Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima & Seconda categoria (25-26 Ott)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima & Seconda categoria (25-26 Ott)

Cliccando sul tasto LIVE (se disponibile), potrai seguire le squadre crotonesi in diretta, leggendo anche formazioni e marcatori. Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della settima giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della sesta giornata dei gironi A e B di Prima categoria e della terza del girone C di Seconda categoria:

Lagriglia250

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Bocale-Paolana 1-0
Marcatori: Catanzaro
Acri-Gallico Catona 1-2
Marcatori: Carlarco (G), Monorchio (G), Mancino (A)
Castrovillari-CUTRO 0-0
Corigliano Schiavonea-Brancaleone 0-2
ISOLA CAPO RIZZUTO-Palmese 2-1
Marcatori: Rizzo (I), Piemontese (P), Ribecco (I)
Sersale-Scalea 1-2
Marcatori: Caturano (Se), Scoppetta (Sc), Esposito (Sc)
Taurianovese-Sambiase 0-0
Vibonese-Guardavalle 1-0
Marcatori: Tamburro

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

TORRETTA-Sporting Davoli 2-0
Marcatori: G. Patera (T), G. Patera (T)
Amantea-SANT’ANNA 1-2
Marcatori: Federico (S), Samake (S)
Filogaso-COTRONEI 1994 2-1
Marcatori: Macrì (C)
Juvenilia Alto Jonio-Audace Rossanese 0-0
ROCCABERNARDA-Trebisacce 1-0
Marcatori: Pantisano
Roggiano-Garibaldina 2-1
Marcatori: Visciglia (G)
San Fili-Luzzese 1-0
San Lucido-Promosport 0-3

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Geppino Netti-Sporting Terranova 3-0
Marcatori: Donato (GN), Piluso (GN), M. Schifino (GN)
Casali Presilani-Mirto Crosia 1-0
Cerzeto-Brutium Cosenza 0-0
Krosia-Marina di Schiavonea 0-1
Real San Marco-Fiumefreddo 1-1
Sant’Agata d’Esaro-Olympic Acri 1-1
Sofiota-Belvedere 1-1
Young Boys-Cariati 1-3
Marcatori: Degiacomo (C), Vincenzi (Y), De Santis (C), Apicella (C)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Real Catanzaro-Silana 1-1
Marcatori: Masciari (RC), De Marco (S)
Badolato-Stalettì 2-1
Marcatori: Voci (S), Lentini (rig., B), Girillo (B)
Chiaravalle-CASABONA 1-4
Marcatori: Sangervasio (2 rig., C), Turano (2) (C)
NUOVA TORRE MELISSA-SCANDALE 2-0
Marcatori: De Tursi, Riga
PAPANICE-Atletico Botricello 0-0
Petronà-MKE 1-1
Marcatori: Lucanto (P)
Real Botro-MESORACA 7-0
Marcatori: Marrazzo (2), L. Anellino (2), Iannone, Brizzi (2)
Taverna-Real Cerva 5-1
Marcatori: Giglio (4), Pullano (T), Procopio (aut., T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Francesco Verdoliva-REAL FONDO GESU’ 2-0
Marcatori: Trapasso (V), Critelli (V)
Real Sporting CZ Lido-SANTA SEVERINA 3-4
Marcatori: Mazzocca (SS, aut.), Dolce (2, RS), Parisi (2, SS), Miniaci (RS), Durante (SS)
COTRONEI 1962-CRUCOLESE 3-1
Marcatori: Garofalo, Papallo, Vizza (Co), C. Amantea (rig., Cr)
CASTELLESE-CIRO’ 1-0
Marcatori: Mannolo
Cropanese-Albi 0-3
Marcatori: R. Romano, Franco (2)
Stelle Azzurre-STRONGOLI 1-0
Marcatori: Mazzei
Zagarise-PALLAGORIO 0-3
Marcatori: Martino, D. Ruggiero, Oliverio

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top