Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (06-07 Dic)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda & Terza categoria (06-07 Dic)

Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della tredicesima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della dodicesima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della nona giornata del girone C di Seconda categoria e della sesta giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Bocale-Corigliano Schiavonea 4-0
Marcatori: Saviano (2), Catanzaro, Moreno
Gallico Catona-Sambiase 2-0
Marcatori: Cormaci (GC), Postorino (GC)
Acri-Brancaleone 1-0
Marcatori: Levato (rig., A)
Castrovillari-Scalea 1-1
Marcatori: Piccirillo (S), Galantucci (rig., C)
Guardavalle-CUTRO 3-1
Marcatori: Procopio (G), Milano (C), Orientali (G), Nesci (rig., G)
ISOLA C. RIZZUTO-Taurianovese 0-1
Marcatori: Carbone (T)
Paolana-Palmese 1-1
Marcatori: Piemontese (rig., Pal), Poltero (Paol)
Vibonese-Sersale 2-2
Marcatori: Caturano (S), Allegretti (2) (V), Corosiniti (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Audace Rossanese-Sporting Davoli 0-2
Marcatori: Niang, Parentela (rig.)
Amantea-Trebisacce 0-1
Marcatori: Barone (T)
COTRONEI 1994-Promosport 3-4
Marcatori: Micieli, Diop, Andricciola(P), Berlingeri, Olivo, Oliverio (C), Lio (P)
Filogaso-Roggiano 4-3
Marcatori: Tucci (R), Frijia (F), Fanelli (F), B. Toscano (F), Zicarelli (R), Tripodi (F), De Giacomo (R)
Juvenilia Alto Jonio-Garibaldina 0-2
Marcatori: Trocini (G), Nicoletti (G)
Luzzese-SANT’ANNA 5-0
Marcatori: Gasp. Bruno, Gian. Bruno (3) (L), Costabile
San Fili-ROCCABERNARDA 2-0
Marcatori: Cribari, Caruso
San Lucido-TORRETTA 4-1
Marcatori: Vulcano (T), De Luca (3) (S), Andriani (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Marina di Schiavonea-Fiumefreddo 3-0
Marcatori: Paldino, Falcone, Perrone
Belvedere-Mirto Crosia rinviata per maltempo
Brutium Cosenza-Sporting Terranova 3-0
Marcatori: Caruso (2) (B), Reda (B)
Cerzeto-Olympic Acri 0-2
Marcatori: Bacilieri, D. Tedesco
Krosia-Sant’Agata d’Esaro 0-2
Marcatori: Ciriaco, Talao
Real San Marco-Geppino Netti 1-2
Marcatori: Campagna (aut., G), G. Schifino (G), Rizzo (R)
Sofiota-Cariati 2-4
Marcatori: Campana (2) (C), De Santis (2) (C), Amodio (S), Sicolo (rig., S)
Young Boys Cassano-Casali Presilani 4-2
Marcatori: Cannataro (2) (Y), Driss (Y), Gaudiano (Y), Minghella (C), Barca (C)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Real Catanzaro-Badolato 3-4
Marcatori: Caporale (B), Lentini (B), Piperissa (B), Gallo (RC), Conidi (B), Silvan0 (RC), Gallo (RC)
Atletico Botricello-Stalettì 1-0
Marcatori: Staglianò (A)
CASABONA-Mke 1-2
Marcatori: Colacino (2) (M), Turano (C)
Chiaravalle-MESORACA 2-2
Marcatori: A. Iozzo, C. Iozzo (C), A. Vescio, Serravalle (M)
N. TORRE MELISSA-Petronà 2-3
Marcatori: Pascuzzi (P), A. Basta (N), Pascuzzi (P), D. Berlingeri (P), A. Basta (N)
PAPANICE-Silana 2-5
Marcatori: Danti, S. Devona (aut.), Romano, Orlando, Casciaro (S), Cavallo (P), Aracri (P)
Real Cerva-SCANDALE 6-2
Marcatori: Bizzantini (RC), Lucanto (S), Calabretta (3) (RC), Scorza (RC), Lucanto (rig., S), Agostino (RC)
Taverna-Real Botro 0-0

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Real Sporting CZ Lido-COTRONEI 1962 1-1
Marcatori: Crugliano (C), De Palma (RS)
CASTELLESE-Cropanese 2-0
Marcatori: Leone, Franco (rig.)
CIRO’-PALLAGORIO 1-0
Marcatori: Affatato (C)
SANTA SEVERINA-Albi 0-2
Marcatori: Franco (A), Belpanno (A)
Stelle Azzurre-Francesco Verdoliva 1-0
Marcatori: G. Spanò (S)
STRONGOLI-CRUCOLESE 1-3
Marcatori: C. Amantea (C), De Simone (C), Oliverio (S), V. Amantea (C)
Zagarise-REAL FONDO GESU’ 2-1
Marcatori: Gareri (Z), Pugliese (RFG), Donato (Z)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Magna Grecia-Celico 0-1
Marcatore: Fofana
Atletico Altomonte-Figline 4-1
Marcatori: C. Campolongo (2) (A), Oliva, Grosso (A), Vigna (F)
Cerisano-Oreste Angotti 2-2
Marcatori: Vitaro, Iaconetti (C), Guerriero, Rio (O)
Malvito-Eugenio Coscarello 0-0
Nuova Trenta-Marano Pandosia 4-1
Marcatori: Colla (2) (NT), Sijnardi (NT), Barca (NT), Alfano (M)
Tavernese-Real Sant’Agata d’Esaro 2-1
Marcatori: C. Raimondo (S), Leonetti (2) (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

AKERENTIA-REAL CASABONA 1-1
Marcatori: Aprigliano (RC), Marazita (A)
CACCURESE-REAL CASINO sospesa per malore dell’arbitro
CARFIZZI-BELVEDERE SPINELLO 0-1
Marcatori: Curcio (B)
CIRO’ MARINA-GIOVENTU’ SAVELLI 2-0
Marcatori: Vulcano (C), Laise (rig., C)
NUOVA PETILIA-STECCATO 0-1
Marcatori: Martino (S)
REAL ROCCABERNARDA-SAN MAURO M.TO 3-4
Marcatori: Aprigliano (RR), Ceraldi (S), Grisi (S), Ferreri (RR), Balaceanu (aut., S), Piccolo (RR), Donato (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top