicesima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della dodicesima giornata del girone C di Seconda categoria e della nona giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Brancaleone-Guardavalle 4-1
Marcatori: Savasta, De Leo, Galletta (B)
Corigliano Schiavonea-Paolana rinviata per il forte vento
ISOLA CAPO RIZZUTO-Acri 1-0
Marcatore: Ribecco
Sambiase Lamezia-CUTRO 1-0
Marcatore: Dama (rig.)
Scalea-Palmese 0-2
Marcatori: Saturno (P), Foderaro (P)
Sersale-Gallico Catona 2-0
Marcatori: Berlingeri, Caturano (S)
Taurianovese-Castrovillari 3-1
Marcatori: Carbone (T), Spataro (rig., T), Lombardi (C)
Vibonese-Bocale 0-0

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Sporting Club Davoli-SANT’ANNA 3-1
Marcatori: Salvemini (SA)
Garibaldina-Luzzese 1-1
Marcatori: Gasp. Bruno (L), Aristidemo (G)
ROCCABERNARDA-Audace Rossanese 2-2
Marcatori: Rafael (2) (A), Gualtieri (R), Fabiano (R)
Roggiano-COTRONEI 1994 0-1
Marcatori: Conversi (C)
San Fili-Filogaso 1-0
San Lucido-Juvenilia Alto Jonio 1-2
TORRETTA-Amantea 1-0
Marcatore: Vulcano
Trebisacce-Promosport 3-2
Marcatori: Zangaro (T), Vasso (T), Diop (2) (P), Tuoto (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Geppino Netti-Cerzeto 3-0
Marcatori: Guidi, Galicchio, Vacca
Casali Presilani-Belvedere 0-0
Mirto Crosia-Cariati 1-4
Marcatori: Apicella (3), Filareti (C)
Olympic Acri-Marina di Schiavonea 1-1
Real San Marco-Krosia 3-0
Sant’Agata d’Esaro-Brutium Cosenza 1-2
Marcatori: Presta, Caruso (B), Guaglianone (S)
Sofiota-Young Boys Cassano 2-2
Sporting Terranova-Fiumefreddo 0-5
Marcatori: Piemontese (2), Gentile (2), De Luca

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Mke-SCANDALE rinviata per forte vento
Badolato-Atletico Botricello 1-4
Marcatori: Gagliardi (B), Donnini (2) (A), Staglianò (2) (A)
Stalettì-Silana 0-0
MESORACA-Real Cerva 0-2
Marcatori: Berlingò (RC), Calabretta (RC)
NUOVA TORRE MELISSA-Taverna 0-3
Marcatori: Cariati (3) (T)
PAPANICE-Real Catanzaro 1-1
Marcatori: De Pasquale (rig., P)
Petronà-Chiaravalle 5-1
Marcatori: Marrazzo (3) (P), Pascuzzi (2) (P)
Real Botro-CASABONA 4-2
Marcatori: Turano (2) (C), L. Anellino (rig., RB), L. Anellino (2) (RB), Ortolini (RB)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Francesco Verdoliva-SANTA SEVERINA 2-1
Marcatori: S. Marino (FV), Parisi (SS), G. Marino (FV)
CASTELLESE-Stelle Azzurre 0-1
Marcatore: Silletta
COTRONEI 1962-STRONGOLI 1-3
Marcatori: Papallo (C), Oliverio, P. Benincasa, Tucci (S)
Cropanese-Zagarise 2-4
Marcatori: Costantinescu (C), Calabrese (C)
CRUCOLESE-Albi 2-2
Marcatori: Ungurianu (C), Dardano (A), Di Marco (aut., C)., Buffa (A)
REAL FONDO GESU’-CIRO’ 4-2
Marcatori: Pugliese (2) (R), De Roberto (2) (C), Pristerà (R), Mesoraca (R)
Real Sporting CZ Lido-PALLAGORIO 2-1
Marcatori: Crugliano (P), A. Pellegrino (RS), Dolce (RS)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Eugenio Coscarello-Oreste Angotti 2-3
Marcatori: Ruffo (2) (O), Cipparrone, Viteritti (EC), Rio (O)
Figline-Celico 5-1
Marcatori: Romano (F), Vigna (rig., F), C. Nicoletti (F), A. Muto (F), Vigna (F)
Marano Pandosia-Malvito 0-1
Marcatore: Calvano
Nuova Trenta-Atletico Altomonte 2-2
Marcatori: Oliverio (2) (NT), Campolongo, Cardea (A)
Real Sant’Agata d’Esaro-Cerisano 4-1
Marcatori: C. Raimondo, Oliva, Tiesi (rig.), Terranova (RSA), Iaconetti (C)
Tavernese-Magna Graecia 6-0
Marcatori: Leonetti (5), Pignataro

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

REAL ROCCABERNARDA-CACCURESE 5-1
Marcatori: Ferreri (R), Rota (R), Garofalo (3) (R), Caputo (C)
AKERENTIA-CIRO’ MARINA 2-0
Marcatori: Marazita, Oliverio
STECCATO-BELVEDERE SPINELLO 1-1
Marcatori: Curcio (B), F. Falcone (S)
GIOVENTU’ SAVELLI-REAL CASINO 1-2
Marcatori: Belcastro (GS), Lopez (RC), Talarico (RC)
REAL CASABONA-NUOVA PETILIA 2-2
Marcatori: S. Castagnino (NP), Seminario (RC), Pace (NP), Tigano (RC)
SAN MAURO M.TO-CARFIZZI 5-0
Marcatori: Maida (3) (S), Ceraldi (2) (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top