Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima & Seconda categoria (11-12 Ott)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima & Seconda categoria (11-12 Ott)

Cliccando sul tasto LIVE (se disponibile), potrai seguire le squadre crotonesi in diretta, leggendo anche formazioni e marcatori. Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della quinta giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), e della quarta giornata dei gironi A e B di Prima categoria e della prima del girone C di Seconda categoria:

Lagriglia250

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 30 SECONDI)

 

ECCELLENZA*

Bocale-Castrovillari 0-1
Marcatore: La Canna
Brancaleone-Scalea 1-1
Marcatori: Versaci (B), Coppola (S)
Acri-CUTRO 1-0
Marcatore: Provenzano (rig.)
Corigliano Schiavonea-Sambiase 1-1
Marcatori: Torcasio (S), Gassama (C)
ISOLA CAPO RIZZUTO-Paolana 2-1
Marcatori: Salandria (P), Rizzo (2) (I)
Sersale-Palmese 0-1
Marcatore: Piemontese
Taurianovese-Guardavalle 2-0
Vibonese-Gallico Catona 2-0
Marcatori:
Allegretti, Carrozza

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

TORRETTA-Luzzese 2-1
Marcatori: Berardi (L), Grasso (T), Grasso (T)
Filogaso-Amantea 2-1
Marcatori: Mazza (F), A. Mari (F), Miraglia (A)
Garibaldina-Trebisacce 0-2
Marcatori: Granata, Naglieri
Juvenilia Alto Jonio-SANT’ANNA 5-0
ROCCABERNARDA-Promosport 0-0
Roggiano-Sporting Davoli 2-1
San Fili-Audace Rossanese 3-3
San Lucido-COTRONEI 1994 2-1
Marcatori:
Berlingeri

 

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Olympic Acri-Mirto Crosia 1-0
Marcatori: Pellegrino (OA)
Geppino Netti-Cariati 0-1
Marcatori: Torchia (C)
Casali Presilani-Fiumefreddo Rinviata a mercoledì 15 Ottobre
Krosia-Belvedere 0-0
Real San Marco-Marina di Schiavonea 1-0
Sant’Agata d’Esaro-Sporting Terranova 2-1
Sofiota-Cerzeto 2-0
Young Boys Cassano-Brutium Cosenza 1-3

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Real Catanzaro-CASABONA 1-2
Marcatori: Masciari (RC), Sangervasio (C, rig.), Siciliani (C)
Badolato-SCANDALE 4-1
MESORACA-Stalettì 1-0
Marcatore: Lombardo
NUOVA TORRE MELISSA-Real Cerva 0-1
Marcatore: Bizzantini
PAPANICE-Chiaravalle 2-0
Marcatori: Ioppoli, Cavallo
Petronà-Silana 1-3
Marcatori: Gagliardi (S), Mancuso (P), Baulè (S), Baulè (S)
Real Botro-Minieri King 2-2
Marcatori: Rizzo (aut., M), A. Anellino (rig., RB), Colacino (M), Fodero (RB)
Taverna-Atletico Botricello 3-1
Marcatori:
Pisano (aut., T), G. Canino (A), Giglio (2) (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Francesco Verdoliva-Albi 1-0
Marcatori: Difatta (V)
Real Sporting Catanzaro-Zagarise 2-3
Marcatori: Pezzano (RSC), Cosco (Z), Zoffreo (Z), Zoffreo (Z), Gariano (RSC)
COTRONEI 1962-CIRO’ 0-0
CASTELLESE-STRONGOLI 0-1
Marcatore: Iacometta (S)
Cropanese-SANTA SEVERINA 0-0
REAL FONDO GESU’-CRUCOLESE 1-2
Marcatori: Trisolino (RFG), C. Amantea (C), V. Amantea (C)
Stelle Azzurre-PALLAGORIO 0-2
Marcatori:
D. Ruggiero, S. Bonanno

 

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top